Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наталья. Звонок будильника настойчиво звенел в ушах






Звонок будильника настойчиво звенел в ушах. Я проснулась, но глаза открыть боялась. Вдруг мне всё приснилось? И Дэн, и переезд, и что я теперь невеста...

- Открывай, не бойся, ничего тебе не приснилось, - Дэн что, мысли мои читает?

- Нет, я не читаю твои мысли, - вот зараза!

- Я тоже тебя люблю! - он чмокнул меня в нос. - Иди в душ, а я пока кофеварку поставлю.

К сожалению, от работы не убежишь. А теперь, когда я стала невестой сына босса, опаздывать мне совсем нельзя. Пришлось выползать из уютной кроватки и тащиться в ванную. Помня о вчерашнем разгроме, захватила свой шампунь и гель из сумки. Дэн уже успел выбросить все опустошенные пузырьки. Когда минут через пятнадцать я появилась на кухне, там уже витал аромат кофе, и были готовы бутерброды.

- Отец вчера продуктов немножко привез, - пояснил мне Дэн в ответ на мой недоуменный взгляд. - Я тоже в душ.

Вернулся он довольно быстро, я только один глаз успела накрасить. От парня исходил едва уловимый цветочный запах.

- Пришлось твоим гелем воспользоваться, всё мое вчерашние гости извели. Даже пену для бритья. Придется мне на новом месте работы очаровывать дам вчерашней щетиной.

Я окинула его взглядом. Легкая небритость ему очень шла. В классических брюках со стрелками, белой рубашке с коротким рукавом, пожалуй, можно очаровать кого угодно.

- Попробуй только, - я погрозила ему кулаком. Он же в ответ ухмыльнулся.

- Не ревнуй. Я весь твой, от макушки до пяток, включая самое ценное.

Я глотнула кофе, пытаясь скрыть покрасневшие щеки.

- Я, вообще-то, сердце имел в виду. Но твоя мысль мне тоже нравится.

Докрасив второй глаз и допив кофе, быстренько собралась на работу.

Уже на выходе из дверей, Дэн что-то вспомнил и вернулся в квартиру. А когда вышел снова, в его руках позвякивала связка ключей.

- Как удачно вчера замки поменяли, дубликаты не надо делать. Держи, это твои, - он протянул мне принесенную связку.

- Я не знаю, насколько длинным будет мой рабочий день, это чтобы ты не торчала в подъезде. Вернешься, можешь вещи разложить. А потом поедем куда-нибудь, поужинаем.

- Я тебя люблю, - а чем еще я могла ему ответить?

Наверное, мы еще долго бы целовались в подъезде и вообще никуда бы не пошли. Но где-то рядом хлопнула дверь, напоминая, что пора отправляться по делам.

 

Мы расстались у дверей салона. День получился не особенно насыщенным, и я спокойно составила список необходимых покупок. Первой в нем шла пена для бритья. Хватит дам очаровывать небритостью. И насчет ужина он очень ошибается. Это пока поедем, пока поедим, а порядок кто будет наводить? Нет, вещи Дэна я трогать не стану, ну так, во избежание обнаружения секретов. Но на кухне надо разобраться.

Перед самым окончанием моей смены, позвонил Дэн, сказал, что встретить не сможет. Жаль. Так что возвращаться мне пришлось на маршрутке. Около дома обнаружился и супермаркет. В нем легко нашлось все, что было в моем списке.

Первым делом я помыла плиту и поставила ужин в духовку. За уборкой и не заметила, как вернулся Дэн. Он подкрался ко мне сзади, обнял и закружил по кухне.

- Напугал! - вот ведь.

- Извини, - любимый и не думал меня отпускать. - А чем это так вкусно пахнет? Мы в кафе вроде собирались.

- Это ты собирался. А у меня по плану уборка. Быстро мыть руки, и я почти закончила.

Когда Дэн вернулся на кухню, все было расставлено по местам. А на столе дымилась тарелка с картошкой.

- Ты с отцом разговаривал? Что-то стало известно?

- Разговаривал. Новостей нет, - он с удовольствием вздохнул, вдыхая аромат. - Какие планы на после ужина?

- Колечко мое пойдем искать, - усмехнулась я.

Первой у нас по плану была спальня. Дэн переоделся. Хотя и сделать это было проблематично. Большая часть вещей оказалась разрезана на лохмотья. Уцелела парочка костюмов. На мой удивленный взгляд об их наличии, Дэн пояснил: 'Это для приемов отца'. Зимние вещи тоже оказались не тронуты, поскольку были убраны в пакеты, нетронутой оказалась и сумка, в которой было то, что Дэн брал с собой на турбазу. Каждый разбирал свои вещи. Когда все они благополучно разместились в шкафу, парень удивленно хмыкнул.

- Странно, раньше и мне одному места было мало.

- Порядок не пробовал наводить? - поддела его я.

- Надо было раньше вчерашних гостей пригласить, не иначе как из 'Модного приговора' пожаловали. Все, что не 'в тренде' порвали в лоскуты, - парень старался говорить веселым тоном, но все же в голосе проскальзывало беспокойство.

Мы закончили с наведением порядка, а после Дэн прижал меня к себе, заключая в кольцо рук.

- Мне совершенно нечего надеть, - жалобно произнес он. - Поедешь со мной в выходные обновить гардероб?

- А если я скажу нет, будешь уговаривать? - лукаво спросила я.

- Ага, - его глаза загорелись желанием, - значит, нет?

- Нет, - отозвалась я и прижалась к нему с поцелуем. Конечно, он смог меня убедить.

 

Звонок будильника тренькнул и сразу замолк. Чуть погодя, Дэн чмокнул меня в закрытые глаза и прошептал:

- Мне пора, а ты поспи еще. Я знаю, ты во вторую.

Я что-то тихо пробормотала, снова проваливаясь в сон. А когда проснулась, в квартире стояла тишина. На кухонном столе обнаружилась записка: 'Я тебя люблю. Посуду помоешь сама'. Вот так вот. Сразу вспомнился старый советский мультик 'Дарю тебе звезду' или как-то так. Сначала все стихи, а потом кастрюли. Но я не обиделась - всей посуды-то кружка из-под кофе. Позавтракав, решила навести порядок в гостиной. Может и колечко найдется. Но сначала надо Дэну позвонить. Он хоть и сказал, что теперь это наш дом, всё же, хозяин - он. Я было набрала номер, но сбросила. Вдруг у него совещание или еще что. Лучше смс-ку сброшу: 'позвоню? '. Едва пришел отчет о доставке,

телефон зазвонил. 'Дэн' - высветилось на мониторе. Сразу стало как-то теплее.

- Проснулась?

- Да. И позавтракала тоже. Доверишь мне книжки в шкафу расставить и фото на полках?

- Ну уж если я тебе сердце свое доверяю, то уж книжки и подавно. А может вечером вместе?

- Мне до смены делать все равно нечего.

- Ты только осторожно. Вдруг стекла остались. Сама доберешься? А вечером я тебя заберу, - беспокоится. Так приятно. Осколки-то мы еще вчера собрали. А целую посуду на кухню отнесли.

До выхода как раз успела разобрать бардак. Пожалуй, и мне ему любовный привет стоит оставить. Я улыбнулась. И прямо на его записке написала: 'Я тоже тебя люблю. Пропылесосишь сам'.

 

Вечером ко мне на работу приехала Марго. До свадьбы оставалось меньше недели. Да и мне было интересно, как прошло знакомство с будущими родственниками.

- Что, рассказала Эльвире про платье от Этьена? - подколола я подругу.

- Да, тут уж Макс удружил, - Марго махнула на меня рукой. - Правда, потом мы рассказали, что я повар, заканчиваю Пищевик наш. Она и забыла про Этьена. Так посмотрела на меня. А потом и говорит, типа какая разница, что заканчивать. Думает, я потом дома сидеть буду.

- Ну, а твои как? Макс им понравился?

- Да, папа в восторге.

В перерыве между клиентами, мы с Марго сплетничали, обсуждали парней и предстоящую свадьбу. Чуть погодя, подруга вспомнила про посещение квартиры Дэна.

- Новости о грабителях есть?

- Нет. Странно, из квартиры ничего не пропало. Перевернуто только все. Посуда побита, одежда в клочья. Кольцо только мое.

- Какое кольцо? - глаза подруги загорелись. Черт, похоже прокололась. Этого я подруге не рассказывала. Пришлось поведать про задуманный Дэном сюрприз.

- Знаешь..., - протянула Марго задумчиво. - Все это на женскую месть похоже. Может подруга какая заявилась?

- Дэн сказал, ключи только у него и у родителей были.

За разговорами и не заметили, как рабочий день закончился. В салон заявились наши парни. Мы немного посидели в кафе и разъехались по домам. Как оказалось, Дэн успел заехать домой, и выполнить моё поручение. Так что теперь, у нас был полный порядок.

 

Дэн

 

Второй день работы прошел легче, чем первый. Я даже освободился пораньше. Как раз успею заехать домой переодеться, а потом забрать Нату. Хотя, с гардеробом у меня сейчас не густо. Надо рубашки в стиралку кинуть, а то уцелело всего три - одна, что была на мне, и две, что висели под костюмами. Вот в четверг у Наты выходной, надо поехать купить еще.

Я довольно улыбнулся, вспоминая, как вчера снова пришлось прибегнуть к уже проверенному методу убеждения. Как раз и кольцо купим. Вообще, эта история с проникновением в квартиру какая-то странная. Хотя особых ценностей у меня нет, но ноутбук остался на столе, фотоаппарат и видеокамеру тоже не тронули. А вот кольцо пропало. Если бы во время уборки Ната его нашла, думаю, она бы мне тут же позвонила.

За раздумьями и не заметил, как подъехал к дому. Честно говоря, дверь отпирал с опаской - вдруг незваные гости пришли дорезать мой гардероб? Но нет, прихожая встретила меня так же, как и провожала. А в гостиной порядок радовал глаз: книжки на полках, фотографии висят, диски на стойке у центра. Переодевшись, решил зайти на кухню, посмотреть, что стало с моей утренней запиской. Прочитав приписку - ухмыльнулся, вот ведь язва! Хотя, главное, конечно, это первая фраза.

А вот теперь вопрос - есть ли у меня пылесос? Кажется, был в шкафу в спальне. Мы с Максом как-то раз устраивали здесь тусу, и приволокли этот аппарат, чтобы потом ликвидировать последствия.

Точно, искомое нашлось ровно там, где я и думал. Быстро выполнив просьбу Наты, поехал за ней. Туда же подъехал и Макс, а Марго уже была там. Историю знакомства с родителями я еще не слышал. Представляю лицо тети Эльвиры, когда она узнала, что невеста сына - повар.

Встретившись с девушками, отправились в кафе. Как я и думал, история получилась веселая.

- Главное в дипломе - это диплом, - передразнила Марго Эльвиру. - Она, видно, думает, как только закончу учебу, буду как она дома сидеть.

- А что, будешь готовить только мне, - задумчиво протянул Макс. - Ладно, ладно, я пошутил, - заметив взгляд Марго, отшутился он.

Обсудив еще некоторые детали свадьбы, разъехались по домам. Дом. С приходом Наты, моя квартира стала домом, раньше я не так часто там оставался, в основном жил у родителей.

Любимая оценила мои старания, наградив сладким поцелуем.

Начиная со среды в нашей квартире появились краски, кисточки, какие-то плакаты, шарики, коробки со всякой всячиной. На все мои вопросы Ната отмахивалась, а я знал, это все - подготовка к свадьбе Макса и Марго. Чувствую, мало не покажется... Ната даже сменами поменялась, чтобы освободить выходные для свадьбы.

Вечером в пятницу, я отвез любимую в квартиру дяди. Туда же приехала Крис и другие подруги. У них намечался девичник. Впрочем, мы своего тоже упускать не собирались.

У подъезда мы столкнулись с Андреем. Как и его, в квартиру меня не пустили.

- Нат, признайся честно и прямо сейчас - стриптизер будет? - я прижал любимую к себе. - Может я буду вместо него?

- Вот еще, чтоб мои подруги на тебя голого глазели, - фыркнула девушка.

- Значит, будет, - я показушно расстроено вздохнул.

- Можно подумать, вы на мальчишнике будете в крестики-нолики играть.

- Ну, - я смутился. - Обещаю, стриптизерши не будет.

- Ладно-ладно, я тебе верю, - и, наклонившись к уху, прошептала, - да не будет стриптиза. Только никому не говори, пусть поволнуются.

Собственно, мы собирались посидеть в клубе, немного выпить. Без Наты веселиться не хотелось.

Как планировали, так и сделали. Уже к полуночи были у Макса. Чтобы утром не терять время на отъезды, мы все ночевали у него. Цветы должны были доставить утром, костюмы привезли к нему заранее.

 

Собираясь утром, случайно засунув руку в карман, обнаружил там записку. Вот Натка молодец! Оставила мне подсказку - к выкупу мы теперь будем во всеоружии.

Свадьба прошла по всем правилам - с веселым выкупом невесты, с торжественной регистрацией, на которой некоторые дамы прижимали к глазам кружевные платочки, с катанием по городу с посещением всех достопримечательностей и обязательным фотографированием. Погода радовала чудесным солнышком и легким ветерком. А вечером, конечно же, состоялся торжественный банкет. Куда же без него. Гостей было немного, как выразилась Элеонора. Человек сто пятьдесят всего. Помимо родственников пригласили партнеров, и партнеров партнеров. Многие были мне знакомы, отец хоть и не часто, но вытаскивал меня на различные светские мероприятия. Я не особо контачил с детками элиты, но с некоторыми девушками мы неплохо развлекались.

Туфельку невесты украли близнецы. Мы с Натой, как и положено, ее выкупали. Свадьба мероприятие, конечно, веселое, но к концу вечера, я лично, просто валился с ног. Жених и Невеста, точнее уже муж и жена держались на чистом адреналине.

Наконец, тамада объявил, что молодые отправляются домой. Но перед этим, невеста будет бросать свой букет. Незамужние дамы выстроились в шеренгу, и букет полетел... прямо к Нате. Вот Марго! Специально, наверное, так рассчитала! Хотела доброе дело сделать, но, думаю, Натка расстроится. Нам еще год до этого момента ждать. Лучше бы букет Крис поймала. Думаю, Андрюха с предложением тоже тянуть не будет.

Мы вышли в холл ресторана проводить молодых и тут случилось непредвиденное. К нам подлетела блондинка в красном платье, выхватила их рук Наты свадебный букет.

- Ах ты, стерва, это мое, и он мой, - я чудом успел перехватить ее руки, когда она замахнулась букетом на Нату. Подошедший сзади охранник, запер блондинку в кольцо своих рук, не давая сделать и шагу. Девушка шипела, вырывалась, крича гадости на мою любимую. Из ее речи выходило, что всё у нас было договорено, дело шло к свадьбе, а Ната меня увела. Красивое лицо блондинки исказилось от ярости, превратилось в злобную гримасу. И тут я ее узнал. Вот только как ее зовут... Пришлось покопаться в памяти. Не то Маша, не то Даша... Одна ночь еще не повод для знакомства. Это было месяца два назад. Был какой-то очередной прием, мы выпили, потом поехали на ее квартиру. Потом она уснула, а я ушел, не дожидаясь утра. И хотя я ей свой номер не давал, она потом мне несколько раз звонила, но у меня не было желания с ней встречаться. Спас меня от прокола с именем один из гостей.

- Дарья, что происходит?

- Папа, эта с*ка моего жениха увела, помнишь, я говорила тебе!

Этого я уже стерпеть не мог.

- Какого еще жениха? - я приблизился вплотную. - Ну переспали один раз, получили удовольствие, и то я плохо помню, получили ли, и разбежались.

- Ты мне кольцо подарил! - вырваться от охранника у нее не получалось, но, согнув руку в локте, она продемонстрировала то самое кольцо, что я купил Нате и которое пропало из квартиры. - Ты не можешь бросить нашего ребенка!

- Ребенка? - глаза Наты стали просто огромными. В них застыла боль и разочарование.

- Ребенка? - отец Дарьи, похоже, тоже был удивлен.

Странно, беременная девушка напилась так, что на ногах не стоит. Ната дернулась к выходу, но я не отпустил ее. Что-то здесь не так. И кому как не Нате знать, что я всегда предохраняюсь. Конечно, сто процентной гарантии не бывает, но...

- И какой срок? - решил уточнить я.

- Два месяца, - Дарья как-то подуспокоилась, приосанилась, с превосходством поглядывая на Нату.

Вокруг нас уже начали собираться и другие гости.

- У врача была? - продолжал допытываться я.

- Была! - с вызовом произнесла она, у меня и справка есть. В сумочке.

Отец Дарьи кивнул охраннику, державшему девушку, чтобы тот ее отпустил. Дарья начала копаться в сумочке, но справку у нее найти не получалось. Тогда она, не долго думая, подошла к стойке гардероба и вывалила на нее все содержимое. Справка тут же нашлась. Но обнаружилось и кое-что другое. Оно отскочило от стойки и упало прямо к моим ногам. Противозачаточные таблетки. Точно! Я вспомнил! Когда мы приехали на квартиру к Дарье, она при мне выпила очередную таблетку. И не смотря на это, я все равно пользовался презервативом.

- Ребенок, говоришь? - я поднял полупустой блистер и помахал им перед носом Дарьи. - А это - витамины для беременных?

Девушка сразу как-то стушевалась и поникла. Даже алкогольная бравада с нее слетела.

- Может расскажешь, откуда у тебя кольцо?

Она смерила меня ненавидящим взглядом и процедила сквозь зубы:

- Из квартиры твоей забрала. Я в тот вечер к тебе поехала, сюрприз хотела сделать, справку показать. А сюрприз ждал меня. Ну я и разозлилась.

- Так это ты в квартире Дэна побывала? - Ната поняла, что никакого ребенка нет и разозлилась. Внешне спокойная, но я-то видел клокотавший в ее глазах огонь. - Ключи где взяла?

- Галка дала, - Дарья мотнула в сторону Глины, сестры Макса, головой.

Мы все повернулись к Галине.

- Мы в одной группе учимся и, в общем, дружим. Я сказала, что не хочу за тебя замуж, - начала объяснять сестренка Макса. - А Дашка загорелась, сказала, что поможет мне. Я ей дала ключи, чтобы она тебя соблазнила. Я же не знала, что мне уже не о чем беспокоиться.

Вид у Галки был очень виноватый. Но я ее не винил. Если бы не Дарья, Галине и в голову бы такое не пришло.

А вот Дарья совсем не чувствовала никакой вины, стояла и ухмылялась. Она, похоже, была довольна своим поступком. А зря. Никто и глазом не успел моргнуть, Ната уже оказалась рядом с Дарьей, откуда-то в ее руках взялись ножницы, раз - и белые волосы, ранее собранные в хвост, уже лежат на полу, два - и подол вечернего платья разрезан на тонкие полоски. К тому моменту, когда у Наты отобрали ножницы, весь перед был похож на лохмотья.

- В следующий раз уши отрежу, - пообещала любимая, взяла меня за руку и утащила на улицу.

Я прижал ее к себе, чувствуя, как ее тело начинает подрагивать мелкой дрожью.

Она подняла на меня глаза и тихо прошептала:

- Поехали домой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.