Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование. Кроме политики оказания финансовой помощи, компании могут предо­ставлять местным сообществам помощь путем предоставления устаревше­го (а иногда и нового)






Кроме политики оказания финансовой помощи, компании могут предо­ставлять местным сообществам помощь путем предоставления устаревше­го (а иногда и нового) оборудования. Это может делаться на регулярной основе или через механизм подачи заявок о помощи. Некоторые компании предоставляют оборудование (как правило, своего производства) в каче­стве своего рода лотерейных призов на проводимых с благотворительны­ми целями мероприятиях. Так же как и гранты, предоставление помощи в виде поставок оборудования может быть одной из составных частей спон­сорской деятельности компании.

Привлечение сотрудников организации к проектам, осуществляемым в рамках местных сообществ

Кроме практики оказания финансовой и материальной помощи, орга­низация может командировать своих сотрудников для работы в проектах, осуществляемых в рамках местных сообществ. Подобную практику компа­нии рассматривают как одну из форм кадровой политики, которая может быть полезна как компании, так и местному сообществу. Некоторые ком­пании отправляют своих сотрудников в организации, действующие в мест­ных сообществах, или предоставляют им шанс сменить работу: к примеру, учитель может сменить свою профессию и стать менеджером супермарке­та. В этих случаях компания продолжает платить сотрудникам зарплату, как если бы они продолжали работать на компанию. Сотрудники также могут иметь возможность выбирать проект, в котором они станут прини­мать участие. Своего рода побочным положительным эффектом подобной практики является тот опыт работы, который компания получает, когда ее сотрудники возвращаются в организацию. В последнее время многие ком­пании все чаще и чаще стали практиковать использование опыта своих сотрудников для целей образования, как мы могли видеть на примере ком­паний KPMG и Marks and Spencer (см. рис. 8.3).

Обучающие программы

Члены местных сообществ могут получать возможность бесплатного или льготного обучения, которая предоставляется им организацией. Помощь организации может заключаться в заказе книг для добровольных обществ или организации программ по компьютерному обучению для безработных, В последнее время многие компании стали организовывать собственные обучающие программы, находящиеся в ведении отдела кадров; такая прак­тика может способствовать развитию профессиональных навыков препо­давателей, а также способствует достижению и других задач компании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.