Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городского конкурса детского творчества

«Рождественская игрушка»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения городского конкурса детского творчества «Рождественская игрушка»

(далее – Конкурс).

1.2 Организатором Конкурса является АУК ВО «Вологдареставрация», культурно – просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых»

1.5. Для оценки творческих работ, представленных на Конкурс, формируется Конкурсная комиссия (Приложение № 1).

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Целью Конкурса является приобщение подрастающего поколения к культурному наследию России в процессе творческого освоения традиций празднования Рождества Христова.

2.2 Конкурс направлен на решение следующих задач:

· Изучение традиций празднования Рождества Христова в 19 веке.

· Сохранение и укрепление семейных традиций, приобщение детей к процессу подготовки и проведению Рождества Христова

· Создание условий для раскрытия творческого потенциала подрастающего поколения;

· Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей;

· Формирование и развитие художественно-эстетического вкуса.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных учреждений всех видов и типов: дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений начального общего образования, учреждений дополнительного образования детей (центров, домов детского творчества и т.п.), детских домов, школ-интернатов, а также дети с ограниченными возможностями.

3.2. Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

- от 5 до 7 лет;

- от 7 до 12 лет.

- от 12 до 16 лет

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

На Конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные творческие работы.

4.2. Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап – заочный: с 25 октября -15 ноября 2013 года – отбор лучших работ в образовательных учреждениях.

2 этап – с 20 ноября – 29 ноября 2013 года представление творческих работ в АУК ВО «Вологдареставрация» по адресу: 160000, г. Вологда, Советский пр-т, 6, (гостиница «Золотой якорь»), 4 этаж – приемная АУК ВО «Вологдареставрация» с пометкой «На конкурс детского творчества», справки по телефонам: 8 (8172) 72-13-39 –и.о. деректора Попов Сергей Юрьевич; 8 (81755) 4-14-47, 8-921-601-7925, 8-921-601-7917 – Лисенкова Ольга Викторовна.

3 этап: с 30 по 6 декабря 2013 года – работа Конкурсной комиссии по выявлению победителей Конкурса, подведение итогов, извещение победителей Конкурса.

4.3. С информацией о результатах Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте АУК ВО «Вологдареставрация» по адресу https://www.vologdarestoration.ru/, в разделе «Новости» на областном web-портале «Культура в Вологодской области» по адресу: https://www.cultinfo.ru/.

4.4. Работы, представленные на Конкурс, не возвращаются и не рецензируются.

4.5 Работы будут экспонироваться на Рождественских елках в Культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых».

4.6. Представляя работы на Конкурс, автор дает согласие на безвозмездное размещение материалов на web-ресурсах АУК ВО «Вологдареставрация».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конвенція про захист Чорного моря від забруднення (Бухарестська конвенція) / The Convention on the Protection of the Black Sea Against Pollution | Программа конкурса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.