Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






При необходимости (пример: - с целью быстрого прохода без зачистки второстепенных помещений или подготовки к проникновению) боец удерживает дверь прижимая к ней щит.






Тактический прием при подходе к дверям:

  • Не доходя двух – трех метров до двери, группа останавливается и находится с одной стороны от двери.
  • Первый и второй сотрудник в готовности к внезапному штурму.
  • Если в группе есть взрывник – тогда он производит осмотр двери и определяет способ ее открытия. Если нет, эту обязанность берет на себя третий сотрудник или группа обеспечения с механическими устройствами для проделывания проходов.
  • Третий сотрудник определяет, куда производить выстрелы из помпового ружья – в замок или в петли и по готовности всей группы производит выстрелы. Если работает группа обеспечения, то после выбивания двери, третий сотрудник забрасывает в помещение имитационные специальные средства.
  • После взрыва имитационных специальных средств группа начинает движение вперед. Задача первого сотрудника – идти на предполагаемую угрозу или опасные углы. Задача второго сотрудника – постоянное прикрытие и управление действиями первого.
  • Остальные сотрудники производят выход из-за щита с разрывом угла и действуют согласно наработанной методике

Запомните! Первый сотрудник никогда не применяет специальные средства, или выбивает дверь. Он всегда в готовности к прикрытию всей группы, открытию огня или движению вперед!

 

Тактические приемы действий группы в помещении.

Метод поступательности и выдавливания).

№ 1.


По команде «Вперед» группа начинает движение по коридору до дверей комнат. В зависимости от ширины коридора и наличия помещений справа и слева, группы могут двигаться вместе, вдоль стен.

№2


По команде старшего, первая группа контролирует коридор и дверь в помещение, от внезапного нападения. Вторая группа, согласно наработанной тактике, входит в комнату и досматривает ее.

№3.

3 0uPA5YPFkZ4sdZ+bg9fwspg/vCppx2ppHMr9d5dcTFpfX02PKxCZpvxnhnP9Uh3a0mkXDmyScBoq VabkwqsKRNHvFmew+wWybeT/Ae0PAAAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAAT AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/W AAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAACYckdN AgAAXQQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAAxj RefZAAAACAEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAApwQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMA AACtBQAAAAA= " strokeweight="3pt"/>


Досмотрев помещение, вторая группа, рассредоточившись, остается в комнате. Сотрудник со щитом, не выходя полностью из проема двери, изготовившись для стрельбы, контролирует коридор от внезапного нападения. (Второй номер, при необходимости, может оказывать помощь в контроле коридора).

Первая группа приступает к досмотру своей зоны ответственности.

№4.

3 Si1lwIH4g8PRPjnbHTbHoOHlbr56VdKNi8p4lPuvLvuUtb6+mh4fQBQ7lb8w/Mzn6dDypl08ksnC a1gsFbMUNlaMwIFfYaehuq9Ato38T9B+AwAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEB AAATAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9 If/WAAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADaG n09PAgAAXAQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAh AJDNXvDaAAAACQEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAAqQQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAE APMAAACwBQAAAAA= " strokeweight="3pt"/> t 9DgG/mBxogdL/cdm7zU8XS/rZyXtdFUZh3L31WeXstbnZ/P9CkShufyF4Wc+T4eON23jPpgsnIab WjFLYaNmBA78ClsN1V0Fsmvlf4LuGwAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAAT AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/W AAAAlAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhALzSdOlN AgAAXAQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAAJi YmXZAAAACQEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAApwQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMA AACtBQAAAAA= " strokeweight="3pt"/>


Досмотрев помещение, первая группа находится в готовности к выходу из комнаты. Сотрудник со щитом контролирует коридор и другие помещения.

№5.

B yweLIz1Z6r7WO6/h5Wa+fFXSjtXCOJSfP11yMWl9eTE9PoDINOV/Mxzrl+rQlk6bsGOThNNQqTIl F15VIIp+e38Emz8g20aeDmh/AQAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAATAAAA AAAAAAAAAAAAAAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/WAAAA lAEAAAsAAAAAAAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAKd7ulBKAgAA XQQAAA4AAAAAAAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAGAITULZ AAAACAEAAA8AAAAAAAAAAAAAAAAApAQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMAAACq BQAAAAA= " strokeweight="3pt"/>5 UgsZcCD+4HC0j852n9t90PB8U602Srrxemk8yo/vLvuUtb68mB7uQRQ7lb8wnPAZHVpm2sU9mSy8 hts7xVsKG4sVCA78CjsWqnkFsm3k/wntDwAAAP//AwBQSwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4AAADh AQAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlwZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4 /SH/1gAAAJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAC8BAABfcmVscy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQCO eY6jTwIAAFwEAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAAC4CAABkcnMvZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAA IQCNuCXv2wAAAAoBAAAPAAAAAAAAAAAAAAAAAKkEAABkcnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAAAAQA BADzAAAAsQUAAAAA " strokeweight="3pt"/>


По команде старшего, последовательно, группы занимают боевой порядок в коридоре и продолжают движение до других встречающихся помещений, где действия повторяются вновь.

По решению командира зачищенные комнаты могут контролировать сотрудники группы непосредственной поддержки.

 

Отход осуществляется следующим образом: группа со щитом прижимается к одной из стен, освобождая сектор ведения огня для группы непосредственной поддержки и открывает ответный огонь, после чего начинает отход строго вдоль стены назад.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.