Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эхинококк






Эти паразиты существуют в двух видах — однокамерный и многокамерный. Свое название они получили по особенностям строения личиночной формы. При заражении однокамерным эхинококком в органах образуется однокамерный пузырь, а при заражении многокамерным эхинококком формируется целый конгломерат пузырьков.

Взрослые ленточные формы однокамерного эхинококка встречаются в кишечнике собак, волков, шакалов, а многокамерного — в кишечнике песцов и лисиц. Эхинококковая болезнь или эхинококкоз, поражает многих животных — коров, овец, коз, свиней, лошадей, оленей, мышей и др. Они — промежуточные хозяева паразитов. В их внутренних органах развивается личиночная пузырная форма гельминта. Заражение человека и животных происходит в результате заглатывания яиц паразитов, которые рассеиваются во внешней среде основными хозяевами эхинококка (рис.21).

В организме основного хозяина паразит обитает в тонкой кишке и имеет форму небольшой ленты, длиной 3-5 миллиметров. Он состоит из головы с четырьмя присосками и кругом крючьев. Позади головы шея и три членика. Конечный членик наполнен зрелыми яйцами. Он самопроизвольно отторгается и выползает наружу, оставляя яйца на шерсти собак, в квартирах — на полу, диванах, коврах. С испражнениями яйца эхинококка рассеиваются во внешней среде, загрязняя почву дворов, пастбищ, попадая в воду, на овощи, ягоды, траву, зелень. Вместе с пищей и водой яйца проглатывают люди и животные, и в их организме развивается эхинококковый пузырь.

Человек заражается эхинококком чаще всего от собаки. Собака получает эхинококковые пузыри при поедании печени скота, зараженного эхинококком. Десятки и сотни пузырей паразита содержат ядовитую жидкость и головки эхинококка. В организме собаки каждая головка развивается во взрослого ленточного гельминта. Затем уже собака рассеивает яйца паразита в окружающей среде.

Охотники, обрабатывая тушки и шкуры убитых хищников (волков и лисиц), рискуют заразиться. Яйца могут попасть в организм человека при питье воды из открытых водоемов, куда приходят дикие животные, при употреблении диких ягод и трав, загрязненных яйцами эхинококка.

У человека пузыри эхинококка чаще всего располагаются в печени, реже в легком. Но могут развиваться в любом другом органе или ткани. Величина пузыря может быть различной, а вес накопившейся жидкости до 16 кг. Внутри пузырной оболочки содержится множество головок паразита. Эхинококковый пузырь сдавливает окружающие ткани, изменяет их функции, нарушает кровообращение. Вещества, содержащиеся в пузырной жидкости, при всасывании в кровь вызывают общее угнетение функций всех систем организма, что приводит к истощению и даже смерти. Под влиянием внешней травмы эхинококковый пузырь может лопнуть и его содержимое изливается в окружающее пространство, а выделившиеся пузыри обсеменяют ткани и органы, образуя множество новых пузырей. Разрыв пузыря очень осложняет болезнь человека и часто может имегь смертельный исход.

При проведении дегельминтизации в Школе здоровья «Надежда» эхинококк не всегда погибает даже после генеральной обработки тыквенными семенами. Тогда мы применяем программы биорезонанса на приборах фирмы «Имедис». Эхинококк может быть в нескольких видах. Поэтому иногда приходится проводить биорезонансную программу по три дня несколько раз, каждый раз меняя программу и проверяя, погибли ли паразиты.

На одном из приемов в Школе здоровья «Надежда» побывала психиатр из г. Ростова-на-Дону. В беседе с ней мы получили подтверждение своим наблюдениям и выводам: глисты нередко живут в голове. Психиатр сообщила, что на учете в психбольнице долго стоял мужчина с диагнозом — шизофрения. Оказалось, в голове у него рос эхинококковый пузырь.

Из случаев борьбы с эхинококком мне особенно запомнилась работа с девочкой пятнадцати лет (г. Адлер). Я знаю ее уже несколько лет. Целеустремленности и оригинальности восприятия ею мира можно только восхищаться. Несколько лет мы дружим с ее мамой, и я всегда слышала: эта девочка хочет быть хирургом. У меня на счет этой профессии свои представления. Хирургия творит чудеса. Но сначала... неосведомленность, чудовищная безграмотность и полная санитарно-гигиеническая безалаберность создает- ситуации заражения паразитами, загрязнение гниющей нищей переводит людей в безобразное чудовищно-извращенное состояние, где уже есть место кисте, опухолям, язвам, ложным артериям, аневризмам, грыжам и тогда... тогда хирург — бог времени. И на нем держится наше грязное, безграмотное СЕГОДНЯ.

Полагаю, что главное предназначение хирурга — это травматология. Все остальное должны предупреждать гигиенисты и просветители. За саногенным просвещением и санитарным врачом наше ЗАВТРА. Только так можно достойно войти в XXI век.

Девочка как бы со стороны, довольно внимательно смотрела за изменением в здоровье мамы, за отцом, когда они занялись очищением организма. И только спустя месяц-два девочка выразила желание пройти электронную диагностику по паразитам. Результаты обследования вызвали краску на ее юношески прекрасном бархатном белом личике. Девочка явно переживала внутреннюю растерянность. Чистоплотная, строгая в поведении, умная девочка, оказывается, имела тело, зараженное глистами на 20 %, грибками на 17 %. Но самое страшное — эхинококк в печени! А в правом боку уже давно болело, покалывало. Я постаралась объяснить девочке, как может развиваться эхиноккоз, как и когда ей предложат операцию под общим наркозом и сколько лет до этого ей придется перерабатывать страшные яды от паразитов. Заодно познакомила с возможным послед ствием заражения грибками, которые заселились в ее организме. Нокардия астероидес — грибки, которые могут создавать опухоли в легких, микозис фунгоидес — - вызывает злокачественные опухоли лимфатических тканей и др.

Девочка попросила выдать ей программу дегельминтизации. Провела ее практически самостоятельно. На одиннадцатый день все глисты и грибки погибли, кроме эхинококков.

И тогда мы начали программу биорезонанса. Первые три дня результатов не дали — эхинококк остался жить. Значит, программа не подошла. Поставили программу на второй вид. Через три дня продиагностировали. Результатов не было — эхинококк был живой. Снова сменили программу и снова три дня биорезонансного воздействия. Проверили — глисты погибли. Радости девочки не было конца. Глаза светились, улыбка не сходила с лица. Она стала посещать мои встречи с читателями, слушателями Школы здоровья.

А осенью, спустя 2-3 месяца после сражения с эхинококком и победой над ним, девочка рассказала, что больше не мечтает быть хирургом. Всегда думала, что будет спасать других. Кто-то будет болеть, смертельно мучиться, кто-то подготовит больных к операции, кто-то даст маску общего наркоза. А она придет в операционную и сделает чудо: больной станет здоровым.

Просветительская работа в нашей Школе повернулась новой стороной. А кристаллы знаний высветили для девочки картину, что мы все в одной лодке: и хирурги тоже больны, больны и те, кто собираются быть хирургами... А могли бы не болеть и других не доводить до операции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.