Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистительная биокоррекция организма: экология, питание, здоровье. Уважаемые участники симпозиума






Уважаемые участники симпозиума! Дамы и Господа!

В 1986 году журнал «Природа и Человек» провел первый Всесоюзный конкурс по экологии человека. А я, инженер-технолог пищевой промышленности (Краснодарский институт пищевой промышленности 1962 г.), стала лауреатом этого конкурса. Это было совершенно неожиданно для меня и тем более для ученых, участников конкурса, имена которых были на слуху, и не только в нашей стране. Будучи кандидатом в инвалиды по заключению авторитетной медицинской комиссии, я просто не хотела в сорок лет согласиться с приговором врачей и стала искать и пробовать методы оздоровления, которые знала и о которых что-то нашла в литературе. Три года работы дали свои результаты. Медкомиссия допустила меня на олимпийскую трассу в Москве, и я уже в 1983 году выполнила норматив марафона. Среди участников марафона я нашла союзников по пропаганде здорового образа жизни, а затем организовала свой клуб здоровья. В 1986 году моя статья «Сверхмарафон к себе» в журнале «Природа и Человек» была моей первой публикацией о том, как можно преодолеть приобретенный ревматический порок сердца и прогрессирующую болезнь Бехтерева, очищая тело. Семь шагов очищения, описанные мною, сразу вызвали большое количество откликов читателей. Тогда-то я и услышала термин «экология человека», а немного времени спустя уже получила памятную медаль Лауреата первого Всесоюзного конкурса по экологии человека. Именно в словосочетании «экология человека» я вдруг увидела, поняла, почувствовала смысл своих будущих помыслов, которые по-новому определяли мотивацию моего жизненного выбора и пути следования к дели. Прежде всего стала искать в энциклопедических словарях смысловую наполненность слова «экология». И поняла, что экология человека — это наука о совокупности великого множества биологических процессов жизнеобеспечения, которые гармонично сочетаются, соответствуют объективным законам Природы и создают главное условие для абсолютного здоровья, а значит и для счастья человека.

Если здоровье потеряно, многие основные ценности в жизни человека теряют смысл.

Четырнадцать лет мне пришлось идти на ощупь, чтобы ясно представить себе причинно-следственные связи процесса потери здоровья человеком. Этот период можно разделить на два этапа. Семь лет — 1980-1986 годы — выход на очистительную технику организма и освоение физиологичного питания. В эти годы сложился взгляд вовнутрь человека и способность понять экологическую целесообразность, сбалансированность и подчиненность человеческого организма своей генетической программе. Прорисовался в моем понимании и образ радиосистемы со своим банком информации — хранилищем Божественного интеллекта, способным генерировать в своих 4 миллиардах клеток импульсы команд, анализировать и трансформировать информацию от органов чувств и жизнеобеспечения, обрабатывать и выдавать импульсы на обеспечение жизни как из электрического процессора. И это все мозг. К нему идут системы связи. Они должны быть чисты, открыты, исправны, соответствовать генетически обусловленным параметрам изначально. Они обязаны обеспечивать полноценные ритмы работы организма человека, а значит и его экологическую полноценность.

Второй период — (7 лет) 1986-1994 годы — были для меня временем информационного бума. В стране издается много работ, ранее запрещенных или просто не подготовленных к печати. В этот период я узнала о радиобиологической системе человека, об элементе жизни, элементе-преобразователе самых разных видов энергии, пьезоэлементе, хранителе памяти о космических законах природы, двигателе жизни, элементе оживляющем, материализующим интеллект человека — кремнии. Он — главное связующее звено между Землей и Космосом, главный элемент «Живого Вещества Земли». Его содержание в «Живом Веществе» — 29, 5 %. Он второй после кислорода, которого в нас — 47 %.

В 1994 году после изучения работ В. И. Вернадского, М. Г. Воронкова, И. Г. Кузнецова, П. Л. Драверта, А. М. Па-ничева, Л. Ш. Зардашвили я стала искать в природе вещество, содержащее кремний. Им оказалась глина каолиновая. Именно она способна быстро удовлетворять потребности человека в кремнии. Никакие расстояния не останавливали меня. Геофагия стала моей целью: Благовещенск, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Тобольск, Сургут, Нижневартовск, Калининград, Сыктывкар, Воркута, Инта, Украина, Крым, Подмосковье, Калужская область, Прибалтика, Ленинград. Пробы, пробы, пробы самых разных глин. После многочисленных минералогических и вкусовых исследований выбор пал именно на нее — глину каолиновую. Я нашла ее на Урале. С 1995 г. и до сих пор эта глина неоднократно проходила обследования по минералогическому составу, на токсичность, содержание радионуклидов и микрообсемененность. В 1999 году она была сертифицирована как пищевая добавка. Ее имя «КаоГсил». В течение шести лет добровольцы — слушатели моей Школы здоровья и мои читатели дали мне прекрасный фактический материал, подтверждающий, что минеральная кремниевая пищевая добавка «КаоГсил» быстро устраняет дефицит кремния в организме и резко меняет обмен веществ, приближая его к экологической норме и здоровью.

Нынешний симпозиум назван «Биокорректоры-2000». И это далеко не случайно. Жаль, что ни в медицинских вузах, ни в вузах пищевой промышленности астрономические процессы влияния на человека не изучают. А между тем и пищевикам, и врачам очень полезно было бы знать с первых дней своего профессионального опыта о единстве Человека и Природы в космическом плане. Время от времени нам всем полезно сверять свои часы с космическими ритмами. Космический год нашей планеты длится 25920 лет, почти двадцать шесть тысяч лет. Каждые две тысячи лет Земля выходит из зоны космического воздействия одной системы звезд и входит в зону действия другой системы звезд. Каждый такой переход связан с плавным изменением условий жизни на Земле из-за изменения электрических параметров и плотности времени созвездия, под влияние которого входит Земля. Все сущее, живое на Земле, все «Живое Вещество Земли» приспосабливается к новым условиям жизни. Биомасса человека тоже проходит адаптацию. Мозг — главный орган, интеллектуально обеспечивающий, корректирующий адаптацию организма к новым условиям жизни на Земле. 2000 год — из последних мгновений жизни в эпохе Рыб, а далее и очень скоро — высокоэнергетичное созвездие Водолей. Растения, дикие животные, рыбы — все уже давным-давно участвуют в процессах адаптации. В их составе — вещества, несущие космическую память для адаптации «Живого Вещества». Человек же устранился от Природы. В искусственных условиях цивилизации, а главное — неосведомленности о требованиях Матери-Природы человек нуждается в продуктах адаптогенах, биокорректорах. Большая часть из них фитопрепараты, носители кремния и его электронного аналога — германия, умеющие хранить память о космических законах и указывающие пути адаптации. Продукты-адаптогены в наши дни чаще всего называют пищевыми добавками. Об эффективности их воздействия судят в основном по общеоздоравливающему эффекту до исчезновения отдельных болезненных симптомов. Часто адаптогены «подбирают методом тыка», вслепую, один сменяя другим, не подготавливая как биосистему организм человека в соответствии с экологическими требованиями чистоты, исправности связи Мозг-Тело и, наконец, в век электроники можно было бы проверить энергетическую совместимость того или иного биокорректора и человека.

Первый опыт применения биокорректоров, пищевых добавок в Школе здоровья «Надежда», мне выпало обрести в 1990-1992 гг. Позже, в 1995, 1997, 1999 гг., сложился своеобразный подход к проблеме адаптации человека в переходный период Земли из эпохи Рыб в эпоху Водолея. Мой вывод таков:

1. Для адаптации биомассы человеческого организма необходимо обеспечить экологическую чистоту жидких сред, а это значит:

а) вычистить, вымыть кишечник промывной водой, соответствующей щелочно-кислотному составу кишечника при нормальной физиологии, почистить печень, почки;

б) обеспечить питание в соответствии с требованиями нормальной физиологии человека, химизмом расщепления продуктов питания в желудочно-кишечном пищеварительном тракте. Разделить белки и углеводы в трапезе по времени приема пищи («Кухня раздельного питания», «Кухня раздельного питания, детская» Н. А. Семенова).

2. Для полноценной адаптации биомассы организма человека надо обеспечить экологически исправные линии связи Мозг — Тело («Человек — соль Земли» Н. А. Семенова):

а) по нервным проводам из ЦНС (исправность бронирующей системы позвоночника);

б) по каналам «внутреннего света» — механизм цветового дифференцирования энергии дневного света по длинам волн и обеспечения соответствующей частью спектра органов и систем по вертикали позвоночника («Внутренний свет» Н. А. Семенова);

в) по жидким средам, с полноценным ионным составом электролитов — крови, лимфе, ачазме, клеточной жидкости и т. д. («Человек — соль Земли» Н. А. Семенова);

г) важно не давать мозгу непосильных для его электрических клеток нагрузок «упражнения в безумстве» в виде спиртных напитков, наркотических средств, выключающих мозг, как программно-решающий распорядительный процессор, на длительное время от адаптивных процессов;

д) необходимо обеспечить организм человека достаточным количеством элемента связи, элемента жизни, пьезоэлемента — кремния («Глина — исцеляющая, омолаживающая» Н. А. Семенова).

Именно такой подход к делу оздоровления слушателей значительно продвинул нашу работу в Школе здоровья «Надежда». Система оздоровления слушателей в Школе идет параллельно с уроками здоровья. Цель уроков здоровья — дать слушателям систему знаний по экологии человека и познакомить с техникой очищения органов газообмена, кожи, барьерных органов, пищеварительного тракта. Объяснить необходимость коррекции позвоночника, раздельного питания, соответствующего нормальной физиологии и многих других вопросов, жизненно важных для сохранения экологически чистой среды организма. За две недели работы над собой вместе с методистами Школы здоровья слушатели осваивают азы экологии человека и начинают свой «сверхмарафон к себе».

В Школу «Надежда» часто приезжают слушатели, которые следят за моими публикациями с 1986 года и работают над собой по моим книгам. Людям нужны знания по экологии человека в доступной популярной форме, не отяжеленной терминами. Средства достижения относительного экологического порядка в организме должны быть доступными для широкого круга населения. Именно' такие цели мы ставим перед Школой. Восстанавливая экологический порядок в своем организме, твердо соблюдая физиологичный способ питания, человек получает здоровье, избавляясь от многих болезней. Задача «Экология. Питание. Здоровье» решается в Школе здоровья «Надежда» через саногенное просвещение населения.

Саногенное просвещение — это вид деятельности, позволяющий сообщать знания о жизни человека в Природе и обществе в соответствии с законами Природы. Работая по программе Школы здоровья несколько лет, мы часто сталкивались с людьми, болезни которых не отступали, несмотря на систематическое очищение организма, применение «КаоГсила», раздельное питание. Результаты восстановления здоровья в таких случаях были весьма незначительны. Мы понимали, что есть еще какие-то причины, разрушающие экологический порядок, которые мы не учитываем.

Этой причиной оказалось всеобщее заражение организма человека паразитами повсеместно — в детских дошкольных и школьных учреждениях, от работников самых высококлассных ресторанов и пищевых предприятий, врачей-акушеров, хирургов, паразитологов, учителей, инженеров-экологов. Богатых и бедных. Всех подряд.

Странно, почему при этом молчат паразитологи? Думаю, что законы рынка, самые жестокие и самые действенные в условиях полной неосведомленности населения в вопросах экологии человека, сделали возможным для медиков продавать науку о болезнях и увеличивать число покупателей с каждым днем. Мир невидимых паразитов, сосуществующих с людьми, регулируется только одним биозаконом — «кто кого съест?».

Этот мир удобен для создания рынка спроса на знания о болезнях — патологоцентричную медицину, в которой так много разочарованных специалистов. Врач высшей категории, отличник здравоохранения Н. Лесо-вой в своей статье «Генеральное наступление на гельминтов» ссылается на мнение профессора В. Иванченко (г. Москва) и его коллегу американского патологоанатома «... при каждом вскрытии трупов умерших в кишечнике и прочих органах буквально скопище паразитов. То есть жрут нас безбожно». И это только то, что можно увидеть глазами. Отошли в прошлое мифы о стерильной крови и необходимость ее прямого переливания. Кровь больного человека чаще всего — густая масса огромного количества и широчайшего ассортимента трихомонад, хламидий и прочей нечисти, которую с трудом прокачивает сердце по 200 гектарам сосудистого русла в теле человека.

Паразитологи молчат. Зарплаты у них низкие, в лабораториях нищета, из оборудования — стакан, стеклянная палочка, микроскоп, чашки Петри.

Один из руководителей Института паразитологии и тропической медицины А. Бронштейн удивляется слухам о гельминтах, а между тем дети очень тяжело болеют именно от глистов. С попустительства паразитологов на экранах телевизора, да и в печати («Здоровье» № 7 за 2.000 г.) сплошная любовь к животным и картины домашней идиллии в квартирах с кошками и собаками. Какими только страшными болезнями не кончается эта идиллия для детей: хламидийный олигоартрит с полной неподвижностью суставов, генерализованная экзема на фоне аскаридоза, непроходящие бронхиты и пневмонии от собачьих аскаридов и иных геогельминтов, бронхиальная астма от кошачьих и собачьих глистов и грибков. В Школе здоровья ни один раз приходилось неделями, а иногда месяцами сражаться с редкостными и широко культивированными паразитами, и все это с информационного, по моему мнению, попустительства паразитологов.

А сколько безвременно ушедших из жизни из-за 5-6 видов паразитов в печени, закрывших своими телами фильтрующие поверхности чудесных клеток паренхимы? Да, законы рынка неумолимы. На паразитах созданы различные отрасли патологоцентричной науки. А между тем зараженный паразитами человек полностью теряет свойства экологически чистого субъекта Матери-Природы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.