Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности студентов-практикантов






Студент-практикант обязан:

Ø Своевременно выполнять все виды работ, предусмотренные программой практики.

Ø Проявлять себя как начинающий специалист, обладающий высокими моральными качествами, общественной активностью, глубоким интересов к работе.

Ø Быть образцом организованности, дисциплинированности и трудолюбия.

Ø Организовывать свою деятельность в соответствии с Уставом учреждения, организации, в которой осуществляется практика, подчиняться правилам внутреннего распорядка, выполнять распоряжения администрации и руководителей практики учреждения и Института.

Ø Активно участвовать в жизни коллектива.

Ø Дневник практики составляется студентом по прилагаемой форме.

Ø Направление на практику выдается студенту после его ознакомления с программой практики и методическими указаниями, а также его обязательного собеседования с руководителем практики, который делает отметку своей подписью в дневнике практики о проведенном собеседовании.

Ø Студент должен поставить в известность руководителя практики о месте и времени ее прохождения.

Ø При прохождении учебной и производственной практик студент обязан своевременно выполнять задания, предусмотренные программой практики, указания руководителей практики; подчиняться действующим в учреждении правилам внутреннего распорядка.

Ø Студент ведет дневник практики, а по окончании практики составляет отчет о ее прохождении, приложив к отчету документы, указанные в программе практики по соответствующей специализации, а также характеристики.

Ø По завершении практики студент обязан в течение недели представить отчетную документацию, на основании которой руководители практики оценивают общий объем выполненной работы и степень ее эффективности и значимости: дневник прохождения практики, отчет о практике, отзыв-характеристику с указанием занимаемой должности и оценкой своих должностных обязанностей.

Студенты-практиканты имеют право:

Ø Применять теоретические знания, полученные в Институте, в решении конкретных практических задач.

Ø По всем вопросам, возникающим в процессе практики, обращаться к руководителям практики Института, администрации и сотрудникам учреждения / организации /предприятия.

Ø Вносить предложения по совершенствованию производственного процесса, организации практики.

Ø Принимать участие в обсуждении вопросов практики на совещаниях и конференциях в Институте и учреждении.

Ø Пользоваться библиотекой, информационными фондами, услугами учебных, научных и других подразделений Института.

Ø Перед началом практики студент должен получить направление директора института на практику, программу и методические указания по организации и прохождению проектно-диагностической практики.

Ø По всем вопросам организации и прохождения практики студент получает консультацию у специалиста по учебно-воспитательной работе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.