Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кем проводится техническое расследование причин аварии на опасном производственном объекте?






А) Специальной комиссией по расследованию, возглавляемой представителем федерального органа исполнительной власти в области охраны труда;

Б) Специальной комиссией по расследованию, возглавляемой представителем Ростехнадзора или его территориального органа;

В) Комиссией по расследованию, возглавляемой либо представителем федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного в области охраны труда либо представителем федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности;

Г) Комиссией по расследованию, возглавляемой руководителем эксплуатирующей организации, на которой произошла авария, с обязательным участием представителей федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности.

 

Кто имеет право принимать решение о создании государственной комиссии по техническому расследованию причин аварии и назначать председателя указанной комиссии?

А) Только Президент Российской Федерации;

Б) Только Правительство Российской Федерации;

В) Президент Российской Федерации или Правительство Российской Федерации;

Г) Президент Российской Федерации, Правительство Российской Федерации или руководитель федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности.

 

В каком документе устанавливается порядок проведения технического расследования причин аварий?

А) В Федеральном законе " О промышленной безопасности опасных производственных объектов";

Б) В постановлении Правительства Российской Федерации;

В) В Трудовом кодексе Российской Федерации;

Г) В нормативном документе, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

 

В каких случаях проводится техническое расследование причин аварий на поднадзорных Ростехнадзору объектах?

А) По каждому факту возникновения аварии;

Б) Только в случаях, когда авария послужила причиной несчастного случая со смертельным исходом;

В) Только в случаях, когда авария послужила причиной тяжелого, группового несчастного случая, а также несчастного случая со смертельным исходом.

 

Могут ли представители организации, эксплуатирующей опасный производственный объект, принимать участие в техническом расследовании причин аварии? Если да, то при каком условии?

А) Нет, они в расследовании не принимают участия;

Б) Могут, в качестве членов комиссии по расследованию, но их число не должно превышать 25% от общего числа членов комиссии;

В) Могут, в качестве членов комиссии по расследованию, но их число не должно превышать 50% от общего числа членов комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.