Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований условия проведения

ПРОЕКТ

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении XXVI традиционного открытого турнира

По борьбе дзюдо среди школьников

«НАДЕЖДА ЗАПОЛЯРЬЯ»

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации борьбы дзюдо среди учащихся, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

 

Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся в г. Апатиты 11-12 октября 2014 года в большом зале Дворца спорта УСЦ «Атлет» (ул. Победы, 4). Парад-открытие соревнований 11 октября в 14 часов.

 

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по ФКСиТ Администрации г. Апатиты. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МБУ УСЦ «Атлет», МБОУ ДОД ДЮСШ № 1 г. Апатиты, АНО «ДРОЗД-Хибины» и главную судейскую коллегию (далее – ГСК).

Обеспечение безопасности

Соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, и направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

Во время проведения соревнований должен присутствовать соответствующий медицинский персонал для оказания в случае необходимости скорой медицинской помощи. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям, а также договор о страховании от несчастного случая. Ответственность за причиненный во время соревнований вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам несет ГСК. Ответственность за поведение своих участников и представителей несут руководители команд.

 

Участники соревнований УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, представившие заявку установленной формы*, имеющие паспорт или свидетельство о рождении со справкой школьника (фотография, заверенная печатью), допуск врача и оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Для участников 2003 г.р. необходимо также разрешение тренера и согласие родителей в письменном виде. На взвешивании необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Соревнования личные, проводятся по возрастным группам в следующих весовых категориях:

Год рождения Весовые категории
Мальчики 2000-2001 г.р. Время встречи 3 мин 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, +73
Мальчики 2002-2003 г.р. Время встречи 2 мин 34, 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, + 66
Девочки 2002-2003 г.р. Время встречи 2 мин 28, 32, 36, 40, 44, 48, 52, +52

Соревнования проводятся по действующим правилам Федерации дзюдо России. Наличие судьи в составе команды – обязательно, при его отсутствии команда к участию не допускается.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Участники соревнований. К спортивным соревнованиям допускаются сборные команды спортсменов г | Условия проведения фестиваля-конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.