Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наталья. Я приехала домой и начала бродить из угла в угол






Я приехала домой и начала бродить из угла в угол. Дэн ездил к отцу, тот наверняка будет все выяснять про Надежду, а значит и про меня. Зря я так долго тянула с этим разговором. Надо было давно все ему объяснить. Чтобы хоть чем-то занять свои руки отправилась на кухню, приготовить ужин. Говорят, на сытый желудок разговоры легче идут. За готовкой и не заметила, как пролетело время, и приехал Дэн.

- Я дома! - крикнул он из прихожей, и спустя несколько минут появился на кухне.

- Мы сегодня что-то празднуем? - устраиваясь за столом, спросил парень.

- Просто захотела сделать тебе приятное, - не могу же я ему сразу признаться, что это взятка для его хорошего настроения.

Любимый с аппетитом опустошил тарелку, мне же есть совсем не хотелось. Я с тревогой ждала, что вот сейчас он скажет, что ему все известно.

- Ну не переживай. Я сегодня виделся с отцом, он обещал разузнать про твою мамашу.

Ну вот, успокоил. Значит, Юрий Павлович еще не все выяснил. И все же, лучше расскажу сама. Дэн меня любит и должен меня понять.

- Значит, больше нет смысла откладывать этот разговор, - начала я. Так много хотелось ему объяснить, но нужные слова все не шли, я говорила, все никак не решаясь перейти к главному.

- Скажи сразу. И тебе легче и мне, - точно. У него есть опыт в подобных объяснениях. И тогда я решилась.

- Я тебя люблю. Что бы я не сказала дальше, знай, мои чувства к тебе - настоящие. Я влюбилась в тебя в тот вечер после ресторана. Правда, поняла это не сразу.

- Я... - любимый что-то хотел ответить, но я не дала ему, показав жестом помолчать.

- А вот встреча в ресторане была подставой, - я это сказала. По расширившимся глазам стало ясно, что слова услышаны. Я отвела взгляд, не в силах смотреть на него и заторопилась с объяснениями. - Наша встреча в парке была случайной. Потом про нее узнала Эльвира. Она нашла меня через пару дней и без обиняков заявила, что не допустит меня в свою семью. Она подслушала ваш разговор с Максом, в котором шло обсуждение меня и Андрея. Из ваших слов следовало, что я нравлюсь вам обоим, и сдерживают вас лишь чувства друга. Эльвира предложила мне отказаться от ее сына и сблизиться с тобой, таким образом убивая сразу двух зайцев: и от меня избавляясь и от вхождения тебя в их семью. 'Мне не нужно это слияние капиталов, все должно достаться Максиму', - сказала она мне.

Я мельком взглянула на Дэна. Он смотрел куда-то в окно застывшим взглядом, лишь сжатые губы выдавали его чувства.

- Она предложила слишком высокую цену, от которой я не могла отказаться. У моего отца проблемы с сердцем и нужна была дорогостоящая операция. Эльвира сказала, что если ты отменишь свадьбу с Галиной, она организует лечение. А если я откажусь, сделает так, что мы нигде не сможем добиться помощи. Отец и ты - единственные дорогие мне люди. Больше у меня никого нет. Ты понравился мне с первой встречи, я думала - мы повстречаемся некоторое время, свадьба отложится, операцию сделают, и потом я все тебе расскажу. Это Эльвира, узнав о конкурсе в котором мы будем участвовать, отправила вас в тот ресторан. И тот мужчина, что приставал ко мне, сделал это нарочно. Уж не знаю, за какие ниточки она дергала, чтобы вы попали за мой столик одновременно с тем мужчиной. Похоже, она неплохо тебя знает - все точно рассчитала, - я грустно улыбнулась. - Ее человек следил за тобой, и когда ты пошел меня провожать, была разыграна та сцена. А если бы ты остался в клубе, мне пришлось бы звонить самой. Я бы сказала тебе, что тот мужчина ждет у ресторана, и мне страшно идти домой.

- А салон? - слова Дэна показали мне, что он внимательно меня слушает.

- Мне действительно была нужна работа. И я на самом деле хорошо разбираюсь в машинах. Эльвира сказала, что в том салоне открывается вакансия. И если бы меня не взяли сразу, она бы организовала это потом через своих знакомых. Я знала, что Юрий Павлович твой отец. Был шанс, что ты приедешь к нему, мы случайно встретимся, и мне надо будет как-то привлечь твое внимание.

У меня больше не было сил выносить этот его холодный вид. Хотя я это и заслужила. Я встала и подошла к окну, за которым уже сгустились сумерки и зажглись фонари.

- Почему ты сразу не сказала мне про предложение Эльвиры?

- Мы с тобой были знакомы всего ничего. Да, между нами возникла симпатия, но и только. Как бы это выглядело с моей стороны? Отцу бы это не помогло, - наверное, Дэн кивнул. Я боялась обернуться и посмотреть на него.

- А Андрей?

- Андрей очень кстати познакомился с Крис. Эльвира давила на меня, заставляя 'бросить' его. Я не хотела делать ему больно, и уж тем более вставать между вами. Он хороший парень, но он - не ты, - продолжила я свой рассказ. - Я постоянно думала - а вдруг ты любишь Галю, и кто я, чтобы разлучать вас и калечить ваши судьбы. Но с другой стороны, я безумно ревновала, хотела, чтобы ты был моим и только моим.

В горле как-то пересохло, пришлось несколько раз сглотнуть, чтобы продолжить.

- Эльвира торопила меня. Предлагала затащить тебя в постель, а потом разыграть карту с беременностью. Но я так не хотела. Я хотела, чтобы все произошло по обоюдному желанию. Ночь на турбазе стала самой счастливой в моей жизни. Я забыла обо всех - и о Гале, и об Эльвире, и даже об отце. Та ночь принадлежала только нам и никому больше.

Я поймала в зеркале отражение бледного лица Дэна. Но мне надо закончить, а дальше... решать ему.

- Отца прооперировали на следующий день после знакомства с твоими родителями. И с того момента я каждый день хотела тебе во всем признаться. Но мне все время что-то мешало. Проникновение в твою квартиру, свадьба Марго и Макса. И я даже немного благодарна Надежде, что ее появление подтолкнуло меня к этому разговору. Сама я бы неизвестно когда решилась.

- А она здесь зачем?

- Этого я, правда, не знаю. Может думает, что это вы оплатили операцию отцу и хочет вытянуть из вас денег. Она всегда стремилась к красивой жизни, а сейчас все средства уходят на лечение. Поэтому и со свадьбой торопит, типа жене проще будет у тебя деньги просить.

Между нами повисло тягостное молчание. Спустя какое-то время, может несколько минут, а может часов, я ощутила Дэна за моей спиной. Он стоял так близко, что я чувствовала, как его дыхание шевелит волосы у меня на макушке. Так близко, но вместе с этим так далеко... Хотелось откинуться назад, согреться в его объятия, но... Этот шаг должен сделать он.

- С твоим отцом сейчас все в порядке? - я ожидала вопросов типа 'Как ты могла? ', а любимый беспокоится о моем отце. Это грело, но и причиняло боль.

- Да. Он поправляется. Спасибо.

- У меня только один вопрос остался, - Дэн дождался моего кивка и продолжил. - Если бы не Эльвира, ты бы выбрала Макса?

Когда я сама спросила себя тоже самое первый раз, мой ответ был 'не знаю'. Но с того момента у меня было время подумать. Я вспоминала тот вечер в парке, поцелуй Дэна после ресторана и поцелуй Макса в комнате ужасов. И поведение их обоих после ролевки. И караоке. Я многократно репетировала этот разговор и этот его вопрос. И у меня был однозначный ответ.

 

Дэн

- А сама встреча в ресторане была подставой.

Я почувствовал, как сердце замедляет свой бег и останавливается. Подстава? Хорошо разыгранная партия? Я слушал Нату и не мог поверить. Неужели отец был прав? Мысли хаотично кружились в голове и никак не хотели выстраиваться в логическую цепочку.

Я видел, любимая не решается встречаться со мной взглядом, а потом и вовсе отошла к окну. Даже не верится, что Эльвира могла так все организовать.

'Что бы я не сказала дальше, знай, мои чувства к тебе - настоящие', - сказала девушка в самом начале разговора. И я ей верил. Ее слова: 'больше у меня никого нет', - заставили меня задуматься.

А на что пошел бы я ради здоровья близких? Повстречаться с какой-то девушкой, чтобы она отменила свадьбу? Да даже если бы она мне была неприятна, я бы пошел на это. Да, тут у Наты не было выбора. Вопрос в том, стоило ли оно того. Я встал и подошел к девушке. Сердце начало понемногу оживать и биться.

- С твоим отцом сейчас все в порядке? - я действительно за него беспокоился. Это отличный повод для шантажа. Хотя теперь, когда я обо всем узнал, не самый действенный.

- Да. Он поправляется. Спасибо. - уф. Одной проблемой меньше. Я понял причину поступков любимой и простил. Однако, одно 'но' все еще стояло между нами невидимой стеной. И как бы я не любил Нату, надо выяснить это здесь и сейчас.

- Если бы не Эльвира, ты бы выбрала Макса?

- Нет, - ответила девушка, не задумываясь.

Вот теперь моё сердце ожило окончательно и перешло на быстрый бег. Стена рухнула и я обнял любимую. Такое чувство, что не делал этого целую вечность. А она положила свои руки поверх моих, словно все еще опасалась меня потерять. Мы встретились глазами в стекле, все читая в наших взглядах.

- Еще тайны есть? - спросил я уже повеселевшим тоном. И совершенно не ожидал такого ответа любимой:

- В спальне, - девушка легко высвободилась и потянула меня за руку к выходу. Я терялся в догадках пока мы шли через гостиную и входили в спальню. Любимая подвела меня к тумбочке, стоящей у кровати и показала на небольшую коробочку, похожую на ту, в которой было кольцо для Наты.

- Ты зовешь меня замуж? - не удержался я, внутренне опасаясь, что девушка хочет мне вернуть кольцо. Хотя, оно вроде было у нее на пальце, когда мы были на кухне.

- Почти, - согласилась любимая, и нетерпеливо добавила, - открывай.

В коробочке оказался жетон-медальон, типа такого, как носят военные, на тонкой цепочке. В верхней его половине было резное сердечко, а в нижней надпись: 'Отдаю тебе свое сердце'.

- Не потеряй, - прошептала Ната. - А то без сердца жить как-то не хочется.

- Я отдам тебе свое, - отозвался я, надевая подарок.

Не знаю кто сделал первый шаг, потянувшись друг к другу с поцелуем, погружая в пучину чувств и завершая слияние душ слиянием тел.

 

Утром я тихонько встал, стараясь не потревожить любимую. Ей сегодня во вторую, пусть поспит еще немножко. Не зря говорят, когда человек счастлив - у него всё в руках спорится. Настроение у меня было отличное, и за утро я переделал множество дел. А ближе к обеду ко мне приехал отец. Конечно, его визит был ожидаем, но мне казалось, что он будет не так скоро. Нет, я не боялся этого разговора, но где-то в глубине души все же были ростки сомнений - вдруг Ната мне не все рассказала.

- Ко мне утром заявилась Надежда, - вместо предисловия начал отец. Внутри натянулась струна ожидания. Эта может что угодно наплести. - Оказывается, я такой-рассякой, не даю соединиться двум любящим сердцам. К тому же, я скоро стану дедом.

Да уж, отцу удалось меня удивить. Нет, в свете вчерашнего разговора, любимая мне бы сказала. К тому же, мачеха стала бы последней, кто узнал о беременности.

- Я вижу - ты тоже удивлен, - протянул отец.

- Нет. Это не правда, - спокойно ответил я.

- Да, я это уже выяснил, - и, увидев мой вопросительный взгляд, пояснил: - спросил, знает ли о грядущем материнстве Наталья. И предложил позвонить ей, уточнить некоторые детали. Судя по поспешному уходу Надежды из моего кабинета, девушка не в курсе.

Я облегченно вздохнул, но расслабляться еще было рано.

- Это еще не все новости, - продолжил отец, но я его перебил.

- Ты хочешь рассказать про операцию отца Наты, и что ее организовала Эльвира.

Вот теперь удивился мой родитель. И мне пришлось пояснить:

- Мне Ната сама все рассказала, - мне показалось, или в глазах отца мелькнуло одобрение? - Можешь сразу переходить к рассказу о Надежде. Удалось узнать, что ей надо?

- Как ты уже знаешь, работа отца Натальи связана с частыми командировками и приносит вполне неплохой доход. Надежда не работает, у нее уйма свободного времени. Некоторое время назад она завела молодого любовника. Деньги стали уходить на салоны-красоты, ужины в дорогих ресторанах, подарки для него. А когда Николай Степанович заболел и ему понадобилась операция, средств стало не хватать. Любовник испарился. И тогда Надежда придумала простой план - выдать падчерицу замуж за богатого. Ей как-то удалось найти подходящую кандидатуру, и что самое интересное, убедить того жениться. Теперь оставалось заставить Наталью согласиться. За тем она и приехала.

- А оказалось, Ната выходит замуж и без нее, - я довольно усмехнулся. Наверное, 'мамочка' сильно разозлилась, поняв, что планы разрушены.

- Да. Узнав от Николая Степановича, что Наталья помогла организовать операцию, Надежда сложила два и два и получила совершенно не правильный вывод.

- Ната примерно так и предполагала, - задумчиво протянул я. В общем-то, ничего нового отец не сказал. Лишь подтвердил уже известное мне. Но уходить он, почему-то, не торопился. Стало быть, у него есть что еще рассказать.

- Буквально час назад мне позвонила Эльвира.

Я оказался прав. Еще не все карты на столе.

- Назвала меня тираном и деспотом, - отец произнес это улыбаясь, подсказывая что негативные новости закончились. - Обвинила меня в том, что я разрушаю твое счастье, не разрешая тебе жениться. Сказала, что встретила рыдающую маму Наташи, которая пожаловалась, что я не желаю принимать собственного внука. Наступление пошло по всем фронтам, я не удивлюсь, если завтра в какой-нибудь желтой газетенке появится про нас мерзкая статейка.

- И что? - по хитро блестевшим глазам отца я понял, у него есть какая-то идея.

- Я решил поддержать свою репутацию тирана и диктатора, и сказал Эльвире, и уверен, она доведет это до сведения и Надежды, что я тебя лишу наследства, перестану давать деньги и отберу машину, если ты женишься раньше следующего лета. Надежде это не выгодно и она от Натальи отстанет. А сама Наталья пусть скажет Эльвире, что без денег за тебя замуж не пойдет и вообще, тебя бросит. Таким образом, возвращая тебя в женихи к Гале. Надеюсь, ей этого хватит, чтобы отстать от вас.

Я всегда знал, что мой отец гений! Придумал, как красиво и просто избавиться от притязаний и Надежды, и Эльвиры. Надеюсь, этот план сработает!

Родитель давно ушел, а я еще некоторое время размышлял о нашем разговоре. Как ни странно, папа встал на сторону Наты во всем произошедшем. Я ожидал от него 'ну я же говорил - таких совпадений не бывает'. Хотя, тут и не было никаких особых подстроенностей. Да, нас немного друг к другу подтолкнули, а остальное мы сделали сами. А вообще, я думаю, рано или поздно, мы все равно были бы вместе. Иначе, как не подстраивай, не сталкивай - толку не будет. И я, пожалуй, Эльвире даже спасибо скажу за помощь.

Вечером я купил огромный букет цветов и поехал встречать любимую с работы. А по дороге домой рассказал, какая она, как оказалось, расчетливая и меркантильная особа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.