Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство хлебобулочных изделий






Услуги связи для нас оказывает предприятие ОАО «Северсвязь». Сегодня в нашем поселении хорошо доступна проводная телефонная связь, интернет, сотовая связь и все это произошло за последние пять лет, на предыдущем сходе стоял вопрос о сотовой связи в с. Корлики, а в 2011 году сотовая связь «Мегафон» работает в селе. Пользуются большим спросом центры общественного доступа сети «Интернет».

Основные показатели Единицы измерения с. Ларьяк с. Корлики д. Большой Ларьяк д. Сосновый Бор д. Чехломей д. Пугюг
Общая (монтируемая) емкость телефонной станции ед. номеров       -    
Задействованная емкость телефонный станций, в том числе ед. номеров       -    
Общее число абонентов (население) ед. номеров       -    
Общее число пользователей интернет Wi-Fi ед. номеров   - - - - -
Общее число пользователей интернет ADSL ед. номеров   - - - - -
Официальное телевещание канал REN-TV   1 передатчик + спутниковая антенна 1 передатчик + спутниковая антенна - - - -

В сельском поселении Ларьяк численность муниципальных служащих 11 человек.

Служащими выполняется работа по совершенствованию нотариальных действий. За 2011 год – 533 нотариальных действий.

Регистрация по месту жительства

Регистрация по месту пребывания

Снятие с регистрационного учета

Специалисты администрации выполняют работу ВУС. Всего в поселении на воинском учете состоит 503 человека, пребывает в запасе 17 человек, 16 человек получили приписное свидетельство и 4 человека служат в рядах Российской Армии.

На сходе в 2011 году стояли такие вопросы:

Жители д. Сосновый Бор просили увеличить часы работы дизельной электростанции, в декабре увеличено время работы Дэс на 4 часа.

Жители с. Корлики просили отрегулировать напряжение по ул. Центральная.

Для обеспечения надежного электроснабжения в с. Корлики приобретена новая дизельная электростанция, поставлены трансформаторные подстанции, проведен ремонт дизельных электростанций, линий электропередач.

Жители д. Сосновый Бор и д. Чехломей просили отремонтировать ФАП и этот ремонт сделан.

Жители нашего поселения живут не только работой, сегодня говоря о делах нельзя промолчать о культурной и спортивной работе, проводимой в нашем поселении.

По итогам 2011 года проведено 606 мероприятий: это концерты, вечера отдыха, игровые и конкурсные программы, дискотеки, народные гуляния, кинопоказы.

В КДЦ действовало 26 клубных формирований и коллективов самодеятельного творчества. Коллективы учреждений культуры принимали активное участие в международных, окружных, районных конкурсах и фестивалях, таких как: «Россыпи Югры», «Сокровища Севера 2011 года» г. Москва, «Мое сердце - Нижневартовский район» пгт. Излучинск, «Мастер Года-2011» с. Охтеурье.

Наши работники культуры отмечены наградами Нижневартовского района: Благодарственное письмо - Исаеву Николаю Васильевичу, Исаева Антонина Алексеевна была награждена Почетной грамотой Департамента культуры ХМАО – Югры.

Занятия спортом в населении проходят в школьных спортзалах. Внутри поселения проходят соревнования по волейболу, теннису, шахматам, подледному лову, минифутболу. Наши спортсмены принимают участие в районных соревнованиях и каждый год команда из села Корлики занимает призовые места по национальным видам спорта.

Ежегодно в нашем районе проводится акция «Душевное богатство». Жители сельского поселения принимают посильное участие в данной акции. Спасибо Вам большое за вашу чуткость и доброту.

Анализируя обращения наших жителей в администрацию поселения можно отметить, что по обращениям наблюдается тенденция уменьшения. В основном наши жители обращаются по жилищным вопросам.

Проблемы конечно же у нас есть, но это так и должно быть. Жизнь движется вперед, и все задачи, которые мы определяем, будем решать вместе.

Уважаемые жители сельского поселения Ларьяк! Подведя итог всему сказанному. Хочется подчеркнуть, прошедший 2011 год был прожит нами достойно. Мы подготовились к зиме, у нас стабильно работали все учреждения здравоохранения и образования. Все это удалось сделать благодаря совместной работе с Советом депутатов, руководителя учреждений и предприятий, тесному взаимодействию с главой администрации района Б. А. Саломатиным, Думой района.

Уверена, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным. Всем спасибо за понимание и поддержку.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.