Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный пример






Это было несколько лет назад. Мы начали заниматься осознанными сновидениями и были достаточно успешны, но все же не полностью удовлетворены последовательностью наших результатов. Мы решили, мы научимся видеть осознанные сновидения, и сделаем все, что для этого нужно. Мы купили Dream Link ™ прибор Стивена Лаберже. Dream Link™ был первой экономичной помощью в осознанных сновидениях. Ранее он представил Dream Light™ - инструмент для использования в своих исследованиях. Оба прибора были основаны на гениально простом принципе введения стимулов (красные мигающие огни) именно в тот момент, когда у спящего человека будет быстрый сон. Идея заключалась в том, что свет проявится определенным образом во сне и будет служить в качестве знака сна сознательному разуму, чтобы проснуться во сне.

Прим. DreamStalker - современная версия прибора, разработанного на основе принципов Стивена Лаберже. Приобрести DreamStalker и увидеть отзывы о нем вы сможете на сайте https://www.mindmachine.ru/dreamstalker.htm

«Dream Link™» выглядит как маска, которая может помочь уснуть в течение дня. Вы кладете ее на глаза и закрепляете ее липучкой. В ней содержится таймер, который вы устанавливаете так, что свет мигает, когда вы находитесь в быстром сне. Между глазами на передней стороне маски есть кнопка, которая служит той же цели, как и тестирование реальности, которое мы обсуждали в начале этой книги. Чтобы проверить или посмотреть, находитесь ли вы во сне, вам нужно нажать эту кнопку. В обычной реальности, когда вы нажимаете кнопку, свет выключается. Если вы нажимаете кнопку, и свет выключен, вы знаете, что действительно проснулись. Если вы знаете, что нажали кнопку, и свет продолжает мигать, тогда вы знаете, что вы во сне. Исследования Лаберже показывают, что машины редко работают в снах так, как в состоянии бодрствования. Поэтому, если вы думаете, что нажали кнопку, а она не работает, это говорит о том, что вы спите. Это достаточно надежный способ убедиться в том, что сон происходит.

Мы купили «Dream Link™», когда преподавали гавайский Хуно интенсив с Тедом Джейсом и Арди Флинном. Это было прекрасное время, чтобы начать использовать его, поскольку мы преподавали духовные практики, а также нуждались в хорошем ночном сне. Будучи энтузиастами, мы решили попробовать его в нашу первую ночь на Гавайях. Ближайшие несколько ночей наш сон был менее успокоительным! Казалось таким чуждым носить эту маску! Когда я устанавливал таймер первые несколько ночей, я был так занят тем, чтобы выспаться, а не убедиться в том, что огни начинают мигать, пока я в быстром сне. В конце концов, я заснул, только чтобы разбудить себя, когда свет начнет мигать. Настройка яркости, частоты и продолжительности света заняла немного времени так, что огни регистрировали в моем сне, но не будили меня из физиологического сна. Много раз утром я просыпался с «Dream Link™», прервав ее бессознательно в середине ночи, чтобы немного отдохнуть! После четырех подобных ночей я стал немного сердитым: никаких точных снов. Нет нормального сна. Один только этот процесс образовал все мои понятия о получении хорошего сна, а также свою приверженность к этому процессу. Это действительно стоит того?

Во время пятой ночи я решил сделать перерыв в одевании маски, и тогда произошло что-то интересное. Этой ночью в моем сне я работал над задним колесом велосипеда, но была проблема. Я не мог видеть колесо хорошо, что-то препятствовало моему видению. Вдруг я дотронулся до своего лица и понял, что у меня «Dream Link™», пока я фиксировал колесо. Я подумал про себя: «Почему эта дурацкая штука на мне?» Подобно молнии мое сознание постигло сон, и я понял, что я во сне. Я могу видеть осознанные сны!

Чтобы легче видеть осознанные сны, существует более новый продукт под названием «Nova Dreamer», который автоматически обнаруживает быстрый сон. Таймер больше не нужен, вещи происходят автоматически.

Этот инцидент свидетельствует о том, каким этот путь может быть. Он занимает хрупкое равновесие между обязательством и энтузиазмом. Если вы очень хотите видеть осознанные сны, вам не нужно достаточно расслабляться, чтобы выйти на естественный цикл сна, и это приводит к появлению проблем при обучении. Это также учит, как работает ваш бессознательный разум и предлагает вам возможность доверия ему еще больше. Как только я прекратил сильно стараться, мой бессознательный разум использовал семена, которые были посажены. Он знал, каким было мое сознательное намерение, и послужил мне. Мораль истории такова: найдите свое время. Вы получите там и сможете добраться только тогда, когда вы менее всего ожидаете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.