Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грунтование влагопоглощающих оснований






Утепление фасадов

Начало формы

Конец формы

Подготовка оснований

Основание сначала очищается от высолов, ржавчины, жиров и плесени. С него удаляется отделочный слой, который потерял сцепление с поверхностью конструкции. Используйте здесь:

· дробеструйные аппараты;

· струи воды;

· кирки, зубила, скрапели, щетки;

· электрические молотки;

· ручные сверлильные машинки.

Далее необходимо очистить большие выбоины и трещины основания, на которые будет накладываться утепление, от остатков разрушенного материала.

Откосы дверных и оконных проемов здания, которое ремонтируется, тоже очищают от штукатурки и облицовки. Обычно для этого применяют зубила, скарпеля и молотки. Очищенная поверхность грунтуется составом Ceresit CT 17, а затем выравнивается растворной смесью Ceresit CT 29.

 

Грунтование влагопоглощающих оснований

Грунтование больших трещин и выбоин составом Ceresit CT 17 будет способствовать не слишком быстрому высыханию раствора, на котором крепятся термоизоляционные плиты. Так у Вас получится максимальная прочность.

Мелкие и средние трещины подмазывают шпателем вручную. Поперечным движением трещина заполняется растворной смесью, а продольным — выравнивается поверхность конструкции. Если на поверхности основания присутствуют мелкие царапины или трещины шириной до 2 мм, их не обязательно заделывать раствором. Это касается и неровностей до 10 мм. Если же они превышают 10 мм, необходима грунтовка составом Ceresit CT 17 и выравнивание растворной смесью Ceresit CT 29.

 

 

Если слой нанесенной растворной смеси получается слишком толстый для выравнивания ее поверхности, на стену приклеиваются кусочки утеплителя.

В случае появление грибов, мха или поросли в процессе эксплуатации здания, поверхность очищается щетками, обрабатывается Ceresit CT 99, а затем высушивается.

Все дальнейшие работы по утеплению фасадов на поверхности, могут проводиться только через три дня после окончания подготовки основания. Укрепленная теплоизоляция требует максимально очищенной поверхности внешней стеновой конструкции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.