Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средняя школа №120.






Город Блэкван. 9: 50 утра.

- Мистер Хант! – Сэм обернулся. К нему подбежала Лорен – его ученица. Синеглазая белокурая девчонка с весёлым и немного глуповатым взглядом. – Мистер Хант!

- Что? – Сэмуэль постарался улыбнуться, но у него это плохо получилось и тогда он, придав лицу серьёзное выражение, спокойно спросил: – Что случилось Лорен?

- Мистер Хант, я бы хотела попросить вас не засчитывать мне прогул, так как я завтра буду ложиться в больницу. – Немного застенчиво пролепетала она, неуверенно переступая с ноги на ногу. – Просто я вряд ли смогу принести вам справку…

- С тобой случилось что-то серьёзное? – Спросил мужчина нахмурившись.

- Ну… - Замялась девушка. – Как вам сказать…

- Ну что? – Сэм вопросительно приподнял бровь и усмехнулся. Он уже догадался в чём дело и поэтому решил немного поиздеваться, предоставив ей самой всё объяснить. Слухи о том, что она забеременела от своего школьного дружка, уже достигли ушей Сэма, но он тогда не придал этому особого значения, а теперь, когда его ученица сама сообщила ему о том, что внезапно ложится в больницу, сразу же понял, что к чему и захотел её как-то проучить. Ведь стыдно же должно быть!

- Мистер Хант… мне нужно…

- Сделать аборт. – Закончил за неё Сэмуэль и широко улыбнулся. – Я знаю.

- Да… А откуда вы узнали? – Спросила Лорен, смотря на него широко распахнутыми глазами. Судя по всему она поверить не могла тому что от него услышала.

- Об этом уже все в школе знают. – Заявил мужчина и, нахмурившись, продолжил: – Я даже кажется знаю, когда это произошло. В прошлом месяце ты отсутствовала на моем уроке вместе с Тоганом Метли. Это твой приятель. Всё сходится. Вы предпочти вместо занятий немного порезвиться. Так? А теперь, когда этот недоумок не успел вовремя вынуть из тебя свой конец ты сразу же прибежала ко мне. Нет, милочка. За всё в этой жизни нужно платить. И всегда по большому счёту! Прогул тебе обеспечен!

Дав понять, что разговор окончен Сэмуэль Хант развернулся и, оставив рыдающую в коридоре девушку одну, зашагал к своему кабинету. Подойдя к нему он от неожиданности отпрянул, так как дверь вдруг резко распахнулась и на пороге возникла Эмили Виртел – учительница по физике. Сэмуэль от досады чуть не закатил глаза, потому что прекрасно представлял, что сейчас будет. О том, что Эмили была по уши влюблена в него знало народу в школе не меньше чем о беременности ученицы Лорен. Но это учительницу по физике нисколько не смущало. Но зато это смущало самого Сэма. Он знал, что ему нужно быть предельно осторожным и не вызывать ни малейших подозрений. Конечно, роман с коллегой не выдаст в нём убийцу (если конечно он её вдруг не прикончит) но репутация его при этом слегка пострадает, так как в школе не поощряются отношения между коллегами. Эмили на это было наплевать, а вот ему нет.

- Привет Сэм! – Поприветствовала его мисс Виртел.

- Доброе утро, Эмили.

- Ты сегодня свободен? – Она сразу перешла к делу.

- К сожалению нет. – Сухо ответил он. – Извини.

На её лице было заметно лёгкое разочарование. Впрочем, его ответ она знала заранее, но надежда всё ещё теплилась в её душе. А вдруг он скажет да? Хоть раз… Но этого так и не случилось. Он по-прежнему был непреклонен.

- Поверь, Эмили… У меня сегодня очень много дел. – Уже более мягким тоном проговорил мужчина и слегка погладил её ладонью по щеке. – После работы мне придётся заниматься проверкой контрольной работы, которая состоится прямо сейчас…

- Да Сэм… Извини. Я всё понимаю. – Согласно кивнув сказала она и пошла дальше. Сэмуэль Хант, даже не проводив взглядом её стройную фигурку, вошёл в класс.

* * *

Контрольная работа длилась уже почти тридцать минут и подходила к концу. Сэмуэль сидел за своим рабочим столом и внимательно наблюдал за учениками. Все они сидели, склонившись над своими тетрадями и сосредоточенно писали химические уравнения. Лорен почему-то отсутствовала. «Видимо ей стало стыдно после того, как она узнала, что её беременность общеизвестный в стенах школы факт и, посчитав, что терять ей больше нечего, так как прогулы я ей всё равно поставлю, решила вообще не приходить на занятия». – Подумал Сэм. – «Ну, тем хуже для неё. Посмотрим, что она скажет, когда её отчислят. А я уж об этом точно позабочусь. Она это заслужила».

Ещё раз обведя своих учеников внимательным взглядом, Сэмуэль с сожалением посмотрел на Стивена Кейна, который что-то торопливо писал своей единственной рукой. Стивен неплохой парень и учится неплохо, но у него сложилась очень тяжелая судьба. В двенадцать лет он потерял правую руку в автокатастрофе, когда уезжал с родителями отдыхать за город. Отец погиб на месте, а мать хоть и выжила, но осталась навсегда изуродованной, так как ей потребовалась дорогостоящая пластическая операция, которую они не могли себе позволить. Поэтому Сэм никогда не видел, чтобы Стивен улыбался. Он всегда был печален и мрачен. Сэмуэлю было жаль его.

Вдруг Сэм почувствовал, что в кабинете запахло горелым. Бегло посмотрев по сторонам и ничего не увидев, он взглянул на часы и объявил:

- Контрольная работа закончена! Прошу пройти к моему столу и сдать тетради…

- Мистер Хант! – Внезапно раздался испуганный голос Вероники. Она резко выскочила из-за парты и опрокинула стул. Сэм повернулся на крик и одеревенел. Белые кружевные занавески полыхали ярким оранжевым пламенем. Почти сразу же началась паника. Ребята с недоуменными и испуганными возгласами засуетились и как стадо разом взбесившихся баранов кинулись к двери. Парни расталкивали друг друга, а девчонки истерично кричали. Они все просто обезумели от страха. Кто-то всё-таки успел выскочить из кабинета. Но потом ребята застряли у дверного проёма и, не давая друг другу возможности выйти наружу, продолжали испуганно кричать. Запах гари стал уже ощущаться отчётливее. Но Сэмуэль Хант так и не сдвинулся с места. Он просто молча стоял и смотрел, как языки огня окрашивали светлые кремовые обои в зловещий чёрный цвет. Раздалась пожарная сигнализация и толпа ребят у дверного проёма вторя ей заголосила ещё сильнее. Никто из учеников не смотрел в данный момент на своего учителя, а если бы посмотрели, то очень бы сильно удивились. Потому что, несмотря на такую серьёзную ситуацию Сэмуэль Хант чему-то загадочно улыбался.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.