Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опубликовать брошюру для проведения классного часа.

Проектная работа

Матвеева Мария

Лазаренко Анна

 

 

 

Цель: Призвать людей к совместному решению данной проблемы и сократить количество просмотров реалити-шоу.

Задачи:

Провести социальный опрос в школе ГОУ СОШ №763 среди педагогов и учеников 8-11 классов.

Посетить психологический центр с целью составления представления о данной проблеме в районе среди населения.

3) Опубликовать статью в журнал, для того чтобы призвать людей, которые против «Дом2»

Опубликовать брошюру для проведения классного часа.

 

Результаты опроса

Предисловие:

Здравствуйте! Дорогие читатели этой статьи. Тот кто уже взял и начал читать эту статью, уже встали на " темную" сторону АНТИ ДОМовцев 2. Кстати да, это статья будет именно о знаменитом и скандальном реалити- шоу Дом 2, который уже всяческим образом поднадоел " мозолить" наши с вами глаза на российском телеканале ТНТ. Реалити-шоу вышло 11 мая 2004 года, и до сих пор пользуется популярностью у жителей России, несмотря на, разврат, нецензурную лексику, жестокое обращение к женщинам, люди интересуются судьбами своих героев. Но почему на телевидение разрешают показывать такую " грязь"? Ведь молодежь и дети тоже смотрят телевизор, различные ситуации из шоу и применяют на жизненном опыте, по отношения к родителям, учителям, возлюбленным… Для чего создается подобное шоу, неужели, людям, которые владеют богатством не во что вложить денежные средства?? Ведь можно создать что то познавательное и поучительное, что будет развивать молодежь и побуждать к чему то полезному! Например, развивать и показывать больше исторических теле передач, про людей, которые изменили нашу жизнь, Кутузов, Александр 1, Николай 2, род Романовых, Сталин, царь Грозный и множество других личностей..Ведь такая телепередача как " Галилео" намного интереснее, для молодого поколения, чем Дом 2. Да, возможно Дом 2, может принести какую то славу и популярность, но это все мимолетно, и я думаю намного приятнее достигать успех своими мозгами, а не через телевизор и грязь. Тем более телепередача Дом 2 транслируется в не корректное время. Дети которые приходят из школы, хотят увидеть мультфильмы, а не жестокое реалити шоу
В заключение своей статьи, я хочу сказать, что реалити шоу Дом 2 -некорректное. Если создатели канала, хотят показывать проект, то необходимо транслировать его в ночное время, подходящее для взрослых телезрителей, а детям оставить дневное время, которое занимает реалити-шоу, и заменить его мультиками и образовательными программами!

Глава 1
" Влияние реалите шоу Дом 2 на психическое развитие подростков"

Подросток в этом не простом временном промежутке ищет общения т.к ему не хватает его с родителями. Так же подросткам необходимо иметь пример для подражания.. Где можно найти это пример?? спросите вы...конечно, бесспорно подросток хорошо владеет компьютером. где хранятся все ответы на те или иные вопросы..Но подросток так же увлекается и просмотром телевизора. В наше время телевиденье не может являться показателем для подростка из-за каналов от 18 и старше, и из-за нецензурности высказываний и это далеко не все....так например телеканал тнт, где показывают теле проект - реалити шоу дом 2. Он является популярным среди молодежи, и зачастую подростки берут пример с телевиденья так как сами не знают как быть в той или иной ситуации..а точнее как решить ее. Смотря на людей старше себя не вольно думая мы пародируем их действия, не различая хорошее и плохое. Мы для того что бы лучше понять о чем пишем решили посмотреть одну из серии этого теле проекта и мы пришли к выводу, что безусловно происходящие на доме 2 влияет на психику..а как именно - спросите вы. Во-первых, как выше было сказано мы пародируем людей старше себя, а то есть становимся пародией звездного человека, что значит в нашем понимании губить себя как личность.Терять свои приоритеты, свои образ, манеры поведения....Одевая чужую маску на себя мы оставляем себя настоящего в тени. Во-вторых, пародируя их как личность мы берем в память их высказывания и манеры поведения, а там на теле проекте происходят избиение женщин, нецензурные высказывания и т.п. Соответственно подросток парадируя внешний вид не забывают и о поведении а оно ведь далеко не правильное! Мы настаиваем на том, что теле проект дом 2 должен показываться только в ночное время, а днем вместо серии этого теле проекта мультик или какой-нибудь более приличный сериал!

Глава 2

За 7 лет существования " Дома-2" на проекте случилось несколько трагических событий.

Более 2000 молодых людей и девушек прошли через знаменитую " стройку". К сожалению, были и те, для кого она стала роковой.

Кристина Калинина

Участвовавшая в проекте " Дом-2" всего две недели (с 3 по 16 марта 2006 года), Кристина Калинина умерла 2 июня 2007 года. Участники плохо относились к ней из-за того, что она бросила семью ради славы. 16 марта Кристина покинула проект по результатам голосования.
Девушка скончалась в результате почечной и сердечной недостаточности. Многие считают, что причиной болезни стал стресс после ухода из реалити-шоу.
У Кристины Калининой осталась маленькая дочь Вика, которая живет с отцом и бабушкой.

Оксана Корнева

8 января 2009 года в ДТП погибла Оксана Корнева. На шоу " Дом-2" она носила прозвище " Кеша".
Оксану Корневу и еще двоих молодых людей в центре Москвы сбил автомобиль, когда те попытались пересечь Садовое кольцо в не предназначенном для этого месте. Девушка и молодой человек, которые были с Оксаной погибли на месте. Оксана сначала находилась в тяжелом состоянии в больнице, после чего сканчалась

Оксана Аплекаева

9 сентября 2008 года стало известно об убийстве бывшей участницы " Дома-2" Оксаны Аплекаевой, пробывшей на проекте 75 дней. Тело девушки нашли на трассе Москва-Рига.
Согласно предварительному заключению следствия, Оксана Аплекаева была убита собственным любовником, которого заразила венерическим заболеванием.

Петр Авсецин

29 декабря 2009 года умер от рака Петр Авсецин, экс-участник " Дом-2", пробывший на шоу 17 дней

Андрей Кадетов

24 декабря 2010 года был убит Андрей Кадетов. Парень погиб от 14 ножевых ранений, нападение на Андрея произошло буквально в нескольких шагах от дома, где он жил.

В преступлении подозревают бывшего бойфренда знакомой убитого, который, по его же признанию, хотел всего лишь " проучить звезду".

История оказалась очень запутанной. За месяц до смерти экс-участник " Дома-2" познакомился с девушкой Александрой. Вместе с друзьями на загородной даче они провели ночь. Спустя два дня Александра написала заявление об изнасиловании. По словам друга Кадетова, они пытались уладить скандал с помощью денег, но им это не удалось. Вскоре Александра добровольно забрала свое заявление.

Судя по всему, Александра нашла другой способ отомстить бывшему. Она попросила друга поговорить с Кадетовым по-мужски, однако не предполагала, чем закончится дело.

Сейчас подозреваемый задержан, ему готовятся предъявить обвинение в умышленном причинении смерти.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
кредит как форма движения ссудного капитала | Нарушения кислотно-основного состояния в полости рта




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.