Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование и профессиональное обучение для взрослых






С целью внести своей вклад в решение проблемы массовой безработи­цы в Европе, компания IBM организовала всеевропейскую конференцию ра­ботников профессионального образования и политиков для обсуждения про­блем сектора профессиональной подготовки. Результатом этой конферен­ции стало открытие шести некоммерческих образовательных центров в Да­нии, Ирландии, Франции, Португалии и Великобритании.

Искусство и культура

Компания IBM приняла участие в деятельности по созданию цифровых изображений живописных коллекций Бразилии. Цель этой деятельности за­ключалась в улучшении системы каталогов и в помощи музею- в деле рес­таврации картин. Компания также помогла создать компьютерный архив зна­менитых рукописей библиотеки Ватикана; она создала первую в Латинской Америке «виртуальную художественную галерею», основой которой стали коллекции Mexico's Monterrey Museum; она помогла археологической экспе­диции в Перу в деле реставрации храмовых изображений, предоставив в их распоряжение свою компьютерную систему графической реконструкции изображений.

Одним из главных направлений корпоративной благотворительности ком­пании IBM также является предоставление помощи своим сотрудникам. В 1997 г. компания выделила $30 миллионов на нужды программы Помощи семейным сотрудникам и программы «Благотворительная помощь сотрудни­кам». Кроме этого, компания внесла значительные средства на организацию оплачиваемых «социальных командировок» своих сотрудников (в 1997 г. со­трудники компании получили 3, 8 миллиона оплаченных часов рабочего вре­мени для участия своих сотрудников в социальной деятельности).

По мнению директора корпоративной программы по работе с местным сообществом британского отделения компании IBM, наибольшие результаты в деле налаживания сотрудничества между компанией и организациями местного сообщества имеют проекты по привлечению сотрудников компа­нии к работе с местным сообществом.

(Источники: информация, представленная компанией IBM, а также: Partway, 1995)


 


ГЛАВА 8


Отношения с местным сообществом и спонсорская деятельность



 


       
   
 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.