Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А ты как думаешь?






Я думаю вряд ли. Опросы показывают что это не так. Я думаю что он был и палач и вор. Но в политике Черчиль не был палачом и вором? и Гитлер не был палачом и вором.??? А Франко кем был? Все политики того времени стоили друг друга. Петен, Бенеш… Да на них клейма ставить негде! Перечитай мемуары Черчиля, - он людей миллионами валил и рассчитывал, как бы это поцивилизованнее провернуть…Разница в национальной и идеологической специфике. Такое было время. Я отказываюсь судить Сталина, это все равно что говорить о религиозных убеждениях.

Я являюсь анархистом и поэтому заявлю что данный вопрос поставлен некорректно! Он отдает не марксистским взглядом на историю, и даже не кропоткинским и не бакунинским и не боб блэковскими. Это точка навязанная обществу либералами.Ещё в 90е.Ревизия неизбежна.

 

В России есть заказ на социалистисечские убеждения?

Конечно! В крестьянской общине был Мир..Ну…типа – сходка, чтоб попонятнее…Стрела!, Мир решал. Сейчас в принципе тоже решает Мир, только под словом Мир мы имеем в виду понятия. Правительство (а персонально, ясно кто…) пытается эти понятия запутать, пытается ментами всех задавить. Пацаны выходят из тюрьмы и говорят «да какие там понятия» там по одну сторону сидят 228 по другую менты. Надеюсь что это не так. Надеюсь, что хоть какие-то понятия соблюдаются. Потому что они… пытаются изменить само слово понятия…Подменить его….Ментовским фуфлом очередным….Да, они больше анархисты чем я.!!! Я больше них государственник! Потому, как я русский поэт, а русский поэт не может не быть государственником. К сожалению…В общем от анархизма скатываюсь в Бабувизм, может и вульгарный, но девственный.

 

Говоря о том, что историю нужно переосмыслить по прошествии лет, как ты думаешь твои стихи войдут в учебники по русской литературе?

Это не важно. В хрестоматиях же не печатают Венечку Ерофеева?

 

Думаю что уже печатают.

Думаю, что нет. А ведь он последний русский классик нашего времени!..а «Гаврилиаду»?...а Бартеньева? А Немирова в конце концов… Нет! Хрестоматии это кладбище идей. Нерв литературы – преступление…. Преступать что то… Понимаешь?

Ты говоришь что после Медеи будет новая работа или можно было уже закончить бороться с хворями и вообще взять и умереть на хер?

Не могу. Любой тормоз, приостановление моего творческого процесса плачевно кончается. Я когда последний раз болел - не писал два месяца. Я очень долго восстанавливаюсь. Мне пришлось отключить компьютер. Как дурак год там сидел, смотрел чего-то. Я буду писать. Никто меня не остановит. Я буду писать и это категорический императив. К несчастью не мы выбираем литературу, а она нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.