Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок согласования и выдачи задания на ремонт, переоборудование и колерного бланка на окраску фасадов






1.2.1. Ремонт, переоборудование и окраска фасадов производятся в соответствии с архитектурным заданием и колерным бланком, выдаваемыми КГА, а в случае если здание или сооружение является объек­том культурного наследия - в соответствии с заданием и колерным бланком, выдаваемыми КГИОП в пределах его компетенции.

1.2.2. Задание и колерный бланк выдаются на основании заявки заказчика. К заявке прилагаются фотографии фасадов. В случае когда заказчиком является юридическое лицо, заявка составляется на фирменном бланке заказчика и заверяется печатью.

1.2.3. При изменении внешнего облика фасада (частей фасада), а также при аварийном состоянии фасада проектная документация согласуется с КГА до получения архитектурного задания и колерного бланка.

Проектная документация разрабатывается на основе результатов технического обследования. Если здание, сооружение является объектом культурного наследия или находится в охранной зоне памятников истории и культуры, проектная документация согласуется с КГИОП.

Для получения архитектурного задания на ремонт, переоборудование фасадов, колерного бланка на окраску фасадов в случаях, предусмотренных настоящим пунктом, в КГА направляется заявка с приложением фотографий фасадов и проектной документации.

1.2.4. Задание и колерный бланк выдаются заказчику в двух экземплярах. Второй экземпляр задания и колерного бланка хранится в организации, выполняющей работы по ремонту, переоборудованию и окраске фасадов.

1.2.5. Срок выдачи архитектурного задания и колерного бланка устанавливается КГА. Срок выдачи задания и колерного бланка для объектов культурного наследия устанавливается КГИОП в соответствии с действующим законодательством.

1.2.6. Срок действия задания и колерного бланка - 3 года. Срок действия задания и колерного бланка, истекающий в период производства работ по ремонту, переоборудованию и окраске фасадов, продлевается до окончания работ.

1.2.7. Архитектурное задание определяет:

состояние фасадов и деталей зданий и сооружений на момент начала ремонта;

перечень необходимых работ по ремонту и окраске фасадов;

категорию архитектурной сложности фасадов (для расчета прейскурантной цены на их ремонт);

колера окраски штукатурки (поля стены, архитектурных деталей, цоколя), дверных и оконных заполнений, металлического декора, решеток, ворот, куполов, крыш;

рекомендации по использованию материалов.

1.2.8. Колерный бланк определяет:

требования к заказчику и подрядчику по окраске фасадов;

колера окраски штукатурки (поля стены, архитектурных деталей, цоколя), дверных и оконных заполнений, металлического декора, решеток, ворот, куполов, крыш;

рекомендации по использованию систем материалов и красок для ремонта фасадов.

1.2.9. Задание КГИОП определяет:

состояние фасадов здания, сооружения на момент начала ремонта;

перечень необходимых работ по ремонту и реставрации зданий и сооружений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.