Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Сначала кроме удивления ничего не было






Сначала кроме удивления ничего не было. Я даже не думала ни о чем. А это довольно странно. Незакрытая входная дверь еще вчера выглядела совсем по-другому. Тогда она привела ко мне Гарри, а сейчас… увела его вместе с этой девушкой. Реакция пришла заторможено. Только когда послышался какой-то грохот сверху, в моей голове начали появляться красочные картинки того, что происходило в комнате Гарри. Мое воображение не скупилось на идеи.

Этого стоило ожидать, но я отказывалась в это верить. Я была не готова. По сути, между нами ничего не было. Да и что могло быть? Я для него – маленькая девочка. Хотя, замечу: мне 17. Все равно ему нужны зрелые девушки, способные дать ему то, чего он хочет. И это не я точно. Мой воздушный замок рухнул. Еще бы… когда строишь что-то без опоры и фундамента, это всегда рушится. Гипнотизируя дверь, я совсем забыла о том, что я не одна в комнате. Найл бесшумно прикрыл дверь. На его лице застыло удивление. Видно было, что он хотел бы чем-то помочь мне, но ему нечего было сказать.

- Все хорошо? – после долгой паузы все-таки заговорил он.

Я кивнула.

- Нормально. – я не знала, как себя вести. Найл сочувствующе посмотрел на меня.

- Есть смысл оправдываться и говорить, что мне все равно?

Найл серьезно покачал головой.

- Нет. Никакого.

Я вздохнула. Говорить все ему я не хотела. Я вообще не могла говорить.

- Я сам в шоке. Я не понимаю его. Ведь… - начал было парень.

- Не нужно, Найл, это его жизнь. Он не обязан мне. Он меня не знает… - тут в голову ударила мысль, что эту самую Меган, он тоже не знает. Почему ее он не боится приводить в дом? Как же правила по поводу парадной двери? Где вообще все эти фанаты? Может хоть они бы его остановили…

Найл вздохнул.

- Ты не понимаешь. - хотел он снова что-то сказать.

Я не хотела его слушать.

- Пойдем в ту комнату.

- Нет. Я хочу побыть здесь одна. Можно?

Воодушевление Найла куда-то ушло.

- Ладно. Если захочешь поговорить, я жду тебя. – произнес он и пошел в другую комнату.

Что я несу? Хватит строить из себя несчастную перед его друзьями. – думала я, но уже не знала, как бороться с подступившими слезами. Я начала плакать не из-за того, что не буду с Гарри, а из-за того, что поверила во все это и снова ошиблась. Мне захотелось бежать.
Как это бывает? Когда человек потрясен или расстроен, ему в голову могут прийти самые сумасшедшие идеи.

Я ринулась к лестнице и резко остановилась. Сверху доносились возгласы этой Меган и смех Гарри. Совсем не хотелось мне подниматься, но это было необходимо. Слышался треск лестницы. Я раньше не замечала, что она так громко скрипит. Я чувствовала себя ненормальной, решившей подсмотреть, но у меня правда была другая цель. Как жаль, что комната Гарри была первой – никак не обойти. Я увидела открытую дверь. Мне совсем не хотелось, чтобы они заметили меня. Прямо на пороге валялась футболка Стайлса. Недолго он держался, я смотрю. Меган уже стонала от удовольствия. А Гарри все еще смеялся. Уже хорошо, что ему весело. Ага. Так меня это и заботит. Какого черта он пьяный посреди дня?

Я видела край кровати. Они не удосужились даже снять покрывало, которым я утром аккуратно застелила его место. Как неприятно было понимать, что еще несколько часов назад я спала там, где сейчас Гарри грязно трогал девушку за бедра, раздвигая ее ноги все шири и шире. Не могу сказать, что я хотела бы быть на ее месте. Я просто хотела бы, чтобы ее в этом доме не было. Вот так.

Осознав, что я просто стою около его спальни, я заставила-таки себя добежать до комнаты Луи. Здравый смысл полностью отключился еще внизу.

Мигом я раскрыла шкаф и вытащила то платье в цветок. Делать было нечего. Пришлось надеть его.

Я раскидала по комнате Луи то, что было на мне, поправила волосы и побежала вниз. Я закрыла уши, чтобы не слышать ее стоны, но мне это не помогло.

На кухне я схватила проездной Найла и мелочь, лежавшую рядом, надеясь, что он меня не услышит. Прокравшись к черному входу, я аккуратно открыла дверь и также бесшумно закрыла ее с другой стороны. Не понимая куда и зачем, я рванула подальше от этого дома. Казалось, эти ужасные звуки все равно преследовали меня.

Прошло всего три дня. Я уже была счастлива в этом доме и теперь мне больно. Именно так… Я бежала в сторону магазина, так как эта дорога единственная была мне известна.

Честно? Я не знала, что делать потом. Но тогда я твердо решила доехать до Лондона. Как это так? Я здесь несколько дней и еще ничего не видела. Хотя, кого я обманываю? Я просто не могла, не хотела находиться там. Все происходящее было мне противно.

Я добралась до магазина и увидела знакомый фургончик с мороженым и Кейли, слушавшую негромкую музыку. Она скучающе смотрела на дорогу. Я не знала, как она отреагирует, если я подойду к ней. Не знала, помнит ли она меня вообще. Приблизившись, я узнала в незнакомой песне голос Гарри. Ну почему везде он? Она слушала «One direction». Девушка сделала тише.

- Привет, Кейли.

Она удивленно посмотрела на меня, пытаясь понять, почему я назвала ее по имени.

- А… - вспомнила она. – Привет. Прости, я не знаю, как тебя зовут.

- Оля. – я не могла выдавить улыбку.

- Мороженого? – спросила Кейли.

- Нет, спасибо. Ты не поможешь мне?

Она вопросительно посмотрела на меня.

- Как можно дойти до станции?

Лицо девушки казалось мне тревожным.

- Электричек?

Я кивнула. Кейли вышла из фургончика.

- Если пойдешь вдоль этой улицы прямо, выйдешь туда, куда тебе нужно.

Я вытащила проездной Найла.

- Я смогу с этим доехать до Лондона?

- Да. Если на нем есть деньги. Садись в сторону «Виктории» и поезжай до конечной. Это самый центр.

- А метро? Она подойдет для метро?

- Тоже зависит от того, сколько на ней денег.

- Спасибо. – сдавленно ответила я.

- С тобой все хорошо?

Я рассеянно кивнула.

- Спасибо большое за помощь. Я пойду.

Я побежала туда, куда мне указала Кейли. Все-таки я рассчитывала, что уеду до того, как парни обнаружат, что меня нет.

Мне повезло. Очень странно. Обычно удача на стороне других. Поезд будто ждал меня, потому что, как только я забежала в вагон, двери тотчас же закрылись за мной.

Я села у окна. Погода на самом деле была чудесной. Но ничего не могло изменить моего плохого настроения. Гарри… Ну зачем ты со мной так?

Полчаса бегущих крыш домов и редких деревьев, солнечный лучей, которые преломляясь оконным стеклом, бегали по вагону… и я была в Лондоне.

Огромный светлый вокзал с толпой людей, спешащих куда-то, еще раз напомнили мне о том, какой сумасшедшей была идея гулять по Лондону в одиночку. Все было залито светом. Город будто дружелюбно улыбался мне, но я… я не хотела делать то же в ответ. Я решила спуститься в метро и доехать до известной мне станции. Все-таки в школе мы очень много читали о Лондоне. Казалось, я экскурсии могла проводить, но это только казалось.

Я решила поехать на Westminster. Ведь там знаменитые «Big Ban» и аббатство, хорошее начало. Как ни странно, заблудиться я не боялась. Правда, не хотелось запутаться в метро. Я уже сталкивалась с мудреными линиями в Париже, совершенно невозможным транспортом в Берлине, и все же надеялась, что здесь будет проще.

Проехав всего две станции, я вышла на улицу и окунулась в суету, которой так мне не хватало. Под ярким солнцем туда-сюда мчались машины, знаменитые красные автобусы и кэбы. Справа от меня величаво возвышалось Вестминстерское аббатство, а слева на фоне голубого неба будто светилось здание Парламента. И все вроде бы было так красиво, но мне ничего не хотелось смотреть, никуда не хотелось идти. Какая-то вялость и усталость нахлынули на меня, я уже жалела, что убежала. Уж лучше бы я просто заплакала на плече Найла. А теперь… что теперь? Как я вернусь к ним? Я только снова приношу одни проблемы.

Как бы то ни было, прогулка по Лондону, такому светлому и солнечному, заставила меня успокоиться. Передвигаясь на метро и автобусах, я побывала везде, где хотела. Увидела воочию, как говорится, то, о чем читала в книгах. То ли из-за моего настроения, то ли не знаю из-за чего еще, Лондон не произвел на меня должного впечатления.

Хотя… нельзя отрицать то, что я и не заметила, как прогуляла 4 часа. Несмотря ни на что, я хотела вернуться домой. Да, звучит странно, но я не чувствовала злости. Я не могла ненавидеть Гарри. Понемногу ко мне возвращалась способность рассуждать здраво. Куда мне деться от парней? Этот мой побег – самое глупое, что я могла вообще сделать. Хуже просто не придумаешь. Я плохо со всеми ними поступила. Наверное, они волнуются. Мне было стыдно за то, что я снова заставила парней волноваться из-за меня. А еще я обманула Найла. Вдруг они обидятся на меня? От этих мыслей, мне стало не по себе, и я решила как можно быстрее поехать обратно. Никогда не видела, чтобы погода менялась так неожиданно, так быстро. Прямо со сменой моего настроения, солнце перестало светить так ярко, и небо начало затягиваться тучами. Этого только не хватало. Пока я ехала до Виктории, а это уже были не две короткие остановки... на улице начало темнеть. И не потому, что вечерело. Все из-за туч.

Мое сердце билось странно быстро в преддверии встречи с парнями. Я подошла к турникету и достала проездной. Приложив его, я услышала гудок, но турникет не открылся. Я попробовала еще раз – то же самое. Что с ним такое? Рядом стояла женщина, наблюдающая.

- Скорее всего, у вас закончились деньги.

НЕЕЕТ!

- А где можно пополнить счет? - спросила я, пытаясь не паниковать. Мне указали на кассы.

Там симпатичная улыбающаяся девушка сказала, что мне не хватит моей мелочи, чтобы доехать до Бэкинхема.

Вот это супер, Оля. Вот это класс! Денег нет. Проездного нет. Телефона их я не знаю. И что мне делать?

Я вышла наружу. Теперь я видела другую сторону всего происходящего. Когда я приехала, Лондон дружелюбно зазывал меня на улицу, а сейчас… начал накрапывать дождь. Тяжелые капли били меня по голове, будто ругали. «О чем ты думала? Бестолковая!». Я могла бы взять такси, но кто знает, захотят ли они заплатить за меня, когда я приеду. Да и адрес я не знала. Я угрюмо побрела вдоль улицы, не замечая ничего вокруг. Какая же я дура! Ну как так можно? Только со мной могло такое произойти. Летний дождь почему-то не был теплым. Наверное, из-за ветра. Я увидела сувенирную лавку. Там были зонтики с Британским флагом. Я спросила, сколько они стоят и была рада, что мне хватает.

Правда, толку от такого зонтика было мало. Через 15 минут он сломался под порывами ветра. Еще какое-то время я боролась с ним, но дойдя до ближайшей урны, отправила зонтик туда. Терять мне было нечего. Платье почти насквозь промокло. Волосы начали крутиться и прилипать в шее. Я балетками зачерпывала воду, бегущую по тротуару вместе со мной.

- Девушка, заходите под навес. – крикнул мне какой-то мужчина, который сам прятался от дождя. Почему бы и нет?

Съежившись от холода, я облокотилась о стену под навесом. Прямо передо мной стояла красная телефонная будка. Как бы хотелось мне сейчас позвонить ему…

Машины все так же живо носились туда-сюда, люди с зонтиками спешили по своим делам, а я стола и не знала, что мне делать. По старой привычке, я засунула руки в маленькие кармашки. Я сжала горе-проездной, а другой рукой начала играться с мелочью. Вдруг рядом с проездным, я нащупала какую-то бумажку. Пусть это будут деньги! - взмолилась я.

Но нет, вытащив из кармана свернутый листок в клеточку, я поняла, что не попасть мне сегодня домой. Я попыталась развернуть ее уже со слезами на глазах, делать мне все равно уже нечего. Теперь я все равно была бездомной. Вот что я увидела:

«+443165768803 Call me x. H.»

Это… это же платье сестры Луи? Это же может быть телефон Гарри! – мелькнуло у меня в голове. Сейчас я была счастлива, что Стайлс такой бабник. С другой стороны… вдруг это был не его номер? Да какая, собственно, разница? Так у меня появился хоть какой-то шанс.

Я все еще плакала.. Пытаясь успокоиться, я забежала в телефонную будку и закинула туда монетку. Набрав телефон, я сосредоточенно вслушивалась в гудки.

Ответили почти сразу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.