Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коран как свидетельство пророчества 215






· Значение Корана 219

· Чудо Корана 220

· Клевета на Пророка 223

· Вызов Корана язычниками 224

· Учение Корана 228

· Знание и незнание с точки зрения Корана 229

· Учение Корана о Творце 230

· Уважение к Корану 232

· Призыв Корана к самопожертвованию во имя Бога 233

· Заключение 233

 


[1] Место выхода мочи очищается только водой, а место выхода испражнения очищается при помощи воды или трех камней и т.п. и это в случае, если испражнением не испачкано и другие места. В таком случае оно очищается только водой. Кроме того, если при использовании трех камней место выхода испражнения не очистится, то необходимо продолжать эту процедуру до полного очищения.

 

[2] Вода делится на две группы: кор и калил

а) Кор, т.е. минимальное количество воды в размере примерно 384 кг., которое в случае попадания нечистот не оскверняется;

б) Калил, т.е. небольшое количество воды, которое в случае попадания нечистот оскверняется. Такая вода очищается с помощью проточной воды или дождевой воды или добавления воды в размере 1 кор (около 384 кг.).

[3] Если палку или т.п. воткнуть в землю на ровном месте, утром при восходе солнца ее тень будет падать на запад и по мере подъема солнца тень от палки становится короче. В начале полдня тень от палки будет наименьшей и после полудня тень окажется на востоке. По мере движения солнца к закату тень становится длиннее. Поэтому когда тень достигнет наименьшей длины и снова начинает увеличиваться очевидно, что наступил полдень. Следует отметить, что в некоторых городах, например, в Мекке в полдень тень вообще пропадает. В таких городах после повторного появления тени начинается полдень.

 

[4] Предвечерний намаз начинается через 15 минут после начала заката, признаком которого является пропадание красноты, которая появляется на горизонте на востоке после заката.

 

[5] Полночь по шариату наступает через одиннадцать часов пятнадцать минут после полдня.

 

[6] Незадолго до утреннего призыва к молитве на востоке на горизонте появляется светлое пятно, которое называется первой зарей или ложной зарей. После того как это пятно рассеется наступает утренняя заря и азан, что означает начала утреннего намаза.

[7] После чтения «Фатихы» и суры руки поднимают на уровень лица ладонями к себе и произносят любой призыв. Например, «Рабана Атена Федуня Хасанатан ва филь Ахерати ва Азаба аннар»

[8] Свидетельство (ташахуд) состоит из произнесения слов «свидетельствую нет божества кроме Аллаха, а Мухаммед посланник Аллаха».

 

[9] Приветствие произносится следующим образом: «Мир вам и милосердие божье».

[10] Инджил - Евангелие






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.