Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в напряжении по сравнению с жизнью с намерением






Как правило, когда есть расхождение между сознательным и бессознательным намерением, бессознательное намерение преобладает. Хотя иногда мы можем колебаться между сознательным и бессознательным намерением. В таком случае может возникнуть конфликт между сознательным и бессознательным разумом, и они будут «в напряжении». Мы часто наблюдаем это у людей, которые хотят заняться спортом, похудеть и быть в форме. Они определяют цели, но затем считают их трудно выполнимыми. Почему? Потому что их сознательный разум полагает, что заняться этими вещами - это хорошая идея, а бессознательный – считает это скучным. На бессознательном уровне намерения нет ничего, что является особенно убедительным для этих целей.

Взаимосвязь сознательного и бессознательного намерения может быть кибернетичной. То, что мы намереваемся сделать сознательно, будет влиять на то, что мы намерены сделать бессознательно и наоборот. Упражнения – это хороший пример. В целом мы можем быть мотивированными делать упражнения ежедневно, но могут быть времена, когда мы не заходим их делать, хотя мы чувствуем себя хорошо отдохнувшими. Мы даже знаем, что нам это понравиться, и будем чувствовать себя лучше. Это случай, когда использование сознательного намерения может быть полезным. Если мы сосредоточимся на нашем бессознательном намерении, мы можем набить в течение этого времени шишки и вернуться на правильный путь. Дело в том, что это временная шишка, она имеет краткосрочный характер. Однако, если мы не чувствуем мотивации большую часть времени, когда мы думаем об упражнениях, тогда что-то не так. В таком случае мы должны проверить с помощью нашего бессознательного разума для того, чтобы понять, каково намерение в отсутствии мотивации выполнять упражнения, или нам нужно сделать нашу цель более реалистичной.

Идеальным намерение является тогда, когда оно одноточечное, и нам не нужно делать различия между нашим сознательным, бессознательным и высшим сознательным разумом. Если мы разрушаем различия, отношение трех разумов уже не кибернетическое, оно одновременное и одноточечное. У большинства из нас были моменты, когда наше намерение было одноточечным. Мы устанавливаем намерение, и оно осуществляется. Вещи, кажется, просто протекают и делаются таким путем, который мы никогда четко не планировали. Каждое становится на свое место, и это называется жизнью с намерением. Стоит задуматься и выявить такие времена. Подумайте о них до и после инкубации сна, и это активирует ассоциации для поддержки направления, которое вы установили в вашей инкубации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.