Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Броза, Европа.






Подсвечник " Негритянка с коромыслом".

 

 

Симпатичная работа европейских скульптуров, сделаная под старину. Стройная, молодая, бразильская девушка в разноцветных, летних одеждах несёт коромысло, специально приспособленное для переноски фруктов. В эти чаши кладутся маленькие свечки, зажигаются, и это смотрится потрясающе красиво и романтично. Статуэтка выполнена в стиле венской бронзы. Венская бронза" - ярко раскрашенные и бесконечно занимательные по художественной интриге латунные скульптурки зверей, людей, растений и даже бабочек — все эти сувенирного характера предметы, из которых можно было составить очень потешные жанровые сценки, являлись во второй половине XIX века актуальными предметами для украшения домашнего быта и заполняли дома любителей романтики.

Статуэтка исскуственно состарена и выглядит как антикварная. Фигурка изящная, небольшая, рассчитана на две свечи, очень удобна, можно поставить на стол, рояль, камин, полку, тумбочку.

Ширина (см) 16.5
Высота (см) 19.5
Вес (гр)  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.