Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пассажирский транспорт






Наиболее широко распространены автобусы (многоместные пассажирские автомобили с вместимостью от 10 пассажиров). Для эксплуатации в городах и пригородах ныне используются преимущественно низкопольные городские автобусы, а для междугородных и международных рейсовых и туристических перевозок — междугородные и туристические лайнеры. Последние отличаются от городских моделей компоновкой с повышенным уровнем пола (для размещения под ним багажных отсеков), комфортабельным салоном только с сидячими местами, наличием дополнительных удобств (кухни, гардероба, туалета). В связи с повышением в конце XX века комфортности туристических автобусов, они вполне успешно конкурируют в области перевозки туристов с железными дорогами. Общая информация по данной группе следующая. Они едут по определенному маршруту (за некоторым исключением газелей). Даже примерно зная это, можно определять направление их движения (например, перестроение их должно быть для вас предсказуемым даже если поворотник не показан). Их остановки также заранее известны (за полным исключением газелей).

Газель. Наверное, самый опасный представитель данной категории. Едет быстро, резко, опасно. По дороге водитель может одновременно говорить по телефону, пересчитывать деньги и выдавать билеты.
Автобус, троллейбус. Едут небыстро, медленно разгоняются и заранее тормозят. Однако уезжают с остановок чаще всего резво, показывают поворотник и сразу начинают движение, зная свое преимущество.
Трамвай. Самая предсказуемая категория транспорта. Это связано c привязкой к рельсам. Именно около трамвая можно ехать максимально близко, не думаю, что он вильнет влево или вправо.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.