Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова цель практики снов?






Достижение выравнивания – это главная цель для развития практики снов. Она заключается в том, чтобы получить максимально полное выравнивание между сознательным, бессознательным и высшим разумом. У каждого из них своя важная роль. Выравнивание происходит в тот момент, когда все три состояния гармонично сотрудничают в выполнении этих ролей. Когда они выровнены, интеграция происходит внутри человека. Это моменты и периоды в жизни, когда все идет легко и без усилий. Дела делаются успешно. Мы хорошо себя чувствуем, мы вдохновлены, наши отношения развиваются гладко, и в целом мы просто наслаждаемся жизнью.

В таком состоянии выравнивания между сознательным, бессознательным и высшим разумом происходит прямая коммуникация. Информация проходит между ними легко и естественно. К сожалению, большинство людей не имеют опыта такого вида выравнивания постоянно. Внутренний конфликт – это то, что испытывает большинство людей.

Когда такое происходит, это означает, что есть какой-то конфликт между сознательным, бессознательным и высшим разумом. Коммуникационные каналы либо отсутствуют, либо блокируются, вызывая хаос и конфликты. Травма (физическая или эмоциональная боль), как правило, является предшественником таких препятствий. Когда человек травмирован, они по-прежнему получают информацию. Тем не менее, они могут нейтрализовать данную информацию, поскольку они больше не доверяют своей способности проводить различие между тем, что является причиной боли и тем, что производит выравнивание.

Когда у нас есть опыт выравнивания, тогда существуют неограниченные возможности. Наши отношения и личные вопросы, а также внутренние и внешние исцеления и наша способность быть творческими могут быть усилены нашей жизнью в снах, если мы решили использовать этот источник! Жизнь сама по себе – это процесс обучения; сны – это просто один из источников, из которого мы создаем нашу реальность. Наша жизнь в снах обеспечивает бесконечным спектром возможностей по различным вопросам, которые занимают наш мозг. Все, что мы должны сделать, это выбрать, как его использовать.

Этот «сон» о путях, которые доступны для содействия выравниванию. В конечном итоге, первый шаг в создании выравнивания – это желание понять, что вне зависимости от того, кем вы себя считаете, вы всегда больше, чем это! Ваш сознательный разум никогда не сможет в полной мере понять всю совокупность того, кто вы есть на самом деле. Чем раньше вы осознаете, что вы намного большее, чем думаете о себе, тем легче станет ваша жизнь. Признав это, остается лишь захотеть выровнять ваш сознательный, бессознательный и высший разум. Выравнивание начинается с коммуникации между сознательным и бессознательным разумом. Почему? Потому что роль сознательного разума заключается в том, чтобы инициировать этот процесс, а работа бессознательного - в том, чтобы осуществить это, будучи проводником информации между высшим и сознательным разумом. Мы полагаем, что все проблемы возникают в результате отсутствия взаимопонимания и согласованности между тремя составляющими. Таким образом, все методы в нашей системе направлены на поощрение свободного потока коммуникации и внутреннего выравнивания. Теперь важным является признание того, как наш сознательный, бессознательный и высший разум функционирует и работает вместе, чтобы сделать сон и явь глубоко обогащенным опытом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.