Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговая конференция.






Защита практики проводится на итоговой конференции. К защите практики допускаются студенты, своевременно и в полном объеме выполнившие программу и предоставившие в указанные сроки всю отчетную документацию.

Защита практики включает устный публичный отчет студента-практиканта, на который ему отводится 5–7 минут. Устный отчет студента включает: раскрытие целей и задач практики, общую характеристику мест практики, описание выполненной индивидуальной работы с количественными и качественными характеристиками, выводы и предложения по содержанию и организации практики, совершенствованию программы практики. Приветствуется мультимедийное сопровождение выступления.

Оценка результатов практики вытекает из особенностей деятельности студентов и выявляет степень овладения ими профессиональными умениями и навыками, готовность к ней.

Во внимание принимается выполнение программы практики и реализация поставленных задач в полном объеме, активность, ответственность и творческий подход практиканта к выполнению заданий, качественная характеристика продуктивности деятельности, качество итоговой документации и представление ее в установленные сроки. Учитывается отзыв психолога базы практики.

«Отлично» ставится студенту, который в срок в полном объеме и на высоком уровне выполнил программу практики, проявил способность психологически грамотно включаться в работу коллектива, выработал навыки рефлексивного поведения. Документация оформлена в соответствии с требованиями и представлена в установленные сроки. Отзыв руководителя положительный.

«Хорошо» ставится студенту, который выполнил программу практики в полном объеме с незначительным нарушением сроков, обнаружил психологические умения, но был менее самостоятелен, инициативен в деятельности. Документация оформлена в соответствии с требованиями, однако представлена с незначительным нарушением сроков. Отзыв руководителя положительный.

«Удовлетворительно» ставится студенту, который выполнил программу практики не в полном объеме, допускал ошибки в работе, свидетельствующие о поверхностном знании психологической теории, обнаружил слабые способности к рефлексии. Отчетная документация предоставлена в срок не в полном объеме, есть серьезные замечания по ее оформлению и содержанию. Отзыв руководителя с замечаниями.

«Неудовлетворительно» ставится студенту, который не выполнил программу практики, проявил незнание психологической теории и обнаружил несформированность основных психологических предпосылок будущей профессиональной деятельности. Отчетная документация не представлена. В отношении такого студента кафедрой принимается решение о целесообразности дальнейшего обучения.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

Документы представляются в электронном и в печатном виде (на одной стороне формата А4) в папке. Образцы документов представлены в приложениях.

 

 

Приложение 1

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

Смоленский государственный университет

Кафедра общей психологии

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.