Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От лица Вики






Я зачем-то приняла то же положение у окна. Будто не уходила и не собиралась, будто не видела Найла, хотя это было очевидно, что я повернула обратно из-за него. Что-то заставило мои губы улыбаться. И улыбка эта была мне непонятна. Потому что минуту назад я чувствовала страх, а сейчас это отчасти даже забавляло меня.

Меня не покидало ощущение того, что я делаю что-то тайное или запретное. Мне казалось, что если нас кто-то увидит, то это будет большое разоблачение, хотя объективно рассуждая, не было ничего сверхъестественного в разговоре, который даже еще не начался. Да он мог даже и не начаться. Я же не знала, собирался ли Найл вообще идти туда, где я, или просто вышел из комнаты, где было слишком много людей.

Я боялась думать о том, что когда я сама вышла в коридор, мысль о Найле мелькнула в моей голове. Как будто я знала с самого начала, что он выйдет за мной. Как будто сама ждала этого. Я все же убедила себя, что это не так.

Я не понимала, почему это вызывало столько эмоций. Но затаив дыхание, я прислушалась к шагам за своей спиной.

Найл тихо зашел в кухню и сделал вид, что наливает себе попить.

И тогда я начала разговор первой. Почему-то я не чувствовала никакого стеснения, и как только начала разговаривать, все мысли, все волнения об этом «тайном» разговоре растворились. Вся эта ситуация начала казаться мне совершенно обычной, а улыбка, которая еще несколько мгновений назад светилась на моем лице, - глупой.

- Что ты здесь делаешь? – спросила я зачем-то шепотом.

- Воды налить пришел, – ответил он неуверенно, но тоже шепотом.

И я не знала, что сказать ему на это, поэтому просто отвернулась обратно к окну.
Найл пробубнил что-то себе под нос.

- А что здесь делаешь ты? – спросил в ответ он, тоже подойдя к окну.

К этому моменту мне удалось избавиться от странной улыбки.

- В том смысле, в котором я спросила? Или в том, в котором ты ответил? – я медленно повернула голову, и наши глаза встретились снова.

Найл, улыбаясь, отвел глаза и попытался смотреть перед собой.

Эти вопросы не имели смысла, так как я уверена, что ни ему, ни мне не были интересны ответы.

- Ну привет, Найл, – улыбнулась все же я, полностью повернувшись к нему.

- Привет, – он окончательно расплылся в улыбке.

И после этого как будто и начался настоящий разговор. Не потому, что вопросы стали иметь какой-то смысл, а больше потому, что мы перестали делать вид, что вовсе не заинтересованы были в разговоре с самого начала. Мне трудно было понять себя. Я либо улыбалась из вежливости, либо ловила себя на мысли, что прячу неосознанную улыбку.

Я всматривалась в лицо Найла, пытаясь понять что-нибудь, но он часто отводил взгляд.

- Я не думал, что когда-нибудь увижу тебя, - сказал Найл.

- Даа. И что это будет так.

- Представляешь? – оживился вдруг он, тоже повернувшись полностью ко мне. – Я же не хотел никуда идти сегодня.

- Как ты вообще познакомился с этим парнем?

- Не знаю. Вообще первый раз его вижу, – Найл засмеялся и взлохматил себе волосы.

- Но ты у него дома.

- Я пришел с Джорданом и Харли.

- Я тоже первый раз его вижу.

- Почему ты говоришь шепотом? – спросил Найл с дружелюбной улыбкой, и я только тогда поняла, что в этом нет необходимости. Я только засмеялась и пожала плечами.

Найл указал на дверь и спросил, немного изменившись в лице.

- Твой парень?

Ответ был очевиден.

Я кивнула, улыбнувшись. И Найл ничего не ответил.

- Это так странно, – начала снова я.

- Что?

- Что я встретила тебя именно сегодня, именно здесь.

- Почему? – переспросил он.

Я задумалась. Я хотела сказать, что приехала вместе с Олей. Хотела сказать, что она ищет Гарри, и что сегодня утром он был в одном отеле с нами. Хотела спросить, где он, но ответила почему-то только:

- Не знаю.

К моему счастью Найл не спросил об Оле.

Мы еще какое-то время говорили ни о чем.
С каждой секундой говорить становилось все легче. И вскоре вообще казалось, что только вчера мы говорили по скайпу, а сегодня вот Найл стоял передо мной, а я - перед ним.

Я, если честно, не чувствовала того, что было тогда, несколько лет назад. Я не испытывала того трепета к Найлу. Наверное, по большей части из-за того, что за стеной стоял мой парень. И ничего такого просто в голову не могло мне прийти. К тому же, я была уверена, что Найл и сам не одинок. Но что-то повернулось внутри после этой встречи и этого натянутого разговора. Я пока не понимала, что.

Найл, казалось, волновался больше меня. И это немного смущало. Но я старалась не думать об этом.

- Нужно возвращаться, – сказала я, указывая на коридор.

Найл неохотно кивнул.

Войдя в комнату, я увидела, что ничего не изменилось. Я не знала, сколько прошло времени. Много или мало. Достаточно или нет. Я только остановилась почти в дверях, осматривая снова маленькую комнатку, заполненную людьми. Найл шел за мной и когда обходил меня, дотронулся до моего плеча, прикрытого мягким свитером. Он оглянулся, как будто хотел извиниться. Но ничего говорить и не пришлось. Я чуть видно улыбнулась. Но сразу начала оглядываться, чтобы убедиться, что никто этого не видел. Хотя, со стороны это смотрелось обычно. Ничего особенного никто бы и не заметил. Я тут же увидела его ответную улыбку.

Я подошла к смеющемуся Артему. И вдруг на свой страх почувствовала, что этот смех мне был неприятен. Просто когда я услышала этот смех, вся необычность этого места куда-то пропала. Он вернул меня из того маленького тихого мира, где я только что говорила с Найлом, где я ему тайно улыбалась, в тот мир, где громко смеялся мой парень Артем вместе со своим высокомерным другом Матвеем.

Я тихо подошла к парню еще ближе, и, запустив ладони под его руки, обняла его сзади. Я уткнулась носом в его спину, пытаясь вернуть себе мысли о нем, об Артеме, но отчетливо чувствовала взгляд Найла на себе.

Прошел мучительный час, или даже два, когда ситуация изменилась. Народу становилось все больше, потому что именно ближе к ночи многие начали приходить. Я всегда любила подобные сходки, в отличие от Оли, но эта мне почему-то совсем не нравилась.

- Я поеду домой, ладно? – сказала я Артему, когда мне удалось отвлечь его и увести немного в сторону.

- Что-то случилось? – спросил он, вглядываясь в мое лицо.

Я улыбнулась.

- Ничего. Все хорошо, – я пыталась показать, что все на самом деле было отлично. – Просто я устала.

- Тогда поехали вместе?

- Нет, ты лучше оставайся, – я посмотрела на людей, с которыми он разговаривал пару минут назад.

- Как ты одна поедешь?

- Я вызвала такси. Все, правда, нормально, – я снова закинула руки ему на плечи. Мне казалось, это успокоит его. – Ты не обидишься?

- Главное, чтобы ты не обиделась.

Я быстро поцеловала его и направилась в коридор. Но потом вспомнила, что нужно попрощаться хотя бы с Матвеем. Он все-таки хозяин дома.

Я вернулась и сделала то, что собиралась.

Выходя из комнаты, я незаметно кивнула Найлу. Матвей и Артем проводили меня к двери. И вот уже через пять минут я стояла на улице. Было немного странно, что Артем не убедился, что такси, якобы заказанное мной, приехало, но я была только рада этому. Ведь никакого такси я не заказала.

На улице шел дождь, что было так необычно для зимы. Но это же была особенная зима. Я облокотилась о стену дома и просто смотрела перед собой, думая, что делать дальше. Не было объяснения моему испортившемуся настроению. Ведь все складывалось не так плохо. Хотя… это смотря с какой стороны посмотреть.

Мне вдруг стало ужасно обидно, что Артем бросил меня одну. И совсем я не думала о том, что сама уговорила его остаться. Наверное, я просто пыталась найти оправдание тому, что не могла думать о нем, как раньше.

Мои раздумья прервал звук открывающейся двери.

Это Найл, – сказала я себе, быстро повернув голову, чтобы убедиться в своей правоте.

Это, правда, был он.

- Ты здесь? Я так и знал, – улыбнулся Найл. И он говорил уже не так тихо, как тогда на кухне, а более уверенно. Только взгляд выдавал его волнение.

- Я знала, что это ты, – теперь уже я не смотрела на парня.

- Давай я отвезу тебя домой, – Найл будто переступал через себя.

- Нет, Найл, – мои глаза округлились. Такого я почему-то не ожидала. – Не нужно.

- Но почему? – после некоторых колебаний спросил он.

- Лучше такси. Правда, лучше такси, – только и твердила я, сама не зная, как объяснить, почему я не могла поехать с ним.

- Ты его уже вызвала? – Найл пытался поймать мой взгляд, но я этого избегала.

Глубоко вздохнув, я улыбнулась.

- Нет, – и все-таки посмотрела на него.

- Хорошо, – ответил он после некоторых колебаний и вышел под дождь, оставив меня под навесом.

На минуту я подумала, что он просто уйдет, но Найл выбежал на дорогу и начал выглядывать. Машин не было видно. Я знала, что такси по этой улице ездили только по заказу. Поэтому я даже не надеялась поймать его, когда выходила.

Найл достал телефон и позвонил.

Все это время я просто наблюдала за тем, что он делал.

- Такси будет через 5 минут, – сказал Найл, вернувшись под навес, пытаясь стряхнуть капли дождя со своей одежды.

- Не нужно было, – говорила я совсем не то, что думала.

- Скажи, ты просто собиралась стоять здесь?

Я улыбнулась. Никаких отговорок я придумать не могла. Никак возразить ему у меня не получилось.

Когда такси приехало, Найл хотел побежать первым, чтобы поговорить с таксистом, но я остановила его, поймав его рукав. Он обернулся, стоя уже под дождем.

- Подожди. Зайди сюда, – мне пришлось притянуть его обратно под навес.

Найл внимательно слушал.

- Ты прости, что все так. Но я думаю, ты сам все хорошо понимаешь. Я извиняюсь только потому, что не хочу, чтобы ты думал, что я не рада была тебя видеть. Просто не нужно было выходить. Я разобралась бы сама. Но спасибо, – сказав это, я улыбнулась. Не думаю, что Найл что-то понял из того, что я хотела до него донести.

- У тебя настроение испортилось, – сказал Найл. Звучало, как вопрос.

Я оставила его без ответа. Не знала, что правильно было бы сказать.

- Я лучше поеду.

- Подожди, – теперь уже он остановил меня на ходу.

Он достал из кармана какой-то смятый чек и ручку.

- Если ты захочешь меня увидеть…

- Найл… - перебила его я, но он не обращал внимания.

- Вот. Позвони мне, – он всучил мне этот клочок бумаги и улыбнулся.

- Найл… - снова попыталась я.

- Пусть он просто у тебя будет.

И больше не слушая ничего, Найл побежал к машине. Он позволил себе расплатиться за меня, хотя я была агрессивно против. Открыл для меня дверь и закрыл за мной.

А после не побежал под навес, а провожал глазами удаляющееся такси.
Мой взгляд тоже задержался на нем. Я повернула голову и просто смотрела, как его фигура отдаляется.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.