Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы спим, чтобы создавать






Фред Алан Вольф, физик и автор книги «Сонная Вселенная» (1994), постулирует, что Вселенная спит сама в существовании. Его компания здесь подходит! Многие древние культуры придерживаются этого мнения. В йогавасисте, священном индуистском тексте, сон описывается как возможность человека создавать, как создают боги, издавая образы. Точно так же, как Божественным силам снится Вселенная в существовании, люди часто видят во сне свои собственные миры. Так же как образы, созданные Божественным, разворачиваются в более глубокую реальность, так они создаются человеком. Голографически наши сны – это микрокосм того, как вселенная, макрокосм создал себя.

В нашей реальности снов все, что существует, это мысль, только мысль выражает себя. Когда мы просыпаемся по утрам, испытывая определенные эмоции, это потому, что наши образцы мысли во время сна имели достаточно энергии, чтобы произвести чувство в физическую реальность. Это уже не только в сфере мыслей, т.к. физическое ощущение пересеклось с нашим сознанием пробуждения. Если мы начнем делать вещи из-за этой эмоции, тогда она произведет себя даже еще глубже в наше сознание бодрствования. Во многих случаях действительно не важно, помним ли мы источник эмоции во сне. Мы можем полностью забыть содержание сна, хотя он все еще оказывает влияние на нас. Он задает тон на весь день. С другой стороны, это «подъем на неправильной стороне кровати». Возможно, иногда мы просыпаемся и чувствуем себя потрясающе. Эти чувства имеют влияние на наши сознательные мысли бодрствования и то, какое настроение у нас будет весь день. Каждую ночь, когда мы спим, мы переживаем процесс создания, вне зависимости от того, осознаем мы это или нет.

Знаете ли вы, что сон младенцев гораздо больше, чем у взрослых? Это правда. На самом деле, плоды находятся в быстром сне более 15 часов в день. После рождения они проводят 8 часов в дневном сне. Почему? Что они делают в снах все это время? Они спят, чтобы создавать. На физическом уровне они спят, чтобы вырос здоровый мозг. На психологическом уровне они репетируют. Что они репетируют? Они репетируют, кем будут, когда проснутся. Они создают и репетируют личность, с которой себя ассоциируют. Нейтральные связи и значение, созданные и отрепетированные во время быстрого сна, выражены через их мысли и действия. Эти движения затем становятся самоотносимыми; они относятся к возможностям, созданным в состоянии сна и становятся материалом для будущих снов. Т.к. этот цикл создания, репетиции и выражения проходит, они создают концепцию себя и своей жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.