Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наталья. Мой маскарадный костюм мне безумно нравился






Мой маскарадный костюм мне безумно нравился. Он был совершенно не в моем стиле, и это мне тоже нравилось. Так интереснее. Мы влились в круг танцующих, стараясь не терять друг друга из виду. Время шло, но ни Макс ни Дэн не появлялись. Хотя, я знала - они уже здесь. Крис смс-нула. Ко мне начал подкатывать Человек-паук и пришлось потратить некоторое время на избавление от его навязчивого внимания. Обернувшись, увидела как Марго показывает мне в сторону бара. Похоже, она себе компанию нашла. Что ж, повезло ей. А я буду отрываться. Заиграла одна из моих любимых мелодий и я с головой ушла в танец.

А чуть погодя кто-то обнял меня со спины. Я не стала сбрасывать его руки и продолжила танцевать. Парень оказался гибким, следовал за моими движениями. А когда он провел вдоль моих рук от плеч к кистям, легко касаясь кожи подушечками пальцев, а потом и соединил наши руки, моё сердечко начало танцевать отдельно от моего тела. Неужели это Дэн всё же нашел меня? Оборачиваться было страшно - вдруг я ошиблась. А еще хуже, если он не знает с кем танцует... Выбрал первую понравившуюся и зажигает теперь... Он оказался смелее меня - на следующем движении развернул меня к себе лицом. И все же это Дэн! Я так обрадовалась! А когда он довольно и счастливо прошептал: 'Ната! ' и поцеловал, волна восторга захлестнула меня с головой. Он меня нашел! Он меня узнал! Я готова хоть сегодня собрать свои вещи и переехать к нему, если он, конечно, снова попросит.

Я почти растворилась в его поцелуе и объятиях, когда на небольшой сцене вдруг загорелся свет. Ди-джей пригласил на сцену победителей конкурса костюмов. Люди вокруг загалдели, нас разъединили и подтолкнули меня к сцене. Как оказалось, я победила. Мне вручили шампанское и я стала искать Дэна. И я его нашла. У барной стойки мой Джек-Дэн целовался с девушкой в костюме восточной танцовщицы. Я растерялась. Неужели мне всё приснилось? Он же узнал меня! Я точно слышала, как его голос шептал мое имя. Подавив первый порыв броситься к бару и опустить эту бутылку ему на голову, выбежала на улицу. Села в первое попавшееся такси и назвала свой адрес. Водитель косился на меня в зеркало, но мне было всё равно. Наверное, от слез моя маска превратилась в грязные разводы. 'Я дома. Развлекайтесь' - набрала я смс-ки подругам. А то начнут еще меня искать.

Примерно через полчаса, когда я уже успокоилась, умылась и уселась на подоконник с кружкой чая, грея об нее ставшими вдруг ледяными пальцы, подруги заявились ко мне.

- Ну и что случилось? - подруги уселись за стол. - Ты почему сбежала?

- Я его нашла и снова потеряла, - я рассказала подругам, что Дэн меня нашел, но не успела я получить приз, как он уже у бара целуется с восточной красавицей.

- Странно, - хмыкнула Марго. - У бара вроде только я была в восточном костюме. Но я никак не могла целоваться с твоим Дэном. Если только парень представился не чужим именем. Но мы с ним познакомились раньше, помнишь, я ушла к бару? - я кивнула. - Так вот с того момента мы там и сидели. И видели, как тебе вручают приз. А твой Дэн, ты говоришь, подошел к тебе вскоре после того, как мы ушли?

- Ну да. Не, ты не могла быть той красавицей. Ты же не стала бы целоваться в первый вечер знакомства.

Марго смутилась.

- Э... м... Вообще-то, мы поцеловались.

Мы с Крис переглянулись. Вот это вечер открытий.

- И как зовут счастливчика?

- Макс. Ну, по крайней мере, он так сказал.

- Макс Демидов? - решила уточнить я.

- Не знаю. Это вы с Крис учитесь с мушкетерами, а мне лишь уши прожужжали про эту четверку. Так что, не знаю, - подруга развела руками. - Мало ли Максов на свете. Да теперь уже и не важно.

- Это еще почему? - я заметила, что в голосе подруги появилась грустинка.

- Так я же сбежала. Фамилии не знаю. Да и как выглядит особо тоже. Под костюмом не сильно видно. Не целовать же теперь всех подряд Максов, дабы проверить свою реакцию.

- Всех не надо, - раздалось вдруг от двери. Мы разом повернулись и обалдели. В дверях стояли два Джека Воробья. Они зеркально опирались на разные стороны двери и одинаково ехидно ухмылялись.

- Твой Макс был в костюме Джека Воробья? - спросила я у Марго.

- Ну да, а я не сказала? А второй - это Дэн?

Мы с Крис кивнули одновременно. А потом нас разобрал смех. Всех. Всё еще смеясь, я подошла к Дэну. Уж вблизи-то я его всегда узнаю. И со словами: 'Никогда больше так не делай', - поцеловала.

- Ну прости, дурака, - шепнул он мне между поцелуями.

Тем временем Макс подошел к Марго.

- А ты тут какими судьбами?

- Стреляли, - буркнула Марго, заставляя нас смеяться еще сильнее.

- Сбежала, и туфельки не оставила, - он навис над подругой, заставляя ту отодвинуться к стене.

- Это наша подруга Марго, повар, - я решила вмешаться. - Это я виновата. Увидела вас вместе, решила, что ты - это Дэн и сбежала. А подруги приехали меня утешать.

- Утешили? - насмешливо влез в разговор Дэн.

- Не успели, - показушно расстроено покаялась я. - Только-только хотели шампанское распить.

- Готов вступить в команду утешителей, - он клацнул каблуками и прикоснулся к шляпе, чуть наклонив голову.

- И мы, - тут на кухне появились близнецы.

- Только по-быстрому, - Никита по-хозяйски осмотрелся, - меня Олеся ждет.

- Так значит, ты - Марго, - Макс всё еще нависал над подругой. - А мне сказала - Рита.

- Ну да, мое имя - Маргарита. Подруги зовут Марго, а незнакомцам я представляюсь Ритой.

Тут Макс словно что-то вспомнил.

- Так это значит, ты потрясно готовишь? - спросил он у подруги, пристально вглядываясь ей в глаза.

- Наверно, - Марго отчего-то вдруг засмущалась.

- Она, она, - мы с Крис одновременно 'сдали' подругу.

И тут Макс поразил нас всех. Он опустился на одно колено, снял одно из колец и протянул его Марго со словами:

- Выходи за меня.

На пару минут в кухне повисла тишина. Вот это неожиданный поворот событий!

- Ну я же говорил тогда в ресторане, что женюсь на той, что так вкусно готовит, - Макс своим признанием нарушил романтичность момента. Но тут же исправился. - А она еще и красавица и целуется так, что у меня крышу снесло.

Вот же наглец! Но такой обаятельный!

- Ладно, - Марго приняла кольцо и одела его на большой палец.

Что? Марго согласилась выйти замуж за парня, которого знает несколько часов?

- Эй, кто ты, и куда дела Марго? - засмеялась Крис.

- А вот теперь можно и выпить, - подытожил Ник, открывая шампанское. - В этом доме есть тара?

Пришлось оторваться от Дэна и достать фужеры. Ник разлил пенистый напиток, мы выпили и дружно закричали:

- Горько!

Макс и Марго, ничуть не смущаясь, поцеловались.

- Всё, хватит, - вмешался Ник, - поехали обратно в клуб. Ночь еще только началась.

И в чем-то он был прав. Так что мы собрались и снова отправились в клуб. Там, танцуя, Дэн с Максом всё еще пытались нас запутать. То один, то другой подходил к одной из нас со спины, обнимая. По мурашкам, бегущим или не бегущим по коже, я научилась определять, Дэн это или нет. И если нет, не раздумывая, отправляла свой локоть прямо в живот подошедшему. А чуть погодя мы с Марго тоже решили поиграть. Мы спрятались в туалете и переоделись. Выбрав момент, когда парни оказались поодиночке, вышли в зал. Марго остановилась чуть вдалеке от Дэна и призывно помахала ему рукой. Я же в это время подошла к нему сзади, обняла, и попробовала запустить руки под камзол. И он мне это позволил! Мало того, его руки потянулись назад, обняли меня за талию и приласкали обнаженную кожу. Это было бы безумно приятно, если бы я не думала, что он обнимает другую. Когда я, ну то есть я - Марго, стою вон там. Я начала закипать от злости и ревности, и когда Дэн повернулся, уже собралась высказать всё, что я о нем думаю. Но мне не дали даже начать.

- Нат, я знаю, что это ты, - сказал он и поцеловал меня. Все приличные мысли из головы сразу улетели, а сердце затопила волна нежности.

Тут в поле моего зрения попал Макс. Я потихоньку отступила, потянув за собой и Дэна. Начинался второй этап нашего розыгрыша. Мы отошли в один из темных углов, где я и оставила своего парня.

- Дашь нам минутку?

Дэн понимающе улыбнулся и кивнул. Я шагнула в луч света, привлекая внимание Макса. Он было сделал шаг в мою сторону и был атакован, если так можно сказать, Марго. Я увидела как удивленно и непонимающе распахнулись его глаза. Он с минуту смотрел прямо на меня, внимательно рассматривая и костюм и формы, словно что-то решая. Потом резко развернулся и поцеловал Марго.

- Ну как, проверка пройдена? - я и не заметила, как ко мне подкрался Дэн.

- Нам с Марго нужно посовещаться, - шутливо ответила я, в душе, конечно, уже зная, что проверка пройдена на все 100%.

Дальше мы продолжали веселиться, уже не думая ни о каких проверках. Домой мы попали лишь под утро и, кажется, туда полусонную принес меня на руках Дэн. А то, что проснулись мы в обнимку на одной кровати, ну совершенно ничего не значило.

 

Макс

Не знаю зачем Ната затеяла это дело с маскарадом. По-моему, всем ясно, что ей Дэн нравится. Еще с той первой встречи в парке. Только, похоже, ей самой это не очевидно. Да и эта 'подсказка' с восточным костюмом. Хочет от кого-то из нас избавиться, подсовывая приманку. Ну и ладно, поиграем по ее правилам. Пока. Правда мы с Дэном внесли небольшие коррективы - надели одинаковые костюмы. Я усмехнулся, рассматривая народ в ночном клубе. Кого здесь только не было - и вампиры, и ведьмы, парочка человек - пауков. О, а вон та сексуальная медсестричка очень даже ничего. А рядом с ней как раз восточная танцовщица. Надо проверить.

- Орел или решка? - спросил я у друга, кивая в сторону найденной мной красавицы.

- Решка, - он улыбнулся, соглашаясь. Девушка и правда напоминала Нату. И ростом, и фигурой, и легкостью походки.

- Орел, - не согласился я, показывая монетку.

Дэн остался, а я спустился вниз и уверенно пошел сквозь толпу. В искусстве знакомства мне нет равных. Пожалуй, только Дэн может составить мне конкуренцию. Я незаметно приблизился к танцовщице, и, словно случайно, наступил ей на ногу. Конечно же, я сразу рассыпался в извинениях и остался танцевать рядом. Волосы спрятаны под тканью, часть лица тоже, но что-то в разрезе глаз, повороте головы, движениях тела говорит мне, что это не Ната. Да и цвет глаз... Темный. Не помню какого цвета они у Наты, но точно не темные. Ловлю взгляд Дэна и отрицательно покачиваю головой. Что ж, удачи друг. Мне вдруг становится просто необходимым остаться рядом с незнакомкой. Мы продолжаем танцевать, я шепчу ей на ушко разные милые глупости, легко касаясь ее руки. Чувствую, пора перейти к более близкому общению.

- Очень жарко, - я наклоняюсь к ней еще ближе. - Может, пойдем выпьем что-нибудь холодного?

Незнакомка кивнула, и мы отправились к бару.

- Что ты будешь? - спросил я, найдя свободное местечко у стойки.

Она же, как-то растерянно посмотрела на меня, ничего не отвечая. Ага, я понял. Ведь ей придется снять вуаль, закрывающую лицо. Ей же, почему-то не хочется этого делать. К тому же, незнакомка постоянно оглядывается по сторонам, словно ищет кого-то. Может она здесь с парнем, а я - так, развлечение? Эта мысль мне совершенно не понравилась.

- Что, мама не разрешает распивать коктейли с незнакомыми мальчиками? - попытался шуткой скрыть вспыхнувшее недовольство. - Тогда давай познакомимся. Я - Макс.

Она испытующе посмотрела на меня, и словно что-то для себя решив, откинула вуаль. Нет, точно не Ната. У меня отпали последние сомнения. Высокие скулы, чуть тонковатые губы, немножко веснушек на носу. Нельзя сказать, что прямо писаная красавица, но было в ее лице что-то притягивающее. А восточный макияж подчеркивал глаза, делая их более глубокими.

- Рита, - отозвалась девушка и улыбнулась. - Мне безалкогольный мохито.

- За знакомство! - произнес я, чокаясь бокалами.

- За знакомство! - отозвалась она, отпивая из своего стакана.

Чуть погодя, на небольшой сцене вдруг загорелся свет, там вручали награду победителям конкурса костюмов. Рита проследила, как на сцене появляется девушка в костюме куклы и снова беспокойно осмотрелась. Что-то мне совсем это не нравится. Кого она всё высматривает? И я решил ее отвлечь самым доступным мне способом. Я придвинулся поближе и поцеловал ее. Как только наши губы соприкоснулись - мой мир поделился на до и после. Часть 'до' стала черно-белой, контуры размылись, стали тусклыми. События потеряли свою яркость. А вот часть 'после' наоборот, расцветилась цветными красками. Я словно попал в водоворот торнадо, который скрутил все мое тело в спирали желания. Всё что мне сейчас было нужно - это быть как можно ближе к этой девушке. Из чувственного омута нас вытянул звук пришедшего на её мобильник сообщения. Она отстранилась, тяжело дыша. В ее глазах я увидел отражение своих ощущений. Так же как и я, Рита была поражена той гамме чувств, что нас накрыла. Достав мобильник немного дрожащими пальцами, девушка прочитала смс-ку. На ее лице появилась тень беспокойства.

- Мне надо позвонить, - сказала она мне. - Сейчас вернусь.

Я наблюдал как её стройная фигурка скрывается в толпе. Залпом осушив свой стакан, попросил у бармена еще.

- Ты мне нужен, - рядом появился Дэн и посмотрел на незанятое место. - А где?

- Сейчас вернется, позвонить вышла, - я пожал плечами. - Нату нашел?

- Нашел, - отозвался он и рассказал о произошедшем.

Надо Риту дождаться и потом съездить к Нате. О чем я и сказал другу. И что Ната, как девушка, перестала меня интересовать.

- А это вдруг Рита зовут? - подколол он меня. Что-то Рита долго не появляется. Надо идти искать, вдруг случилось чего.

Мы вышли в холл. Там уже был Андрей.

- Слушай, ты тут восточную танцовщицу не видел? - спросил я у него.

- Была тут. По телефону звонила, потом на улицу вышла.

Дэн же поинтересовался, что он тут делает.

- Да Крис смс-ка пришла, мы вышли.

Какое-то странное чувство дежавю. Рите тоже смс-ка пришла.

Дэн, тем временем, повторил Андрею свою историю.

- Нда, перемудрили вы, братья. Поехали, будем вас мирить.

- Только, красавицу мою сначала поищем, - о как. И сам не заметил, как назвал Риту своей. И понял, что так правильно. Осталось только её найти и поставить её в известность. Мы вышли на улицу, но там ее не оказалось. Ну и вот как её теперь искать? Ни телефона, ни фамилии. Ладно, сейчас помирим Нату с Дэном, а потом я что-нибудь придумаю.

Дверь в квартиру Наты оказалась открытой. С кухни слышались голоса.

- Не целовать же теперь всех подряд Максов, дабы проверить свою реакцию, - услышали мы, подходя к двери. Мы с Дэном переглянулись, тихонько подошли к двери и приняли зеркальные позы.

- Всех не надо, - сказал я, удивленно увидев на кухне свою восточную красавицу.

- Твой Макс был в костюме Джека Воробья? - Ната с сомнением переводила взгляд с Дэна на меня и наоборот.

- Ну да, а я не сказала? А второй - это Дэн? - поинтересовалась Рита. Так, что-то я не догоняю. Она здесь как оказалась? Ната подошла к Дэну и поцеловала его. Разобралась, значит. Ну и молодец. А я, тем временем решил выяснить интересующий меня вопрос.

- А ты тут какими судьбами?

- Стреляли, - буркнула она, вызывая приступ смеха.

- Сбежала, и туфельки не оставила, - я навис над девушкой, делая угрожающий вид.

- Это наша подруга Марго, повар, - вмешалась Ната. Как это Марго? Пока появившиеся на кухне близнецы что-то выясняли про шампанское, решил уточнить.

- Так значит, ты - Марго. А мне сказала - Рита.

- Ну да, мое имя - Маргарита. Подруги зовут Марго, а незнакомцам я представляюсь Ритой.

Против женской логики не попрешь. Кусочки пазла сложились. Точно. Ната живет с подругой, которой помогала тогда в ресторане. Андрей говорил, что они похожи и сегодняшний розыгрыш это доказал.

- Так это значит, ты потрясно готовишь? - уточнил я.

- Наверно, - Марго отчего-то вдруг засмущалась.

- Она, она, - подруги закивали.

И тогда я понял, что я сейчас должен сделать - опустился на одно колено, снял одно из колец и протянул его Марго:

- Выходи за меня.

Хм... Наверное, надо пояснить.

- Ну я же говорил тогда в ресторане, что женюсь на той, что так вкусно готовит, - не, не это же главное. Вот я балбес! - А она еще и красавица и целуется так, что у меня 'крышу снесло'.

- Ладно, - уф. Не у одного меня 'крышу снесло'. Как же я рад, что она согласилась!

- А вот теперь можно и выпить, - Ник, как всегда, вовремя.

Ната достала фужеры, Ник разлил пенистый напиток, все выпили и эти... друзья начали дружно орать: 'Горько! '

Ну а что, главные слова уже сказаны, смущаться уже нечего, и я прильнул к губам Марго. Время словно остановилось, и если бы не вмешавшийся Ник, мы так и остались бы там на кухне.

Вернувшись в клуб, продолжили веселиться. Но на этом мы с Дэном не успокоились. Мы по очереди подходили к девушкам со спины, приобнимая. Уж не знаю как, но Ната сразу отправляла свой локоть прямо мне в живот. Довольно таки чувствительно так получалось! У Марго была немного другая тактика. Она каблуком наступала Дэну на ногу.

Я ушел к бару, а вернувшись сразу начал глазами искать свою невесту. Не думал, что буду так радоваться появлению девушки в таком статусе. Слово 'свадьба' для меня всегда было синонимом к словам 'ужас' и 'никогда'. Ага, вон она. Я шагнул к ней, но тут меня кто-то обнял сзади. Нет, не так. Не кто-то, а Марго. Уж ее-то я не с кем не перепутаю. Видно, у меня что-то с глазами. Я смотрел прямо на девушку в восточном костюме. Рост тот, костюм тот, а вот девушка не та. Я понял, Марго и Ната решили поиграть и переоделись! Вот хулиганки! Я почти купился. Почти. Я резко развернулся и поцеловал Марго. Девушка ничем не выказала своего удивления, словно была уверена во мне. И она права - с сегодняшнего дня я с ней, и только с ней.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.