Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для наружных работ

Структурное декоративное покрытие

Описание: Декоративное покрытие с эффектом дикого камня, под старину, износостойкое.

Состав: Изготовленона базе акриловых смол на водной основе, с добавлением мелкодисперсного наполнителя и фибро-волокна.

Предназначение: наносится на сухие и чистые поверхности внутри помещения. Разнообразие цветовых оттенков безгранично и определяется по вашему выбору. Способ нанесения прост и бесконечно разнообразен, он зависит от вашей фантазии. Нанесение грубыми рваными движениями придаёт интерьеру своеобразный и неповторимый облик.

 

Условия при окраске: Окрашиваемая поверхность должна быть очищена от пыли и хорошо освещена. Оптимальная t поверхности и краски 10-25 С. Не наносить на влажную поверхность. В случае необходимости удалите с поверхности остатки старой краски, грязи, плесени, масла, следов от обоев и т.п. Свежие бетонные или кирпичные поверхности должны сохнуть минимум 28 дней. Подготовка поверхности: При нанесении данного покрытия достаточно отштукатурить стены и загрунтовать грунтом «Кварц».

Расход материала:

- Грунт «Кварц» 0, 2кг/кв.м.

- Д/п «Фибро-фасад» 1-2, 5 кг/кв.м.- в зависимости от выбранного рельефа.

-Восковая эмульсия: 0, 15 кг/кв.м.

Особенности:

Грубая структура позволяет скрывать неровности на поверхности и не требует тщательной подготовки стен. Возможность применения блесток и перламутровых гелей для придания дополнительных декоративных эффектов.

Оборудование: Пластиковая гладилка, шпатель; Кисть, губка.

Нанесение: «Фибро-фасад» это трех компонентное покрытие, состоящее из специальной грунтовки «Кварц», самой отделочной массы и колерованного воска, следовательно, оно само декоративное покрытие наносится тоже в три этапа.

  1. На зашпаклеванную акриловыми шпатлевками, необязательно идеально выровненные стены наносится грунтовка «Кварц» кистью, валиком или из пульверизатора, высыхание 8-10 часов.
  2. При помощи шпателя и гладилки основной отделочный слой равномерно наносится на поверхность, при этом места наплывов, рваных участков, а также на хлест слоев определяется вами, так же возможно нанесение специальной кистью как полностью поверхности, так и отдельных участков, возможно так же использование трафаретов, штампов и других искусственных орнаментов. Высыхание 24-48 часов.
  3. Нанесение отделочного воска:

А) Колеровка воска в выбранный вами цвет.

Б) Нанесение воска производится, не отрываясь от угла до угла при этом лучше всего использовать специальную кисть и губку. Кистью воск хаотично наносится, а влажной губкой или тряпкой затирается сверху для придания рисунку глубины. Возможны так же варианты использования двух восков колерованных в разные цвета, сначала наносится воск одного цвета по указанной выше технологии после окончательного высыхания 12-24 часа, по такой же технологии наносится воск другого цвета.

С) Для придания покрытию более однородный цвет следует перед нанесением колерованного воска, нанести не колерованный, разбавленный воск 1: 1 с водой (кисть, валик, пистолет).

 

Износостойкость:

Можно мыть водой или мыльным раствором, используя губку или мягкую тряпку.

Упаковка: ведра 7кг и 20кг.

Внимание: производитель несет ответственность за материал, а не за качество выполнения работ.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВВЕДЕНИЕ. Во время учебно-полевой практики студент должен научиться: давать физико-географическое описание исследуемого района | Роспись игрушек




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.