Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта






Типового туристского путешествия по маршруту «Крымское Белогорье»


г.Симферополь – г.Белогорск – фазаний питомник «Холодная гора» - с.Чернополье – с.Межгорье – пос.Лучистое

1. Основные показатели маршрута


Вид маршрута: автопешеходный
Категория сложности: бескатегорийный
Протяженность маршрута: 100 км
В т.ч. пешеходная часть: 40км
Продолжительность путешествия: 8 дней / 7 ночей, В т.ч. 2 ночлега в полевых условиях
Начало обслуживания на маршруте 1 группы: рекомендуемое время – май
Конец обслуживания последней группы: рекомендуемое время – октябрь


2. Адрес туристского предприятия, с которого начинается путешествие: ____________________________________

 


3. Краткое описание путешествия:

 

Маршрут представляет собой автопешеходное путешествие по программе развития зеленого и сельского туризма в Крыму по маршруту Симферополь – Белогорск –Каракуш - Баксан (с. Межгорье)- Караби-Яйла- Лучистое с посещением уникальных исторических и природных объектов Горного Крыма. Маршрут в основном охватывает территорию Белогорского района.
Основное передвижение туристов между пунктами размещения- автобусом. Радиальные маршруты в районе туристских усадеб – автопешеходные и пешеходные с элементами конного туризма.
Размещение - на базе частных сельских туристских усадеб и туристских ферм.
Группы туристов сопровождаются инструкторами-проводниками и экскурсоводами.



ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТОК
К путевке туристского путешествия «Крымское Белогорье»

1. Общее описание типового маршрута

Маршрут представляет собой автопешеходное путешествие по программе развития зеленого и сельского туризма в Крыму по маршруту Симферополь – Белогорск–Каракуш - Баксан (с. Межгорье) - Караби-Яйла- Лучистое с посещением уникальных исторических и природных объектов Горного Крыма. Маршрут в основном охватывает территорию Белогорского района.
• Продолжительность маршрута – 8 дней
• Общая протяженность маршрута - 100км, протяженность пешеходной части не более 40 км, включая радиальные походы.
• Маршрут некатегорийный (бескатегорийный). Для прохождения маршрута не требуется специальная подготовка, снаряжение и квалификация.
• Основное передвижение туристов между пунктами, базами размещения, и экскурсионными объектами- автобусом.
• Радиальные маршруты в районе туристских усадеб – пешеходные с элементами конного туризма.

2. Размещение туристов
- на базе частных сельских туристских усадеб и туристских ферм. Ночлеги в полевых условиях на специальных туристских стоянках с обеспечением кемпингового снаряжения. Группы туристов сопровождаются квалифицированными инструкторами-проводниками и экскурсоводами.
По программе маршрута сельские усадьбы располагают следующими сервисными услугами:
Ферма «Всадник у Белой скалы»____________________________
Усадьба «Казачья застава»_______________________________
Культурно-этнографический центр «Карачоль»_______________
т/с «Бурульча»___________________________________________
т/с «Партизанская»_______________________________________
Усадьба «Долина приведений»_____________________________

3. Описание трассы и программы маршрута

Крым, особенно его горная часть, благодаря комфортному климату, насыщенности чистого воздуха, тонизированного фитонцидами, приятным ароматом растений, обладает и большой оздоровительной силой. Воздух Крыма, его живописные горы, таинственные карстовые подземелья, богатая история навевают легенды, сказки, песни. Крым это и богатый исторический заповедник. Мягкий климат, разнообразие животного и растительного мира, множество естественных убежищ, пещеры и гроты сделали его пригодным для заселения еще первобытным человеком. Находясь на перекрестке различных дорог, эта часть Крыма является переплетением судеб многих племен и народов. Здесь сталкивались интересы оседлого населения и кочевников, земледельцев и скотоводов, аборигенов и пришельцев.
1 День.
Встреча группа на Ж/д вокзале (аэропорту) г.Симферополь. Авто-экскурсия по маршруту Симферополь- Белогорск. Экскурсионная остановка у знаменитого «Суворовского дуба» - памятника природы и истории. Переезд в пос. Белая скала на конную ферму «Всадник у белой скалы»– конно-пешеходный маршрут «Крымский вестерн» с подъемом на вершину Белой скалы-Ак-Кая по Красной балке с осмотром уникальных археологических памятников – гротов-стоянок первобытного человека эпохи «мустье» с остановками на видовых площадках. Возвращение на ферму, отдых, обед на ферме блюдами крымской кухни. Трансфер в охотничье хозяйство «Холодная гора», знакомство с фазаньим питомником «Каракуш», что означает в переводе «черная птица». Размещение на территории бывшей гос.дачи эпохи Н.С. Хрущева, ужин.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.