Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренняя гигиена тела






Практика показывает, что далеко не каждый человек бездумно и с готовностью берется выполнять эти процедуры. Поэтому нужно глубоко осознать, что только таким путём вы сможете избавиться от грязи, накопившейся в толстой кишке. Многим почему-то процедура кажется «противной», хотя им совершенно не противно, носить в себе несколько килограммов гниющих каловых камней, зловоние которых несравнимо ни с каким содержимым канализационных стоков.

Иные наотрез отказываются от процедур, поскольку их действительно надо выполнять на коленях, а эту позу принимать неудобно, или трудно, или негде. Другие, боятся, что у них, якобы, могут разойтись швы от пережитых операций… Отговорки находятся любые. И только под угрозой ножа хирурга или того хуже, смерти, человек быстро соглашается привести себя в порядок. Впрочем, есть и такие, кто с готовностью и простотой согласен на промывание, именуемое клизмой.

Но практика также показывает, что каждый, взявшийся за внутреннюю гигиену, доводит ее до конца — настолько значительно улучшается его самочувствие. Поэтому, прежде чем мы перейдем, к сути вопроса, надо запомнить и взять себе за правила две рекомендации:

во-первых, добиться в себе осознанного желания беспощадно избавиться от отложений, которые являются первопричиной ваших болезней;

во-вторых, тщательно соблюдать все правила процедур, чтобы не навредить себе невзначай и добиться большей пользы.

Договорились? Тогда за дело. Процедура наша носит название «клизма Уокера». Для выполнения ее вам понадобится кружка Эсмарха, лимоны либо яблочный уксус и растительное масло. Кружку Эсмарха можно за копейки приобрести в аптеке. Наконечник и кран лучше снять, а шланг пережать обыкновенным медицинским зажимом. Конец резиновой трубки обработать мелкой шкуркой, аккуратно закруглив края не только снаружи, но и внутри.

В кружку Эсмарха наливается два литра воды, кипяченой, остуженной до температуры тела. Многих поначалу такой объем воды приводит в ужас. Поэтому, сразу же сообщаем: в толстую кишку вмещается примерно три с половиной литра (имеется в виду чистая и здоровая, не растянутая каловыми камнями кишка). Так что вы в запасе имеете еще достаточно места. Что же касается неприятных ощущений — они поначалу будут, и тут никуда не деться, а потом совершенно исчезнут. К тому же в нашей власти в любой момент прекратить поток воды. Надо, видимо, сказать и о том, что в дальнейшем, когда кишечник отмыт, для профилактики хватает и одного литра воды. Так что, как говорится, лиха беда начало.

Кипятится вода, само собой, для перестраховки. Но, кроме того, в нее обязательно нужно залить столовую ложку яблочного уксуса или сока лимона. Там, где не достать ни того, ни другого, люди используют соки клюквы, морошки… — лишь бы было кисло. Дело в том, что процессы брожения и гниения протекают в щелочной среде, легкое подкисление прекращает их, уничтожает болезнетворные микробы, стимулирует жизнедеятельность полезной и необходимой нам микрофлоры. К тому, же кислота антитоксична, убивает плесень, которая смывается водой и выходит в виде темных лохмотьев.

Залив воду и подкислив ее, вы вешаете кружку Эсмарха с пережатой трубкой повыше и смазываете конец трубки растительным маслом. Именно растительным, поскольку оно — естественный продукт, не засоряющий поры! Вазелин или мыло тут непригодны.

Затем надо принять «позу тигра», то есть опуститься на локти и колени, чуть, раздвинуть ноги, постараться полностью расслабить живот. Кончик трубки вводится неглубоко, на 5-6 сантиметров. Зажим отстегивается, и вода легко, самотеком устремляется вниз. Температура ее, как и низкая степень кислотности, не вызовет у вас неприятных ощущений. Если вам удастся полностью расслабить живот, то не возникнут и спазмы. Дышите глубоко, широко открыв рот. Это тоже поможет расслабиться и включит в работу вашу диафрагму. Через минуту сосуд над вами опустеет, и можно будет подняться.

Но это, увы, не конец процедуры. Воду в толстой кишке надо хотя бы немного взболтать. Каким образом? А как вам по душе. Можете лихо исполнить «танец живота». Или попрыгать. Либо, если ни то ни другое вам недоступно, потрясите нижнюю часть живота, руками, — короче, постарайтесь по-хозяйски, чтобы ваш этот «сосуд» хоть немного прополоскался.

На первых порах очень полезно, на самом деле, полюбоваться на то, что у вас смоется с водой. Зрелище, прямо скажем, пренеприятное. Тем не менее, именно этот эффект больше всего действует как «пропагандистский трюк», и можно быть спокойным: теперь уж вы не уйметесь, пока не удостоверитесь, что толстая кишка у вас чистая.

А достичь этого можно, если регулярно повторять процедуру промывания первую неделю каждый день, вторую — через день, третью — через два дня, четвертую — через три дня. Большинство людей в конце четвертой недели по виду и запаху выделений легко поймут, что с задачей справились. Теперь, чтобы поддержать наведенную чистоту, достаточно промывать толстую кишку раз в неделю, но регулярно.

Давайте разберемся, что произошло. Вы отмыли свои корни. Убрали завалы каловых камней, гниль, плесень, продукты брожения. Теперь ваши очищенные корни стали забирать из переваренной пищи чистые вещества для строительства новых клеток. Прекратился процесс проникновения в организм шлаков, канцерогенов, ядов и прочей гадости. Стала очищаться кровь. Следовательно — прекратился рост ваших болезней. Вы его остановили.

Теперь резко улучшается питание всех ваших органов, а чистая кровь начинает размывать завалы вредных веществ, отложенные ею в теле раньше. Высвобождается энергия, которую теперь можно тратить не на борьбу с интоксикацией, а на борьбу с болезнями. Постепенно становятся на свои места сдвинутые органы, нормализуется их работа, нормализуется давление, день ото дня многие ваши болезни перестают напоминать о себе. Но...

Но еще недавно растянутый, безвольный, атрофированный мешок толстой кишки теперь повис тряпицей и мало способен выполнять свои жизненно важные функции. Надо его вновь научить работать, перемещать пищевые массы. Надо заставить его принять естественную форму.

Для этого в период промывания (да и вообще) очень полезно есть много каш. Каши должны быть отрубистых сортов. Варить их надо обязательно на воде. Однородная масса одновременно переварившейся у вас в желудке каши равномерно займет объем толстой кишки, придаст ей нужную форму и заставит работать.

Повторяем — ни в коем случае не варите каши на молоке, И ни в коем случае не готовьте себе манную кашу. (О правилах питания мы расскажем в следующих лекциях). Мы рассказали о клизме Уокера, как о самом простом и эффективном способе избавления толстой кишки от завалов каловых камней. Но тем, кому этот способ кажется неприемлемым, можем объяснить, как еще люди в мире выходят из положения.

Умудренный опытом предков йог вводит в задний проход трубку и, войдя по пояс в священные воды Ганга, становится, слегка согнув колени и упершись в них ладонями. Затем он выдыхает, как можно выше поднимая диафрагму и одновременно мышцами в области заднего прохода втягивая в себя воду. Вода действительно втягивается, вливается в толстую кишку, после чего йогу остается выполнить животом ряд ритуальных движений и выбросить нечистоты наружу.

Процедура повторяется несколько раз, в результате чего организм избавляется от многих болезней, улучшается самочувствие, повышаются умственные способности, нормализуется пищеварение. При желании можете потренироваться, но поскольку от нас до Ганга далековато, позаботьтесь, чтобы вода в ванной была с серебром.

Правда, йог, если ему до Ганга тоже не рукой подать, старательно выполняет другую процедуру: на выдохе втягивает живот, чтобы пупок прилип к позвоночнику, а затем выпячивает его арбузом. Сотня таких, движений в день — и вам гарантированы здоровье и долголетие. Прямо скажем, в комплексе со всеми иными особенностями жизни йогов, упражнение это очень эффективно. Но попробуйте выполнить его до конца хоть один раз.

Решив обойтись без особых трудов, великий натуропат Поль Брегг для очищения толстой кишки и всего кишечника рекомендовал раз в неделю голодать по 24-36 часов. За это время каловые камни, залепившие корешки, слегка раскисают, и, если после голодовки съесть салат из сырой капусты и морковки, то он, как веник, сдерет эту грязь. В отличие от Поля Брегга, мы не можем рекомендовать этот прием, поскольку голод не естественен для человека, и более того — он мощно стимулирует всасывающие функции желудка, непромытого кишечника, отчего вместо чистых и полезных веществ в кровь поступают все те же отходы.

Многие больные, панически пытаясь избавиться от необходимости промываний, готовы принимать слабительные лекарства. Мы категорически не рекомендуем делать и этого. Слабительное обезвоживает организм, собирая в кишечнике влагу, которая предназначена совершенно для других целей. К тому же, эта влага, пройдя через желудочно-кишечный тракт, в итоге, вовсе не ополаскивает толстую кишку, а лишь выбрасывается из нее обычным путем, минуя завалы камней.

Не рекомендуем мы принимать слабительное и при запорах, кстати, по тем же причинам: от запоров слабительное не спасет, и от грязи не избавит. Вместе с тем, обычное промывание клизмой восстанавливает, и нормализует деятельность толстой кишки, и тот, кто прошел стадию промывки, запорами не страдает.

Вообще, если вы взялись за методы естественного оздоровления организма, вам придется отбросить любые лекарства. Они вам не понадобятся. Но не это главное. Беда в том, что практически все лекарства содержат чужеродные организму вещества, вызывающие побочные явления, а на уже очищенный организм могут подействовать как солидная доза яда. Атака чужеродного, далекого от природы лекарства на чистый организм вызывает биологический шок и может привести к тяжелым последствиям. Случаи такие известны.

И, пожалуй, последнее, что надо сказать. Внутренняя гигиена организма предусматривает еще немало процедур, но уж, коль мы ведем разговор о желудочно-кишечном тракте, то помните — он отлично вычищается грубой пищей, содержащей клетчатку. Ешьте побольше зелени, сырых овощей, побольше каш, ржаного хлеба. Эта пища поможет оттереть стенки желудка и кишок от многолетних наслоений грязи, очистит выходы из желез внутренней секреции, усилит впитываемостъ, всасываемость пищеварительного тракта. Йоги тут рекомендуют глотать бинт и вновь вытягивать его наружу. Не думаем, что вам этот прием больше придется по душе, чем здоровое питание.

Все тайны здоровья, все шаги очищения, которые вам предстоит постичь, выполняются в определенной последовательности. Иначе можно не достичь желаемого результата. Так что, тем для разговора у нас впереди еще много. Но первый шаг к здоровью — именно тот, с которым вы познакомились. Если вы его не пройдете — дальше пути нет. Мало того, отказавшись от него, и взявшись сразу делать последующие процедуры, вы не достигнете желаемых результатов.

А чтобы это было понятнее, приоткроем занавес над следующей тайной здоровья: лучший эффект достигается при одновременном соблюдении правил внутренней гигиены и грамотного питания. Тогда вы уж полностью защищены от возникновения каких-либо болезней. Но одна лишь внутренняя гигиена не спасет вас от мощных затрат энергии на переваривание неправильно съеденной пищи. А одно грамотное питание не спасет вас от проникновения в организм, в кровь страшного коктейля вредных веществ.

Хуже того, выбор только грамотного питания стимулирует всасывание вредных веществ непромытого кишечника, а только очищение кишечника будет стимулировать затраты энергии на переваривание неправильно съеденной пищи. Значит, выход один — соглашаться на весь комплекс предлагаемых методик.

Методики эти пишутся для всех: и для здоровых, чтобы не болели, и для больных — чтобы выздоровели. В том числе, и для тех больных, которым, казалось бы, уже нет спасения. Не верьте пессимистическим прогнозам, порукой вашему оптимизму — сотни и сотни спасенных из критических положений, буквально выдранных из жестоких рук судьбы. Главное — делать все планомерно и старательно, и даже вера ваша тут не обязательна. Саморегуляция биосистемы человека не зависит от психического состояния, напротив — в нашем случае здоровое тело возрождает здоровый дух.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.