Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 26. - Что рот разинул? – презрительно прокричал Дастин, смотря на Гарри






- Что рот разинул? – презрительно прокричал Дастин, смотря на Гарри. – Может, все-таки подойдешь? Сегодня я тебе разрешу.

Гарри с силой сжал мою руку. В его глазах неуверенность сменилась яростью. И не такой, как раньше. Дастина он на самом деле ненавидел.

- Гарри, не ведись. Он провоцирует тебя. – прошептала я так, чтобы никто не видел, что я его успокаиваю. Готова поспорить, Гарри не хотел бы, чтобы Дастин увидел это.

Дженни легонько пихнула своего спутника.

- Помолчи. – я точно не разобрала злилась она на него или нет.

Должна заметить, что этот идиот разрядил обстановку, и все, наконец, сдвинулось с мертвой точки.
Девушка медленно зашагала в нашу сторону. Дастин подхватил ее дочку и тоже двинулся к нам.

Гарри отпустил мою руку. Он еще раз глянул на меня, словно спрашивая разрешения. И я кивнула. Хотя, сама толком не поняла, чего он хотел от меня.

Дженни бесшумно подошла к Гарри и улыбнулась. Так тепло, но осторожно.

- Привет. – она развела руками, намекая на объятия. Но Гарри все равно стоял безмолвно. Я не знала, что с ним случилось. Девушка все-таки взяла инициативу в свои руки и обняла его. Здесь Гарри наконец-то проснулся.

- Зачем ты приехала? – он пытался говорить строго. Да, было видно, что пытался. Стоило только посмотреть со стороны, и все его трюки были видны, как на ладони.

- Ты не рад меня видеть?

Гарри ответил с опозданием:

- Рад. – только сейчас он тоже обхватил ее руками.

То, что я до сих пор не понимала, кем ему приходиться эта Дженни, меня не беспокоило. Все равно сегодня я это точно должна была узнать. Но в момент их объятий что-то злое и нехорошее заговорило глубоко внутри меня. Мне всегда было стыдно за подобные мысли. Но… Она обнимала моего Гарри. И он тоже ее обнимал. Эта Дженни будто и не заметила меня. Я вообще стояла в стороне от всего происходящего. Даже Дастин стоял ближе. В общем, ревность начала подступать ко мне и я не знала, как с ней справляться. Ведь это самое худшее чувство. Самое грязное, на мой взгляд. Тем более, в данной ситуации, когда я еще пару минут назад говорила Гарри, как я в него верю.

Я решила все же переключиться на то, что они говорили. Было бы обидно, если бы я больше и не запомнила ничего, кроме своих собственнических мыслей.

- Я приехала показать Ханне папу. – ответила Дженни, отпрянув, наконец, от Гарри.

Дастин покачал малютку на руках, чтобы все обратили на нее внимание. Девочка смотрела на всех нас, широко раскрыв глаза.

- Ханна? – грустно улыбнувшись, сказал Гарри.

- Да, – кивнула Дженни. – Дастин, отпусти ее.

Парень тут же послушался и поставил Ханну на асфальт рядом с Гарри. Все внимание было направлено на нее. Девочка начала смущаться. Она подбежала к маме, и, ухватив ее за ногу, спрятала личико.

Я не могла поверить. Я все ждала, что кто-то скажет, что это не дочь Гарри. Ну почему они ничего не говорили? Он ведь еще совсем мал для детей. Разве нет?

Гарри присел на корточки, рассматривая девочку.

- А ты не один? – обратила-таки на меня внимание Дженнифер. – Это твоя девушка?

Только сейчас я подумала, что когда она не смотрела на меня оценивающим взглядом, было намного лучше.

Гарри посмотрел на меня. Поднявшись, он подошел ко мне и обвил рукой мою талию.

- Да, – он говорил это как-то с вызовом. – Это моя Оля. – мне, конечно, было ужасно приятно, что он назвал меня «Его Олей», но… Было бы совсем прелестно, если бы это не звучало, как хвастовство перед своей бывшей. Может, я и не права. Я слишком многого от него требовала.

Дастин надменно хмыкнул.

- Приятно познакомиться, – улыбнулась Дженни. Не знаю, насколько эта улыбка была искренней.

- Скажи, Джен, ты специально позвала меня и Дастина одновременно? – спросил Гарри, снова подойдя близко к ней.

- Успокойся, пожалуйста, – Дженнифер положила руки ему на плечи. – Давай отойдем и поговорим? – предложила она.

Гарри кивнул. Сделав пару шагов, он обернулся и посмотрел на меня, ожидая моего одобрения. Но внутри у меня все просто кипело от ревности. Не стоит и говорить, насколько я была против. Но я только кивнула.

- Конечно, иди.

Ну вот. Оставил меня одну с этим отморозком Дастином.

Гарри и Дженни отошли совсем недалеко. Я увидела, что он раскрылся. Они разговаривали, а не перекидывались короткими фразочками, как было до этого.

Мне так хотелось узнать, о чем они говорили. Ну разве была такая большая необходимость в разговоре наедине? Каждая минута тянулась вечно. Я просто ждала того момента, когда я снова останусь наедине с Гарри. Когда все это кончится.

- Что ты думаешь об этом всем? – неожиданно заговорил Дастин, который продолжал играться с Ханной.

- Ну что тебе нужно? – выпалила я и тут же осеклась.

- Аа. Девочка заволновалась? – он попал в точку. За это моя ненависть к нему только росла.

- Нет. – коротко ответила я.

- А зря. – он пытался вывести меня из себя, но я пообещала себе не верить ни единому его слову.

- Как он ее любил. – продолжал зудеть над ухом Дастин.

- Гарри сказал, что это в прошлом.

- Чувства никогда не проходят.

- Ты говоришь это специально. – не сдавалась я. Но тут Гарри, с которого я так и не сводила глаз, еще раз обнял Дженни. Теперь он погладил ее по голове. Он только меня гладил по голове! Мое сердце сжалось.

- Как видишь. – Я быстро перевела взгляд на Дастина и повернулась спиной к Гарри, чтобы ревность не сожгла меня изнутри. Мне самой от себя было противно. Ну что же это я?

- Я все равно верю тому, что он сказал. А ты. Ты ничтожество, Дастин. – удивительно, как я сказала что-то подобное кому-то. Однако парень будто не замечал моей злости.

- И вообще. Я не пойму, что ты-то тут забыл? – спросила я.

- Он отец Ханны. – ответил женский голос у меня за спиной.

- Дастин? – с надеждой в голосе переспросила я, повернувшись к подошедшим Дженни и Гарри.

- Ты испортила мне все развлечение. – разочарованно протянул Дастин.

- Да. – улыбнулась Дженни.

У меня просто камень с души упал. Я не знала, как скрыть свое облегчение.

- Ты ей не рассказал? – удивилась девушка.

Гарри был поразительно счастливым. На каком-то подъеме. Совсем не таким, каким был, когда мы пришли.

- Как раз собирался.

- Спасибо, что все-таки пришел. – проговорила Дженни. – Мне было необходимо с тобой поговорить.

- Удачи тебе, Джен. – Гарри поцеловал ее в щеку. Потом спустился к Ханне, которая все это время бегала вокруг нас. – А ты, береги маму.

Девочка, конечно, ничего не ответила. И вряд ли поняла, что ей сказали. Она, наверное, и не разобрала, кто есть кто. Но Гарри ей явно понравился. Она заулыбалась так по-детски и закрыла ручками лицо.

Эта девочка была просто ангелочком. Невозможно было не умиляться ей.

- Ну а теперь мы пойдем. У нас еще планы. – Проговорил Гарри и взял меня за руку. Сейчас я почувствовала, что он вернулся. Настал тот момент, когда он пришел ко мне. И снова был со мной.

Гарри потянул меня куда-то, и я слепо пошла за ним. Мне не терпелось расспросить его обо всем. Чтобы все стало на свои места. В любом случае, на главный вопрос я получила ответ. Ханна – не дочь Гарри. И это не могло не радовать.

Когда мы оказались наедине, я сразу поспешила обнять Гарри. Это все, чего я хотела.

- Ты чего? – Гарри тихо посмеялся.

- Как я рада, что это не твоя дочь, Гарри. – сказала я, уткнувшись лицом в его грудь.

- Эй. Что это значит? Если бы она была моей дочерью, то что? – улыбаясь, спросил он.

- Не знаю. – Я подняла на него глаза. Внезапный прилив нежности захлестнул меня.

Я поднялась на носочки и поцеловала его в щеку, а потом в губы.
Гарри прижал меня к себе еще сильнее.

- А теперь расскажи мне все. Ты же пообещал. – сказала я.

Мы стояли прямо возле лавочки, поэтому Гарри предложил сесть. Я устроилась у него на коленках. Не могла прекратить обнимать его. Это удивляло не только его, но и меня.

- Как ты поняла, Дженни моя бывшая девушка. – начал свой рассказ Гарри. – Мы познакомились почти сразу после того, как закончился икс-фактор. Наша карьера тогда пошла в гору. Мы начали запись синглов, впервые выступали на сцене как артисты, а не участники икс-фактора. Тогда очень много людей работало вместе с нами. Мы все время знакомились с новыми людьми. Дженнифер работала в студии звукозаписи. Помню, что я увидел ее и сразу влюбился. Ей было 23 года. А мне всего 16. Большая разница в возрасте, да? Но это только подогревало мой интерес, если честно. Мне удалось уговорить ее пойти со мной на свидание. Дженнифер ужасно веселило то, что за ней «увязался малолетний, смазливый паренек». Это ее слова. Вскоре мне, естественно, удалось влюбить ее в себя. По крайней мере, я так думал. Я серьезно был уже готов предлагать ей руку и сердце, так сильно я ее любил. Ну знаешь, в 16 лет все кажется больше, чем есть на самом деле? Но вот в команду людей, которые работали непосредственно с нашей группой, взяли Дастина. Мы сначала даже подружились. Пока я не узнал, что он по очереди спал со всеми девушками, которые только появлялись рядом. Но об этом я уже рассказывал. Ты, кстати, как думаешь, сколько ему лет?

Я так заслушалась, что не сразу поняла вопрос.

- 19? – предположила я.

Гарри посмеялся.

- Нет. Сейчас ему 22. А тогда было 20. – мои глаза округлились. – Да. Он выглядел старше меня, он вел себя, как взрослый, и его воспринимали, как взрослого. Мы с парнями перестали с ним общаться. Он мне не нравился. Наши отношения окончательно испортились, когда я застал Дженни с ним. С этим уродом. В одной постели. Я решил сделать сюрприз и зашел со своим ключом к ней в квартиру, но удивился сам. Я тогда ненавидел всех вокруг, а особенно, этого сморчка. Джен пыталась поговорить со мной, но я и видеть ее не хотел. Когда она сказала, что он изнасиловал ее, я был просто в ярости. Я готов был просто убить его. Все говорили мне тогда, что это полнейший бред, но я почему-то поверил ей. Я просто хотел верить в это. Только сейчас понимаю, что какое могло быть изнасилование у нее дома? Мы вроде сошлись. Но все было по-другому. Я уже не относился к ней с тем придыханием, как раньше. Через месяц, она заявила, что беременна. Джен говорила, что не знала от кого ребенок. Я сам был еще ребенком, я совершенно не был готов к этому. Но когда я, наконец, решился бросить все, чтобы жить с ней, она сказала, что уезжает из Лондона. Что просит забыть ее и устраивать свою жизнь. И снова она бросила меня. Только самые дорогие мне люди знали, как невыносимо было переносить все эти ее выходки. Мне приходилось улыбаться в камеру, делать вид, что я рад своей популярности. Но мне какое-то время было совершенно все равно на все это. Ведь именно этот мир познакомил меня с Дженни. И он же у меня ее отнял. Через год пришло письмо от нее, что родилась девочка. И что она не от меня. Она просила прощения за то, что сделала. И признавалась, что просто влюбилась в Дастина. Но я просто порвал этот клок бумаги. К тому времени, я уже успел отвыкнуть от нее. Я сумел подавить все эти чувства. А сейчас. – Гарри почти закончил свой монолог. – Сейчас я понимаю, что все на самом деле в прошлом. Я боялся, что увижу ее, и что-то вернется, но ничего не произошло.

Его история так тронула меня. Гарри рассказывал обо всем так проникновенно. Могу признаться, у меня даже глаза были на мокром месте.

- Гарри. Бедняжка. – проговорила я.

- Нет. Все же сейчас хорошо.

Я погладила его по голове. Хоть он и говорил,, что все было хорошо, в глазах его было что-то грустное. Я видела, как напрягались его скулы и подбородок. Он смотрел мимо меня.

Кончиками пальцев я провела по его подбородку. Я так сильно хотела, чтобы он расслабился, отпустил то, что только что вспомнил. Наши глаза встретились снова. Я улыбнулась ему, пытаясь отвлечь его. И через пару секунд он улыбнулся в ответ. Красивые ямочки появились на его щеках.

- Спасибо тебе, – сказала я.

- За что?

- За то, что рассказал мне это. Ты все отпустил. Тебе должно быть легче. Прости, что я не верила тебе.

Гарри улыбнулся.

- Но почему ты боялся это рассказывать? – спросила я.

- Потому что эта история мне ужасно неприятна. Я ненавижу вспоминать все это.

- Прости меня. Прости, – Я погладила руками его лицо.

- А что она говорила тебе сегодня?

- Как и тогда. Просила прощения.

- А они с Дастином не вместе теперь?

Гарри пожал плечами.

- Кто их знает?

Мы посидели немного в тишине. Мне нужно было время, чтобы осознать все услышанное.

- Ну что? Теперь ты спокойна? - как будто полностью вернулся в обычное состояние Гарри.

- Да, – твердо сказала я.

- Пойдем, может, уже в студию?

Я кивнула и поднесла свое лицо ближе к лицу Гарри.

- Только сначала поцелуй меня еще раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.