Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какао масло Вирджин






 

Ботаническое название: Theobroma cacao.

Метод получения: прессование.

Регион происхождения: Колумбия.

Части растения: бобы какао.

Цвет: желтоватый.

Аромат: яркий, орехово-шоколадный, насыщенный.

Родовое название растения «Theobroma» в переводе с греческого означает «пища богов». Дерево какао растет в Центральной и Южной Америке. Его ещё называют «шоколадным». Плоды дерева носят название «какао-бобы». Из них получают масло какао, которое используют при изготовлении мыла, а также в губных помадах, смягчающих и антицеллюлитных средствах. Широко используется в пищевой промышленности.

Свойства: благодаря высокому содержанию олеиновой жирной кислоты (до 41%) – это масло активизирует липидный обмен, восстанавливает барьерные функции эпидермиса и удерживает влагу в коже, именно из-за этих качеств масло какао играет важную роль в косметических продуктах для сухой, шелушащейся кожи.

Масло какао Вирджин – это чистое, прессованное масло, полученное из какао бобов. Оно имеет вкусный, богатый аромат темного шоколада. Это очень устойчивое масло, содержащее естественные антиоксиданты, благодаря которым, масло имеет длительный срок годности - более 3-х лет. Масло какао – естественное успокаивающее и смягчающее средство, которое используется в течение многих столетий в Африке и Латинской Америке для ухода за кожей. Оно традиционно использовалось, чтобы излечить и увлажнить кожу, поврежденную природными негативными явлениями, такими, как засуха, солнце, сухой ветер.

Масло какао – это прекрасный компонент ухода за кожей шеи, декольте, а также губами, руками и кожей вокруг глаз. В кремах для лица (до 10%) оно сглаживает морщины, поэтому используется и в противовозрастной косметологии.

Масло какао – это известное средство в кремах и масках от целлюлита, а также в кремах для предотвращения появления послеродовых растяжек.

Несмотря на свою твёрдую консистенцию, при контакте с кожей масло какао тает, поэтому его любят использовать как в кремах, так и в губных помадах, бальзамах, плитках для тела, поскольку это не только ценный ингредиент, но и структурообразующее вещество. В мыловаренной промышленности масло какао – это рецептурный компонент элитных сортов «ручного» мыла, но добавлять его нужно до 15%, чтобы мыло не крошилось.

Применение:

- в смягчающих и увлажняющих средствах

- в средствах для защиты от солнца, а также в ухаживающих средствах после загара

- в кремах по уходу за чувствительной кожей вокруг глаз

- в anti-age косметике

- в косметике по уходу за кожей шеи, декольте и рук

- в бальзамах и помадах для губ

- в кремах от растяжек и стрий

- в антицеллюлитной косметике

- в «мыльных» рецептурах

Меры предосторожности: в чистом виде масло какао может быть комедогенно, поэтому рекомендуемый процент ввода – до 10%.

Срок и условия хранения: в прохладном, темном месте до 4-х лет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.