Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наталья. Я стояла у окна на кухне и смотрела во двор






Я стояла у окна на кухне и смотрела во двор. Дэн, постояв немного, и подождав пока в комнате загорится свет, ушел. Он скрылся в темноте, а я продолжала смотреть, прокручивая в голове произошедшее. Я, конечно, была неправа, когда одна пошла домой. И, слава Богу, что Дэн появился так вовремя. Но даже не это волновало меня больше всего. Его веское 'Андрей' о многом мне сказало. Значит, Андрей ничего не скрывает от друзей, и я серьезно ему нравлюсь. А вот нравится ли он мне - не знаю. Я нисколько не кривила душой, когда сказала, что прежде чем начинать отношения надо познакомиться. Вот только почему я ему отказала, когда Дик позвал меня в кино? И сама не знаю. А согласилась бы я пойти с Дэном? Или с Максом? Хм. Не знаю. А вот целоваться с Дэном намного приятнее. Может дело в опыте? Дэн ведь еще тот бабник. Сколько девушек прошло через его руки. И губы. Эта мысль принесла горчинку в мои размышления.

Занятая своими думами, я и не заметила как явилась Марго. А она влетела в квартиру и, радостно визжа, повисла у меня на шее.

- Тусик, меня взяли! - Подруга что-то тараторила, из всего ею сказанного стало понятно, что по баллам у неё получилось второе место, немалую роль сыграли и двадцатки, поставленные пожилой парой. И поскольку проходных места было два, так что она и та, что оказалась на первом месте с разницей всего лишь в два и сколько-то там десятых балла, с понедельника начинают работать в ''el Farfalla'.

Она что-то еще радостно рассказывала, но я уже не слушала. Глаза слипались от усталости, даже на душ сил не было. Так что мы разошлись по комнатам, и едва моя голова коснулась подушки, я уже спала. Точнее, я думаю, что заснула еще в полете.

Разбудил меня телефонный звонок. Я, словно страус, прятала голову под подушку, но звонок не унимался. Пришлось открыть глаза. Суббота, 10 утра. И кому это не спиться в такую рань? Так и сказала, едва приняв вызов:

- И кому не спится в ночь глухую?

Трубка помолчала, видно переваривая информацию.

- Почему в ночь? День же уже.

- 10 утра субботы - это ночь, - глубокомысленно изрекла я. - Чё надо-то?

Я скосила с трудом разлепленные глаза на дисплей телефона. Абонент идентифицировался как Дик. Вот, значит, кто этот смертник.

- Привет, это Андрей, - вдруг решил поздороваться он.

- Узнала. Не быть тебе богатым, - сон потихоньку уходил.

- Я тебя разбудил?

- Угу, - что за светские беседы по утрам?

- Извини, - парень немного помолчал, - мы в двенадцать с ребятами на картодроме встречаемся, хотел тебя с нами пригласить. Если ты не против, заеду за тобой часа через полтора.

Я немного подумала, насколько позволял только просыпающийся мозг. Я давно хотела покататься на карте, но мой бывший этого не понимал, девочки боялись, а больше было и не с кем.

Но Андрей истолковал моё молчание по своему.

- Подружек тоже можешь пригласить.

- С тебя двойной кофе из Мак-Дака, насчет девочек не уверена. Жду через полтора часа, - я отключилась, не дав ошарашенному парню и слова вставить.

Ноги еще гудели после вчерашнего, но утренний душ сделал свое дело, придав телу бодрости. Теперь я наконец проснулась, и поняла, что хочу есть. Перед глазами сразу промелькнули картинки вчерашних явст из ресторана, на что желудок ответил недовольным бурчанием. К его и моему разочарованию, в холодильнике обнаружилась лишь пара упаковок йогурта. Ну что ж, на безрыбье... Я достала коробочку и принялась за завтрак. Почти тут же на кухню пришаркала Марго. Вообще, она тоже по выходным может часов до двух дня проспать. Мы с ней обе совы.

- Чё встала в такую рань? - спросила меня подруга, стараясь подавить зевок.

- Андрей на картодром пригласил, - я принялась за вторую коробочку, - поедешь со мной?

Подруга тоже залезла в холодильник и оттуда мне пробормотала:

- Не, мне к двум в ресторан. Собеседование и всякая прочая бюрократия. А это тот Андрей?

Я, конечно, рассказала подругам про 'изнасилование'. Посмеявшись, они начали просить познакомить их с 'мушкетерами'. Всё же эта четверка пользовалась у нас в институте большой популярностью. Вообще-то, я не была уверена, что буду дальше с ними общаться - звезды не снисходят до камней под ногами, хотя ребята оказались вполне нормальными парнями. А Андрей вообще предложил встречаться! Об этом я подругам тоже рассказала. А вчера они в тот ресторан попали, якобы случайно. Так и поверишь, что судьба с ними сводит. Вот только с кем?

Так что на вопрос подруги я кивнула и набрала номер Крис. В отличии от нас, она была жаворонком и нам порой её хотелось придушить за слишком бодрое настроение с утра.

- Ба, сегодня конец света? - Крис рассмеялась в трубку. - Что заставило тебя встать в такую рань?

- Не что, а кто, - пробурчала я.

- Он еще жив? - подруге было весело.

- Пока да. Это Андрей, на картодром приглашает. Поедешь?

Как и бОльшая половина женской части нашего университета Крис тоже была неравнодушна к мушкетерам. Причем, сильнее симпатизировала именно близнецам. Узнав, что у Ника есть девушка, а Андрей предложил мне 'нежную' дружбу, она слегка расстроилась. Но ненадолго.

- Ничего, мы не гордые, - сказала подруга, - нам и Дэн с Максом подойдут.

Пока она еще сомневалась, кто же именно ей больше подойдет. Так что сегодня выпадал реальный шанс с ними познакомиться. Но Крис только горестно вздохнула.

- Я за сто километров от города, родители на дачу утащили. Не могли что ли вчера пригласить, я бы не поехала.

- Значит, тебя тоже вычеркиваем, - резюмировала я.

Подруга грустно вздохнула и отключилась. Пока я звонила, разговаривала с Марго, обсуждая вчерашний конкурс, и решала что одеть отведенное время почти прошло. Едва я успела натянуть шорты, топик и бандану, раздался звонок, теперь уже в дверь. Потопала открывать сама, поскольку подруга ушла в душ. Братья Орловы собственной персоной. Андрей держит кофе и молочный коктейль. И откуда, спрашивается, знает, что именно так я люблю?

- Я сейчас, - пригласила визитеров в коридор. - Проходите.

Я хлебнула кофе, потом, не проглатывая, коктейль. Вкусы смешались и проглотив, я почти зажмурилась от удовольствия.

- Карт - это ведь маленькая машина? - спросила я, думая, что же обуть.

- Да, - оба брата ответили синхронно. Говорят, с близнецами такое бывает. А еще говорят, им одинаковые девушки нравятся. Интересно, девушка Никиты - Олеся, она какая?

Выбрав босоножки на плоской подошве, обулась, и снова хлебнув 'адской смеси' как называла её Марго, сказала:

- Я готова. По коням.

Минут сорок спустя мы уже были на картодроме. Парни - Макс и Дэн уже были там. Мы все вместе подошли к инструктору. Короткий инструктаж, а после, получив шлемы и перчатки, разошлись по машинам. Мушкетеры, имеющий опыт вождения, начали сразу срываться с места, выписывать зигзаги на трассе, закладывать крутые виражи, красуясь перед девушками, обгоняя друг - друга. Я же потихоньку привыкла к управлению. Только Андрей первое время катил рядом, но после и его захватила гонка. Впрочем как и меня. Войдя во вкус, я изо всех сил давила на педали, лихо влетала в повороты. А потом мы устроили гонки 'формулы-1'. И один из заездов я даже выиграла. Адреналин бурлил в крови, и это видимо он заставил меня пойти на безрассудный поступок. Мне вдруг захотелось, как в фильмах, выйти в суперкоротких шортах, мини-топике и на шпильках перед машинами, и махнув чем-нибудь, дать старт очередному заезду. Под смешки парней я закатала шорты, подобрала топ, сняла бандану и встала на цыпочки, изображая шпильки. Пообещав что поцелую приехавшего первым, махнула косынкой. Как мне казалось очень сексуально. Почти всю трассу лидировал Дэн, но перед самым финишем притормозил, пропуская Андрея вперед.

Вот значит как. Подошла к едва вылезшему из карта Дику и поцеловала. Но не испытала при этом и половины вчерашних эмоций. Парень же, довольно улыбаясь, не сразу меня отпустил.

Довольные, мы все пошли в кафе и еще некоторое время бурно обсуждали проведенные гонки.

Но на этом парни не остановились. Им захотелось продолжить день на аттракционах. Я, вообще-то аттракционы не люблю. Так что, я просто наслаждалась отдыхом, ела мороженное. С парнями было весело - в их жизни было множество смешных историй, которые они рассказывали в лицах. Переходя от одного аттракциона к другому мы все дружно смеялись. Одно только немного огорчало - Макс и Дэн заигрывали со всеми девушками подряд. Радовало лишь то, что дальше легкого флирта дело на заходило, иначе вокруг нас собрался бы уже целый гарем. Единственное, где я всё же прокатилась - это колесо обозрения. В верхней точке оно замерло, открывая потрясающий вид. А потом я согласилась пойти в комнату ужасов. Всегда хотела посмотреть, что там. Девчонки со мной не хотели туда идти, а одной не хотелось.

- Странный выбор, - сказал Макс. - Кататься она не хочет, но пойдет на монстров смотреть.

- А она любит ужастики разные, фильмы про вампиров и прочее, - не дал мне ответить Андрей.

- Ну и что с того? - и оттуда Дик все это знает?

Макс пожал плечами и мы прошли в темноту. Странная была эта комната. Пускали туда строго по одному, но потом можно было ходить где хочешь, темнота рядом с тобой вспыхивала светом показывая разных ужастиков и снова гасла. Страшно совершенно не было. Вот скелет упал с потолка, вращая зелеными глазами. Я пожала ему руку. О, а это, наверное, оборотень - черный такой волк стоит и скалится. Надо же, прям как живой. Но в один момент я вдруг почувствовала как сзади из темноты кто-то обнимает меня одной рукой, лишая возможности двигаться. Отодвигает ледяными пальцами волосы с шеи, а потом касается холодными губами и чем-то острым. Вот тут-то я и закричала.

 

Макс

 

- Если передумаете насчет клуба - звони, - сказал я, уходя из ресторана.

Удачно это мы сегодня сюда попали. И Нату увидели и поели хорошо. Эта её подруга действительно отлично готовит. Жаль, они с нами не пойдут. Хотя, девушек что ли вокруг мало? Это только Дик вокруг одной может полгода ходить, бледнеть, краснеть, не решаясь подойти.

Друзья уже ждали нас у клуба. Я же именинник сегодня! Ну и ладно, не сегодня, а два дня назад, но это роли не играет. Вышел на танцпол - вот уже две блондиночки трутся рядом. А они ничего так... Какую выбрать? За этими размышлениями и не заметил, как куда-то исчез Дэн. Наверное, он уже выбрал и домой двинул. Потусовавшись еще некоторое время, захватил одну из подружек и отправился к ней. К себе я таких девочек не вожу. Ну и что, что я один живу. Если к ней нельзя - так я и номер в гостинице могу снять. Доставили друг другу удовольствие и свободны. Я и спать-то в чужой постели не могу, ухожу сразу после. Тем более, завтра у нас продолжение на картодроме. Интересно, сумеет Андрей Наташку уговорить? Чёрт, и чё это я про неё вспомнил?

Выкинув из головы мысли об этой смешливой девчонке, приобнял блондиночку и поймал такси. Через пару часов уже был дома, ведь поспать же еще надо, завтра нас ждут великие дела.

 

Без пяти двенедцать мы с Дэном стояли у картодрома.

- Ты куда вчера пропал? - спросил я у друга.

- Да что-то настроение пропало, вот и свалил домой, - он пожал плечами, - а где наши двое из ларца?

- Ник звонил, они за Натахой заедут и явятся.

- Значит, полчаса у нас есть. Девчонки не умеют вовремя собираться, - мы понимающе переглянулись.

- Пойду пока насчет времени договорюсь, - я кивнул другу и ушел договариваться. А когда вернулся минут через десять, с удивлением увидел машину братьев, из которой как раз выходила Ната. Сначала показались стройные ножки в коротких шортах, потом ярко-красная бандана, а затем и вся девушка целиком. Я в очередной раз удивился - какая же она разная! Там на конкурсе - соблазнительница, в парке - таинственная незнакомка, дома - свой парень, вчера в ресторане - фея с подносом, а сегодня - девчонка-хулиганка. И каждый раз - настоящая, живущая моментом.

Поздоровавшись, прошли к картам. Мне показалось, или Ната избегает смотреть на Дэна? Да не, показалось. Короткий инструктаж и вот мы уже на трассе. Похоже, Ната первый раз за рулем - едет потихоньку, а мы сразу же рванули с места. Только Андрей поначалу отставал. Но вскоре и девушка уже лихо катила вместе с нами. Перед одним из заездов мы с парнями чуть переглянулись и дали ей выиграть. Удовольствие и искренняя радость, написанные на её лице, стоили нашего проигрыша.

- Слушайте, - раскрасневшаяся девичья мордашка светилась лукавством, - а можно я как в фильмах - встану перед машинами и махну платком? Кто первый приедет - того поцелую.

Мы с парнями переглянулись. Придется уступить Андрюхе. Никто из нас не любил проигрывать, но ради счастья друга... Ната, смешно приподнявшись, изображая шпильки, махнула своей банданой и мы рванули с места. Почти весь заезд лидировал Дэн, я уж даже решил, что у него на Нату собственные виды, но друг не подвел, притормозив почти перед самым финишем. И, похоже, девушка это заметила, поскольку слишком демонстративно подошла к Дику и поцеловала.

После такого всплеска эмоций все ощутили себя страшно голодными и мы пошли в кафе. Не хотелось заканчивать этот прекрасный день, поэтому мы пошли на аттракционы. Ната согласилась только на колесо обозрения. Мы с Дэном заигрывали с девушками, но почему-то по молчаливому согласию дальше знакомство не продолжали. Может потому что Ната искоса и не очень довольно поглядывала на нас? Только вот мы-то тут причем? Она с Андреем, вот за ним бы и следила. Впереди показалась комната ужасов.

- Подождешь нас на скамейке? - спросил я у девушки.

- Это еще почему? - Наташка явно удивилась. - Вот как раз туда-то я и пойду.

- Странный выбор, - сказал я. - Кататься она не хочет, но пойдет на монстров смотреть.

- А она любит ужастики разные, фильмы про вампиров и прочее, - ответил за неё Андрей. И всё-то он уже успел узнать.

- Ужасы так ужасы, - мы всей компанией по очереди прошли в темное помещение

Я бродил по комнате, и вдруг увидел как справа перед Натой упал скелет. Любая на её месте завизжала бы, а эта пожала ему руку. И тогда я решил пошутить. Одел вставные резиновые челюсти - их на входе продавали, тихонько подкрался к ней сзади, а перед этим мне попался снежный человек, об него я и остудил руки. Одной рукой притянул к себе, лишая возможности двигаться. Другой отодвинул волосы с шеи, а потом чуть прикусил кожу резиновыми зубами. Вот тут-то она и закричала.

Я быстро зажал её рот свободной рукой, а после развернул к себе. Рядом загорелся еще какой-то экспонат, позволяя меня увидеть. И снова Ната меня удивила - как только в её глазах отразился отблеск узнавания, взяла и укусила меня прямо за ладонь. Отдернув руку, я подул на место укуса.

- Напугал черт белобрысый! - сказала она, всё еще немного дрожа.

- Пошему шэрт? - тьфу-ты, я выплюнул резиновые зубы и уже более внятно спросил: - Почему черт?

- А что, бывают блондинистые вампиры?

- А что, бывают черти-альбиносы? - передразнил я её. Видимо, мы одновременно представили себе белого черта с белой кисточкой на хвосте, потому что дружно расхохотались. Не знаю в какой момент и как это произошло, но наши губы встретились. И слегка горьковатый привкус кофе ничуть не портил этот поцелуй. Её нежные податливые губы еще хранили смешинки и от них так не хотелось отрываться...

- Ната! - голос Андрея заставил наш поцелуй разорваться, я отступил в темноту. Чуть поодаль вспыхнул свет, высвечивая фигуру друга и шагнувшую к нему девушку.

- Это ты кричала? - услышал я его обеспокоенный голос. - Что случилось?

Мне не было слышно, что ему ответила Ната. Мы все пошли на выход, а выйдя, разошлись по домам. Ника забрал Дэн, давая Андрею проводить девушку единолично. Я же, сидя в машине, задумался - не будь Дик моим другом, начал бы ли я осаду этой неповторимой крепости с красивым именем Наташа...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.