Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование структуры бюджетов






1. Планирование и учет в подсистеме бюджетирования ведутся по конкретным хозяйственным операциям без привязки к опреде­ленному бюджету. Планированию подлежат обороты по статьям. Поэтому понятие «бюджет» в концепции системы представляет собой отчет по выбранным определенным способом хозяйствен­ным операциям за период. Перечень хозяйственных операций (оборотов по статьям бюдже­тирования), включаемых в тот или иной бюджет, определяется пользователем.

2. Перечень бюджетов указывается в справочнике «Бюджеты». Не­обходимо определить название бюджета и принадлежность к од­ному из трех видов: БДР, БДДС, прочее.

Для каждого бюджета необходимо указать структуру и содержа­ние строк бюджета.

Сроки бюджета могут быть двух видов. Одни строки содержат данные об остатках на счетах плана счетов бюджетирования. Дру­гие содержат данные по статьям оборотов. Перечень строк перво­го вида задается в справочнике «Счета бюджета», второго вида – в справочнике «Статьи бюджета». Доступ к справочникам можно получить по кнопке «Перейти» из формы списка справочника бюджетов.

Иерархическая структура строк бюджета определяется организа­цией элементов справочников «Счета бюджета», «Статьи бюдже­та» в группы. Для каждого элемента в реквизите «Знак» можно указать, с каким знаком будет входить сумма по строке в группу строк.

Данные о состоянии и структуре бюджета можно получить в от­чете «Отчет по бюджету».

Интерфейс «Бюджетирование» меню «Бюджеты – Бюджеты».

Рис. 103






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.