Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители – это звучит гордо.






Хотелось бы черкнуть пару строк про наши совместные с супругой роды. Сразу скажу, что рассказчик из меня не очень, но, тем не менее, попробую.

Сначала я не был уверен, вернее даже не предполагал, что пойду с женой на совместные роды. Думал, что отвезу ее в роддом, и дома буду ждать радостные известия, но вышло все иначе…

Забегая вперед, хочу выразить огромную благодарность Центру родительского искусства «ЭТО МАМА», всем сотрудникам, особенно Лебедевой Ольге! Хочу сказать, что вы занимаетесь нужным, очень полезным делом. Если бы не ваши занятия, то даже не знаю, как бы все получилось!

Вы молодцы!!!

Итак, в один из дней ко мне подошла Надя и сказала, что записалась на курсы «ЭТО МАМА», попросила меня походить вместе с ней. Я понимал, что для нее это важно, поэтому согласился. Когда приехал первый раз на занятия, я не совсем осознавал серьезности и необходимости всего происходящего, но с каждым занятием я становился все более уверенным в том, что это не просто нужно, а необходимо. Именно там подробно доведут до осознания, что роды должны быть совместными и вот почему.

Муж во время активного периода схваток не будет бегать в панике, не зная, что делать, а будет уверен, вооружен знаниями и в любой момент сделает все необходимое, чтобы помочь жене. Он будет знать, как облегчить момент схваток, сделает массаж, погладит, скажет приятные слова, не допустит паники у жены, ведь не смотря на то, что она тоже все знает, может растеряться, разнервничаться. И самое главное – муж обязан проконтролировать персонал в больнице, потому что отношение у них пофигистическое, не стоит забывать, что у них конвейер, и в отдельных случаях они могут при помощи препаратов ускорить роды, тогда травм ребеночку и будущей маме практически не избежать. В нашем случае, как мне показалось, все было медленно. То ли мы попали на пересменку, то ли это обычная работа докторов, не знаю, первый раз рожали как-никак!

Мне постоянно приходилось бегать за персоналом, чтобы они проверяли состояние моей жены и сына.

Во время родов я находился рядом, мы вместе дышали, звучали, вместе тужились, причем тужились правильно! Спасибо курсам! Потому, что там, в больнице толком ничего не говорят! И, имея полный набор знаний, мы вместе, самостоятельно родили здорового пацана. И это лучшая награда после всего пройденного и пережитого вместе! Мы можем гордо назвать себя родителями, потому что мы родили вместе!!!!

Родили, кстати, 05.08 в 22.30, сын Александр, вес 3200, рост 51см 

Спасибо моей жене Надюшке за сына!!!

Черемных Сергей, выпуск школы «Это мама» №8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.