Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эдриан лейтон {adrian leighton): Hertz Europe






Эдриан был в числе первых выпускников университета Борнмута 1993 г., и уже в начале 1994 г. его первым рабочим местом стала должность испол­нительного сотрудника в Paragon Gotin/Harns. Затем он перешел на долж­ность управляющего в компанию Edelman, а в настоящее время работает в должности PR-менеджера компании Hertz Europe.

По словам Эдриана:

«И хотя я не стал бы утверждать, что обладание диплома о PR-образова­нии имеет принципиальное значение для получения работы, однако PR-об­разование предоставляет вам преимущество владения такими базовыми на­выками, как, например, умение писать пресс-релизы, которое, безусловно, будет полезно в начале вашей практической деятельности».

Эдриан также добавляет, что лишь совсем недавно он понял главную пользу от своего университетского образования: «Все больше и больше я понимаю, насколько полезной для меня оказалась та часть университетско­го курса, в которой речь шла о проблемах общественного мнения, о влия­нии и убеждении. Чем выше вы поднимаетесь по своей профессиональной лестнице, тем более полезными оказываются для вас эти навыки».

(Источник: PR Week, 1999c)


 


ГЛАВА 10


Перспекти


 


Несмотря на то, что в последнее время выпускников с дипломами о PR-образовании становится все больше и больше, существует огромное мно­жество рабочих мест для тех, кто только входит в эту профессию. В Вели­кобритании существует оживленный рынок труда, на котором выступают 2300 PR-агентств, а также (по данным газеты «The Times») 1000 компа­ний, имеющих свои собственные внутренние отделы по связям с обществен­ностью. Кроме того, многие организации общественного и добровольного сектора (такие, как правительственные органы, полиция, органы здраво­охранения, благотворительные организации, вооруженные силы, а также группы давления) также принимают на работу специалистов по связям с общественностью (LMU, 1998).

В связи с быстроразвивающейся экономикой благоприятный рынок труда складывается и в США. Можно отметить некоторый недостаток специали­стов по связям с общественностью, которые могли бы специализироваться в таких сферах, как информационные технологии, финансовый сектор, а также этические проблемы здравоохранения (PR Week, 1999c).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.