Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальное, техническое и финансовое обеспечение ТГ






Номенклатура и количество вооружения, техники и других материальных средств ТГ определяются их штатами, табелями, а также нормами снабжения, утвержденными Министерством' здравоохранения и социального развития РФ и Министерством обороны РФ.В штатах указывается количество основных образцов вооружения и тех­ники, а в табелях к штатам - в полном объеме техника, имущество и другие материальные средства. Отдельным разделом в табелях к штатам указываются вооружение, боеприпасы, военная техника и другие материальные сред­ства, обеспечение которыми возложено на Министерство обороны РФ.

Нормы снабжения (обеспечения) устанавливаются:

1. По вооружению, боеприпасам, военно-техническому имуществу связи, химическому и инженерному имуществу, продовольствию и вещевому имуществу, горючему и смазочным материалам для автомобильной техники - Министерством обороны Российской Федерации.

2. По медицинскому имуществу, медицинской и санитарной технике Министерством здравоохранения и социального развития РФ по согласованию с Министерством обороны РФ

Все виды вооружения, техники, продовольствия и других материальны средств номенклатуры Министерства обороны РФ отпускаются организациям-исполнителям или непосредственно тыловым госпиталями в мобилизационный период согласно мобилизационным нарядам, высылаемым штабами военных округов в мирное время.

Доставка материальных средств со складов Министерства обороны РФ в пункты развертывания тыловых госпиталей производится силами и средствами­ организации-исполнителей.

Министерство здравоохранения и социального развития РФ органы исполнительной власти субъектов РФ организации-исполнители в период мобилизации и в военное время обес­печивают создаваемые ими ТГ медицинским и санитарно-­хозяйственным имуществом, специальной техникой, оборудованием, топли­вом, горючим, смазочными материалами, средствами заправки и транспор­тирования горючего и другими материальными средствами в соответствии с утвержденными штатами и табелями к ним.

Обеспечение тыловых госпиталей медицинским и санитарно-хозяйственным имуществом осуществляется путем: - накопления его в мирное время в мобилизационном резерве согласно табелям к штатам ТГ и нормам снабжения; - приписки к госпиталям табельного имущества длительного использо­вания и положенных по штату специальных кабинетов лечебно-профилак­тических учреждений мирного времени.

Техника и другие материальные средства организаций-исполнителей, предназначенные для обеспечения тыловых госпиталей, должны храниться в пунктах их отмобилизования.

Финансирование ТГ в период мобилизации произво­дится федеральными органами исполнительной власти и организациями по сметам расходов, которые разрабатываются в мирное время

Финансирование ТГ мероприятий по мобилизационной подготовке тыло­вых госпиталей в мирное время осуществляется МЗ и СР РФ за счет средств Феде­рального бюджета.

Выплата денежного довольствия личному составу ТГ из числа военнослужащих и заработной платы гражданскому персоналу будет производиться за счет сметы органов здравоохранения в порядке и по нормам, установленным для военнослужащих и гражданского персонала Министерствa обороны РФ.

Обеспечение продовольствием гражданского персонала ТГ в период мобилизации и в военное время осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ по нормам, устанавливаемым Правительством РФ

Гражданский персонал ТГ продовольственными пайками и военным обмундированием не обеспечивается.

Расходы ТГ на выплату денежного довольствия раненым и больным военнослужащим, находящимся на лечении, производятся за счет сметы Министерства обороны РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.