Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что организация и ее сотрудники хотят друг от друга.






На самом простом уровне ответ на этот вопрос может быть сформулировать следующим образом: организация хочет, чтобы люди приходили на работу, хорошо работали, а после работы расходились по домам. В свою очередь, сотрудники организации хотят получать честную заработную плату за честно выполненную работу.



Г Л AВА 7 Внутренняя


 


Организация

Более точный ответ на вопрос, что же организация хочет от своих со- трудников, скорее всего окажется не столь простым, как это может пока- заться с первого взгляда. Вероятно, организации нужны не какие-то абстрактные «люди», абстрактно работающие на организацию, а вполне конкретные водители, торговые работники, прорабы, бухгалтеры, уборщики, секретари. От всех этих людей могут требоваться весьма определенные навыки и умения, к примеру: знание разговорного французского языка или языка урду; умение водить автомобиль или работать со сложным оборудованием; аккуратно и безопасно использовать химические препараты; определять и удалять компьютерные вирусы.

Возможно также, что организация может не требовать от них прихода на работу: это касается таких форм организации труда, как свободные журналисты или надомные рабочие. Или же она может не хотеть, чтобы сотрудники сегодня или на этой неделе вообще выходили на работу, поскольку ей необходимо временно приостановить работу. Тогда компания предпочла бы, чтобы ее сотрудники объявили забастовку и ей не пришщ бы выплачивать им заработную плату, или чтобы внезапно произошел и с частный случай, когда объявляется временная приостановка деятельной предприятия.


И ей не пришлось бы выплачивать им заработную плату, или чтобы внезапно произошел несчастный случай, когда объявляется временная приостановка деятельности предприятия.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.