Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клаудиа мак-шейн (claudia mcshane): муниципальный совет округа Сатуарк






Клаудиа закончила университет Лидса (Leeds Metropolitan University) в 1994 г., после чего стала работать в Копеландском муниципальном совете округа Сатуарк в северо-западной Англии в качестве помощника корпора­тивного агента. Ее обязанности заключались, главным образом, в ведении административной работы, однако она отвечала также за издание внутрен­него информационного бюллетеня и ежеквартального внутрикорпоративно­го журнала. Совет уклонялся от работы с прессой всеми возможными спо­собами, но через 18 месяцев своего пребывания в Совете Клаудиа стала работать в качестве специалиста по коммуникациям, осуществляя всю внут­реннюю и внешнюю PR-работу Совета, включая и работу с прессой. Она разработала план и реализовала первую коммуникационную стратегию Со­вета и ныне является одной из ключевых фигур управления, отчитываясь непосредственного перед Генеральным менеджером.

По мнению Клаудии, в получении работы в Совете ей очень помог ее университетский диплом, — особенно потому, что Совет планировал про­вести коммуникационный аудит, а групповой проект, над которым Клаудиа работала в последний год своего обучения, был посвящен как раз пробле­мам коммуникационного аудита. В начале ее работы в 1994 г. ее заработ­ная плата составляла 11 000 фунтов стерлингов; когда она начала работать с Whitehaven Youth Trust над реализацией программы по созданию «Commu­nity Action Network», ее доход составлял уже 20 000 фунтов стерлингов.

Коллеги Клаудии разделяют ее оценку значения диплома об универси­тетском образовании для работы в области связей с общественностью. Кла­удиа следующим образом охарактеризовала свое обучение в университете:

«Все мы были недовольны курсом (это лишь пустая трата времени, гово­рили мы), но когда в ноябре мы встретились на церемонии вручения дип­ломов, некоторые из нас уже имели опыт практической PR-работы, и теперь


 


 

 

ГЛАВА 10

мы уже восхищались тем, насколько грамотным и полезным оказался для нас этот курс, как и те усвоенные теории и навыки, которые помогли нам в нашей реальной работе».

(Источник: электронное письмо от Клаудии Мак-Шейн автору книги,

от 17 мая 1999 г.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.