Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таинственные снимки






Вот выдержка из постановления о прекращении дела, где единственный раз упоминаются интересующие нас снимки:

 

 

Теперь мы знаем что это последние снимки из двух разных фотоаппаратов зафиксировали момент установки палатки, но ни самих снимков, ни негативов в папках следственного дела нет. Снимки сохранились только в личном архиве следователя Иванова.

Вот эти загадочные снимки, он сделаны с интервалом не более 10-15 секунд, из одной и той же точки, но разными фотоаппаратами. Считается что туристы на этих снимках расчищают место под палатку на последней ночевке.

 

 

 

Туристы отмечены оранжевыми маркерами, - три ясно различимы, две лыжи на заднем плане изменили за эти 10-15 секунд положение, значит они в руках еще двух человек. Видна рука человека опирающаяся на снег возле рюкзака, и еще одна рука с зажатой лыжной палкой на заднем плане.

И того, семь человек ведут расчистку на склоне. Вроде все пока логично, семь мужчин выполняют тяжелую работу, две девушки стоят в стороне и ведут съемку. Эти кадры кстати могут характеризовать эмоциональную обстановку в группе на момент съемки, - она спокойная и даже несколько благодушная. Иначе не стали бы девушки в две руки одновременно делать снимки разными фотоаппаратами.

Но если продолжить анализ снимков дальше то возникают принципиальные нестыковки с выводами следствия.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.