Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VIII. Изменение и (или) дополнение настоящего устава






Статья 50. Порядок внесения изменений и (или) дополнений в настоящий устав

1. Проект решения Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения Советом поселения вопроса о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав, подлежит официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием), установленного Советом поселения порядка учета предложений по проекту указанного решения Совета поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении.
Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в настоящий Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
2. Проект решения Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав выносится на публичные слушания, кроме случаев, когда изменения в устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
Публичные слушания по проекту решения Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав проводятся не ранее 15 дней с момента официального опубликования (обнародования) указанного проекта решения.
Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее 10 дней со дня их проведения.
3. Решение Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав считается принятым, если за его принятие проголосовало не менее двух третей от установленной численности депутатов Совета поселения.
4. Решение Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав, направляется для государственной регистрации в орган юстиции в порядке и сроки, установленные федеральным законом.
5. Решение Совета поселения о внесении изменений и (или) дополнений в настоящий устав подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в течение 10 дней после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
6. Изменения и дополнения, внесенные в настоящий Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета поселения, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.
7. Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования и предусматривающие создание контрольного органа муниципального образования, вступают в силу в порядке, предусмотренном частью 5 (Пять) настоящей статьи

Написать
обращение

Телефонный
справочник

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.