Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акт аудиторской проверки






 

Состоит из следующих разделов:

1. Основные данные про аудитора и аудиторскую фирму.

2. Основания для проведения аудита цели методы и объемы.

3. Оценка достоверности.

4. Выводы про возможность или невозможность доказательства санации.

Возможные варианты заключения.

1. Концепция санации отражает реальное положение дел и предприятие является платежеспособным.

2. План санации можно реализовывать при условии выполнения следующих рекомендаций, сделанных в процессе санации аудита.

3. План санации и достоверность отображенных в нем данных вызывает сомнения и делают вывод про ненужность проведения санации.

 

 

VII. Принятие решений про необходимость санации или ликвидации предприятия.

 

Если сан аудит показал, что предприятие имеет реальную возможность возобновить платежеспособность достаточно подготовленный менеджмент, рынки сбыта продукции, а также перспективы привлечения финансовых ресурсов внешнего санатора делается вывод про возможность проведения санации.

Если санаудитор признает, что санация возможна только при выполнении следующих рекомендаций, сделанных в ходе аудита, то он обязан конкретно сослаться на конкретные рекомендации.

Если план санации признан недействительным, аудитор должен обосновать это соответствующими доказательствами, «описать основные позиции плана, признанные не достоверными или сомнительными».

Если аудитор убеждается, что компания не может продолжить свое

Функционирование в бедующем, аудитор принимает предложенную

Концепцию санации ошибочной.

 

Если аудитор убеждается в невозможности дальнейшего функционирования предприятия, то предложенная концепция санации признается ошибочной.

 

Тема № 4 Формы, правила и условия финансирования санации предприятия.

 

1. Формы финансовой санации.

Главной целью финансовой санации есть мобилизация финансовых ресурсов, для обновления (улучшения) платежеспособности и ликвидности.

Формирования финансового капитала на проведения санационных мер производственно – технического характера. Совокупный капитал предприятия складывается из собственного и заемного. Таким образом финансирование санации может происходить за счет собственных средств предприятия (самофинансирование), финансовых средств собственников, с помощью кредиторов и в исключительных случаях за счет государства.

Санация может быть направлена на реструктуризацию активов или пассивов.

Различают два вида санации:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.