Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковь Покрова на Нерли






 

 

Потрясающий храм. Потрясающие отражения в воде. Потрясающая дорога к нему.

Построенная в 1165г. и посвящается празднику - Покрову Богоматери. Располагается на берегу Нерли. Весной, когда воды реки поднимаются, здание оказывается в плену у реки. Это было учтено строителями. Холм для строительства был укреплен сложным фундаментом и обложен белокаменными плитами.

Адрес: Суздальский р-н, п. Боголюбово (свернуть с трассы М7 после палат Андрея Боголюбского, машину оставить у ж/д, далее 2 км пешком по полю)

 

Свято-Боголюбский монастырь

значально на месте монастыря находился княжеский дворец (XII) Андрея Боголюбского. Старейшие сохранившиеся постройки - двухъярусная лестничная башня и примыкающая к ней галерея, где князь погиб от руки недругов.

Монахи перестроили дворец под свои нужды, изменив вид дворца.

Сейчас здесь действующий монастырь, женский. Но в сохранившейся галерее расположена музейная экспозиция.

Адрес: Суздальский р-н, п. Боголюбово

Гусь Хрустальный

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.