Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения и технологические возможности одношпиндельных токарных автоматов






 

Одношпиндельные токарные автоматы применяются в массовом и крупносерийном производствах и предназначены для обработки деталей типа тел вращения с диаметром до 40 мм и длиной не более 100 мм.

На фасонно-отрезных автоматах обрабатывают несложные по форме детали из калиброванного прутка или бунта проволоки диаметром до 8 мм. Наибольшие размеры деталей, обрабатываемых на автоматах этого типа: мм, мм.

На автоматах продольного точения производится обработка тонких и длинных с деталей высокой точности: по диаметру достигается 7-й, а по длине 8-й квалитеты. На этих автоматах может быть достигнута шероховатость 7…8 классов.

В качестве заготовок применяются холоднотянутый калиброванный (шлифованный) пруток высокой точности. Автоматы этого типа наиболее широко применяются в часовой, приборостроительной, оптической и электротехнической отраслях промышленности.

На токарно-револьверных автоматах обрабатываются детали более сложных форм и более крупные по размерам. Наибольшие размеры мм, мм.

На этих автоматах обеспечивается точность размеров по 10…11 квалитетам. При состоянии станка, отвечающим нормам точности, достигается шероховатость 6…7 классов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.