Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зная, что и кого ищете






Мы начали наши попытки осознанных сновидений после прочтения работы Карлоса Кастанеды. Инструкции, которые ему дал его учитель, дон Хуан Матус, хорошо известны в кругах исследователей снов. Он попросил Карлоса искать его руки во время сна и сфокусироваться на них. Даже если некоторые люди говорили нам, что они таким образом обучились осознанным сновидениям, наши результаты были более чем приятными! Тем не менее. Основная структура инструкций дон Хуана является важной. Необходимо установить связь между нашей жизнью бодрствования и жизнью сна, во-первых, делая различия между ними, а также путем обучения признать природные точки пересечения. В нашей системе, это будет эквивалентно использованию инкубации для установления сигнала для осознанного сновидения. Определите конкретный объект, который будет служить сигналом. Затем используйте процесс инкубации из Главы 4 и ложитесь спать.

Один из вариантов этой идеи заключается в том, чтобы инкубировать весь контекст сна. Вместо того, чтобы выбрать объект, такой как ваши руки, вы можете инкубировать географическое положение. Это был еще один метод, используемый в учениях дон Хуана. Он попросил Карлоса перейти к «месту силы», которое он посетил в состоянии бодрствования, и сделать это фоном для его ландшафта сна. Преимущество этого подхода заключается в том, что он автоматически активирует во сне состояние ресурса, ассоциируемое с местом силы. Это способ создания контекста обилия ресурсов, которые передаются от состояния бодрствования к состоянию сна. Это также создает мост от состояний бодрствования через состояние сна в состояние видения сновидений.

У вас есть любимое место? Может быть, это место, где был отпуск, или то место, которое вы всегда хотели посетить, и однажды, когда вам это удалось, вы посчитали его идеальным. Как насчет места, где вы должны были выступить каким-то образом и сделали это великолепно? Мы проводим много тренингов в нашем офисе, поэтому одним из мест силы для нас является наш офис. Ключ в том, чтобы выбрать место, с которым связано много положительных эмоций. Хорошим свидетельством этого является то, как вы себя чувствуете, когда думаете об этом месте. Если у вас сильные эмоции об это месте, это хорошо. Если у вас быстрый автоматический ответ, тогда вы знаете, что оно вызывает много положительных ассоциаций на бессознательном уровне.

Еще одна аналогичная идея заключается в том, чтобы следовать этому же процессу с человеком, к которому у вас сильные положительные чувства. Вы получите лучший результат, если обсудите все с этим человеком. Это укрепит ваше намерение для бессознательного разума. Продвинутая техника сна заключается в том, чтобы инкубировать для обоих людей встречу с друг другом в их снах. Это может быть сделано осознанно или неосознанно. Даже в случае неосознанного сна, это может быть интересным и поможет углубить ваши отношения друг с другом. Здесь существует несколько интригующих возможностей. Во-первых, давайте скажем, что наш план – это увидеть сон о другом человеке. На следующий день вы сверитесь друг с другом и сравните заметки. Вы на самом деле видели человека в таком же образе, как и в состоянии бодрствования? Если так, снился ли вам обоим один и тот же сон? В большинстве случаев этого может не произойти, но это возможно, и, безусловно, свидетельствует о глубокой связи с собственным бессознательным и высшим сознательным разумом, а также с партнером по сну. Если вам снились разнее сны, тем не менее сравните их. Если захотите, интерпретируйте их таким способом, как мы указали в Главе 5. Какое значение они имеют для каждого из вас?

Еще одним возможным сценарием является то, что вы оба сделали инкубацию и не видели другого человека в ваших снах. Это происходит довольно часто, но это не означает, что вас не было в снах друг друга. Может быть, вы чувствовали присутствие другого. Вполне возможно, что ваш бессознательный разум может символизировать человека каким-то другим способом. Тем не менее, во сне вы не прочувствовали его в таком же физическом образе, как в реальности бодрствования.

В настоящее время, вы, возможно, начнете рассматривать, на что это могло быть похоже, если бы вы договорились о встрече с другим человеком в плоскости сна, стали осознанными и начали развивать сознательное отношение сна. Один из наших друзей принадлежал к группе, которая регулярно встречалась в своих снах в университете «высшего» обучения на астральной плоскости. Слово осторожности здесь. Включение других в ваши сны требует таких же обязанностей и условий, как включение их в бодрствующую жизнь. Мы настоятельно рекомендуем, чтобы вы в полной мере рассмотрели ваши мотивы и намерения прежде, чем пойти по этому пути. Насколько мы можем сказать, Закон Кармы является частью всех реальностей, которые мы изучили!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.