Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Якутск, Прокурору Якутии






 

Уважаемый Анатолий Анатольевич!

«Война не может считаться оконченной, пока не будет захоронён последний её солдат». Считаю: Государство, не может считаться правовым – пока, последний инвалид, не будет под защитой Закона!

Являюсь инвалидом 1гр., более четырёх лет, добиваюсь, возбуждения уголовного дела по факту – совершённого надомной насилия! Нелепое, по своей сути фиктивное: «шитое белыми нитками» расследование – признано «законным и обоснованным». Иначе не назовёшь, как «порочная круговая порука». Не знаю, как это принимать: непрофессионализм или нежелание восстановления законной справедливости – защиты прав и свобод граждан! Своими отписками принимают позицию преступников – огораживая таковых от законного правосудия! Видимо забыли, что состоят на Государственной службе – это их прямые обязательства!

Обращаюсь к Вам, как к Гаранту – законности Саха (Якутии)! С надеждой – быть УСЛЫШАННЫМ!!!

Отработал водителем на Скорой помощи с 83 г., по 5 апреля 2007г., включительно. На смене поднялась температура, сбивая темп., поставили укол хлористого – клиническая смерть от асфиксии. Благодаря, оперативным действиям: санитары успели донести до реанимации, и профессионализму врачей реаниматологов – вернули к жизни!

После трёх месяцев проведённых в больнице: домой привезли на носилках, с речевым дефектом – инвалидом 1 гр., в 44 года. Заботу на себя взяла родная тётяПодваркоВ.Н., где ещё дважды в течение года, находился в шаге от смерти – от такой «заботы»! Душила угарным газом, и на протяжении 5 мес. со своей дочкойПодваркоА.И. – пичкали препаратом Ципролет. Своими действиями, довели ситуацию до критической, в очередной раз, стоял на грани жизни и смерти: здоровое сердце – выдюжило, такой передозировки!

«Тётя одним решением, хотела решить две проблемы: убив меня, избавляется от обузы, и Настеньке квартиру покупает. На тот момент, она до сентября уехала в отпуск, этакий подарок, ключи от собственной квартиры с евроремонтом. Их совсем не интересовало, цена подарка – моя жизнь!»

«Это была пятница, тётя пришла в 23ч., дала пельмени, ничего не готовила, да и не с чего. Сидела на кухне, убивая время за игрой по телефону, до двух ночи – уходя, закрыла все форточки! (чтоб дым не валил на улицу – могли заметить).Когда уходила, Рыська сидела в комнате у двери в прихожую.У, меня слух обострённый, слышал, как щёлкнула замочная щеколда, дверь закрылась, и тут же открылась, не включая свет в прихожей, тётя вывела собаку.Через пару минут, почувствовал запах гари, отключив телевизор, увидел дым на кухне – уличный фонарь, напротив кухонного окна, при свете, которого можно газету читать, на плите кастрюли не стояли! Прихватив одеяло, сполз на пол, на животе не было сил ползти, с большим трудом перевалился на спину, и тут охватил ужас – дым из кухни валил, как из трубы! Забыв про одеяло, ногой оттолкнулся от кухонного косяка, нехватало считанных сантиметров, дотянуться до ручки двери в прихожую.Отталкиваясь ногами, руками от пола, дотянулся до ручки, выполз в прихожую.

От удушья спасли: мой средний рост, малогабаритная квартира, и щель, внизу железной двери, через которую дышал –(благодарил установщиков за халатность при установке двери), которая спасла мою ЖИЗНЬ!!! Спустя 2час., дым стал рассеиваться, опасность для жизни миновала, физически не мог стучать в дверь, (от мышечной дистонии – мышцы сковывает от напряжения), чтоб пожарники зафиксировали, факт умышленного поджога – кричал, к сожалению никто не услышал! Под утро, от перенесённого стресса вырубился, как убитый. Тётя пришла, поздним вечером в 22 часа, в надежде кормить, и убирать не за кем»

«Когда тётка получила с работы, мой полный расчет 180 тыс.: желание избавиться от меня, удвоилось. Она насчитала свои затраты за 4 мес., на моё содержание ушло 175 тыс. Сиделки, питание, памперсы, квартплата, свет, два чека: обогреватель 2т., телевизор 8т.

Сестре не сказала, что получила расчёт – 175 тыс., а это означало, свои затраты, входили в стоимость квартиры –однозначно по заниженной стоимости.Квартиру трудно продать, сестра не торгуясь, взялабы то, что дают. Когда появились уколы, от соседки пришла женщина, была согласна: кормить, убирать, лишь бы жить.Подошла комне, спросила согласия, и уже с утра принесла лампочку в коридор, неделю свет в коридоре не горел, был как ночник: часы освещает, и глаза не болели от телевизора.Поговорили на кухне, и больше я, её не видел.

Через 3 дня спросил, где женщина, тётка буркнула, что-то невнятное, а Наташесказала: «собаку испугалась», хотя, Рыся к ней ластилась. На следующий день, Настя, приезжая на обед, меня кормила, и сама кушала, ужин также. За 2 мес., приехав с отпуска, ни разу не пришла, не покормила, чтоб маме помочь, а пришла, квартиру для себя освобождать!»

«С 15 мая, отказался кушать варёную пищу: перешёл натушенку, сайру, хлеб. 17 мая в субботу, тёткаположила тушёнку в тарелку, залила кипятком, половину съел, и оставил на вечер. Отвела в туалет и предложила, быстренько пельмешек отварить, отказался. Привела с туалета, и тут началось, что-то невообразимое: сердце, казалось, выскакивало наружу, грудь тяжело вздымалась и опускалась, тяжёлая отдышка – стал умолять вызвать скорую, у неё батарейка села.Просил дверь не закрывать, с работы вызвать, проявили заботу о соседях: «вдруг собака покусает».Человек, который 5 мин. назад, предлагал пельмени отварить – стала быстро собираться и убегать, сказала: «Миша массажист, вечером придёт, вызовет».

Доза была лошадиная, много капсул вскрыла, и заварила кипятком, а концентрация в крови, достигла своего апогея! От смерти спасло – здоровое сердце, и что тушёнку недоел!

В 11ч. пришла Наташа, вызвала скорую, которая никогда на выходные не приходила, тётя решила проверить, живой ли я, позвонила ей! Приехал, Петров: давление 140 на 90, сердцебиение учащённое, поставил реланиум, просил его, чтоб Лариса приехала! Спустя год, по см-с писала: «у меня и без тебя, своих дел было невпроворот» – получается угроза жизни человека, дело заурядное, есть дела поважней! Людская чёрствость – пугает! А, как насчёт клятвы – Гиппократу?»

Немой, прикованный к постели: заявил о совершённом насилии зав. неврологического отд. Пищерскому М.К. Который после сданных мной анализов: крови и мочи – скрыл факт: покушения на убийство, и причинении тяжкого вреда здоровью. (факт: взятия анализов – не фигурирует по делу). Врач Пищерский, скрывает сей момент – и никто у него об этом не спрашивает – наши медики, имеют депутатский статус неприкосновенности??? Грош цена, всем отпискам и расследованиям, в которых нет результатов анализов: мочи и крови – взятых у меня в июле 08г.»

Спустя год, купив ноутбук: изложил подробно до мелочей о том кошмаре, который чудом удалось пережить. Первое заявление от 27.02.10г., и на неоднократно последующие в прокуратуру и УВД – получал отписки. Основанные на формальном расследовании л-та Батанова Ю.А. – опирается на показания основных фигурантов по делу, которые дают ложные свидетельства, а мои показания не принимаются.

«В июле 11г. по см-с, пытался договориться с установкой двух стеклоблоков, мои см-с игнорировали, на контакт не шли. Благо, появилась случайная знакомая – заключила договор, а я, по см-с договорился с рассрочкой на месяц, в августе рассчитался в полном объёме. Стеклоблоки устанавливали с утра, и до позднего вечера, до 23 часов. На постели, на полу – толстый слой пыли. Мансур, первым делом: пылесосом собирал пыль, чтоб помыть полы, покупать меня, заменить постель. На лице такой же слой пыли, ждал с нетерпением: залезть в ванную, на душе облегчение – целую проблему решил. Стук в дверь: залетает соседка с нижнего, подо мной этажа, (тёткина подруга) с криками наорала, и так же, неожиданно «улетела». Буквально через 30 минут, залетает, даже не представился, потом выяснилось участковый лт. Батанов: на меня смотрел, как на «врага народа». Видит оснований, что-либо предъявить нет, вывел Мансура в подъезд: вернувшись, Мансур сказал – «под тебя копают». Начиная с июня, по моей просьбе: люди звонили в УВД, вызывали участкового, нашёл его номер, по см-с заявлял о совершённом насилии – с целью по всей форме, заявить в прокуратуру, не дождался! А, на шум бытового пылесоса мгновенно отреагировал!

Этой же ночью в 4 утра, звонит Светка, которая навещала в августе 08 года, напросилась в гости, после 24 часов, следующего дня. Проснувшись задумался, почему ночью, а не днём, сразу понял, готовится провокация: стоит, выставить на стол спиртное, соседка вызывает – приезжают, составляют протокол. Из заявления склочницы, такой бардель, не в первой. Якобы: инвалид не в состоянии, контролировать ситуацию – выгонять пьяных гостей. Пищерский, как сосед подписывается, а как невропатолог, пишет заключение: о моём, якобы не адекватном состоянии здоровья. В результате – насильно выдворяют в дом престарелых. Пишу Светке см-с: «приходи до 20 часов, позднее дверь не открою» – не пришла, что и требовалось доказать. Даже если бы такое случилось, объявил бы голодовку – лучше принять смерть, чем по жизни жить в неволе! Чтоб хоть, как-то защититься на этот раз, уже от «ментовского» беспредела, написал заявление в УВД, осталось только распечатать – к тому моменту, Слава Богу, распечатка была по налаженной схеме – сердце успокоилось».

Из отписки, Батанова Ю.А.,: со слов гр. Подварко В.Н., Подварко А.И., якобы давали препарат КОЭНЗИН 10, который является биоэнергетической добавкой, и не мог принести – вред здоровью! Как известно, биоэнергетики в ампулах не применяются, а мне изначально, проводили внутримышечную инъекцию! Большинство заключённых, считают себя невинно осужденными, а он хотел, услышать признательных показаний у изощрённых убийц в приватной беседе на дому, а не в кабинете УВД!?

Мои, свидетельский показания: «23 октября, Гуля привезла Ципролет, прежде, чем поставить укол, несколько раз переспросила моего согласия, после ввода инъекции – вздохнула, как бы с облегчением! В, октябре, после 3 укола, голова стала падать, очень испугался, в выписке написано: «мышцы ослаблены, падающая голова»! Но у меня голова, до этого не падала: значит, мышцы не совсем были ослаблены, позвоночник стал гнуться, как пластилиновый, теперь я, понял значения этих слов! Всё это время, эспандером пальцы разрабатывал, а тут, после трёх нажиманий, пальцы сковывало! На второй день, голова вновь стала держаться, но, как-то неестественно, мышцы шеи и всего тела напрягались.Уколы закончились, тётка покупала Ципролет в капсулах» – биодобавки не могут быть, тому причиной!!!

Гуля – Жижанова Гульнара Владимировна – почему не допрошена? Не исключаю, что будет давать ложные свидетельства, которые всегда можно сопоставить, и прийти к истине! Тот факт, что Подварко В.Н., не отрицает, и всё-таки, давали препарат уже о многом говорит! Остаётся уточнить, чьи показания правдивые, а чьи лживые, – но и до такого, никому нет дела!

Основным критерием отказа является заключение СМЭ – заверенная, врачом Пищерским М.К., который продолжает выгораживать насильников, и себя в том числе. Об объективности, данного расследования говорить не приходится!

В 2011г., было проведено повторное расследование – тем же участковым л-том Батановым, на уровне Детского сада – извините, «теми же граблями, по тому же месту!

Обращаюсь к Вам, как здравомыслящий человек, и даю отчёт своим словам и действиям – готов нести, уголовную ответственность по любому эпизоду, предъявленных мною обвинений! Убитое здоровье не вернуть, ещё больше убивает тот факт, что мои истязатели продолжают, как ни в чём не бывало жить, и радоваться жизни – не ответив, за совершённое преступление по ЗАКОНУ!

Обращаю Ваше внимание – это не обычная «бытовуха», а череда преступлений!:

1. Покушение на убийство согласно ч. 3 ст. 30 «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ с – Мотив: квартира! Не отнесёшь к разряду: жена, убила по неосторожности мужа чайником! С убиенным был знаком: «он и мухи, за свою жизнь не обидел» Не хотели женщине жизнь ломать, приписали – самооборону! Случай из практики судебных дел г. Мирного.

2. Медики, в частности, бывшие мои сослуживцы: Никитина Л.В. и Жижанова Г.В. – бросили на произвол судьбы, чудом удалось выжить! Неоказание помощи, человеку – находящемуся под угрозой смерти!:

Приехали 23 февраля 08 года ко мне домой поздравлять с праздником! Писал им, о таких патологических симптомах, после приёма пищи: отдышка, тяжёлое дыхание, учащенное сердцебиение, давление норма – пульс за 130 уд. А, когда сажусь: голову, как в «тиски» сжимает. Кому как не медикам знать, что за просто так, и прыщик не соскочит! – Уехали: ждал на 1 мая! Хотел просить о взятии анализов: крови и мочи – не приехали. (в моих свидетельских показаниях, подробно описано) В частности Никитину Л.В. в мае 08г.: вызывал неоднократно, когда находился на грани жизни и смерти – не приехала!

3. Пищерский М.К., посчитал себя неким божком – уповая на свою безнаказанность!

Свидетельские показания:

«В тот момент не знал, когда наступит момент истины, но твёрдо был уверен, что основной доказательной базой, будут мои анализы, в случае подмены, будет с кого спрашивать! 1 июля, соседка Света, отнесла письмо Пищерскому: живёт этажом ниже, с просьбой зайти, неделя прошла, он не идет. Костя, пару раз ходил, звал, и только после того, как вновь написали записку с приглашением, на которую, он не мог отказать, его величество соизволило зайти – 15 июля. Пищерского просил, на основании результатов анализов и ЭКГ, написать заключение, причин ухудшения моего здоровья, он посмотрел на меня, своими большими удивлёнными глазами, ушёл молча, не прощаясь».

Как должностное лицо, исходя из сданных мной анализов в июле 08 года, скрыл сей факт, а так же не оказал помощь: кровь, продолжала нести собой губительную силу организму, поражая клетки мозга – необходимо было делать, полное переливание крови! Не исключаю, что врач Пищерский М.К., написал заключение, о моей якобы не адекватности, что является, клеветой, а ген. прокурор, принимает, как за действительность!

Извините! Ни мне Вам заявлять: безнаказанность – порождает беспредел! Особо, касается медиков – дававшим, клятву Гиппократу! Их бездейственное равнодушие в данном случае – преступно! Тем временем, мои силы на исходе и недалёк тот день, когда наступит полное бессилие, фактор безнаказанности – убивает морально!

4. Вердикт районного суда от 14.02.12г.: обязал глав.врача МЦРБ о проведении повторной перекомиссии, сроком в 15 дней – до сих пор не исполнено! На моё заявление в прокуратуру от 07.05.12г. (прилагаю) – очередная отписка!

В свою очередь, вопреки всем негативным обстоятельствам, не сдался на произвол судьбы: стал заниматься физически, и имел все шансы вернуться к полноценной жизни – прожить ещё не один десяток лет! Эти ироды, подчёркиваю: УБИВАЯ!!! – Загубили под корень, Богом данную мне жизнь! Убитое здоровье не вернуть, и ни за какие деньги не купить!

Свою жизнь прожил, как законопослушный гражданин, надеялся на помощь Государства и защиту Конституционных прав, в моей ситуации инвалида.

Как никто другой, познал ценуЗДОРОВЬЯ в этой жизни – как никогда, хотелось жить и радоваться ЖИЗНИ, и были к тому стремления!!!

На моей стороне ПРАВДА, которая всегда была сильнее лжи, а убитое здоровье – движет для достижения ЗАКОННОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.