Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло Пальмовое






Свойства твёрдых базовых масел

Масло Бабассу

Масло Пальмовое

Масло Какао нерафинированное

Масло Какао (рафинированое или деодорированное, белое, без запаха)

Какао масло Вирджин

Масло Купуасу

Масло Манго

Масло Мурумуру

Макадамия баттер

Масло Ши нерафинированное

Авокадо баттер

Кокосовое масло Вирджин

Масло Кокоса

Свойства жидких базовых масел

Масло Нима (маргоза) нерафинированное

Касторовое масло

Абрикосовых косточек масло

Виноградных косточек масло

Зародышей пшеницы масло

Миндальное масло

Персиковое масло

Жожоба масло

Лесного ореха масло

Рисовых отрубей масло

Конопли нерафинированное масло

Грецкого ореха масло

Аргана нерафинированное масло

Гранатовых косточек нерафинированное масло

Календулы масло

Клюквы нерафинированное масло

Кумина (зиры) нерафинированное масло

Кунжутное масло

Мака масло

Малины нерафинированое масло

Примулы вечерней масло

Таману (лавра) нерафинированное масло

Тыквы нерафинированное масло

Фисташки масло

Шиповника масло

Масло Бабассу

Получают из маслянистых орехов пальмы, произрастающей в Бразилии. Используется как один из лучших увлажнителей, придаёт коже мягкость и эластичность, отлично впитывается, не оставляя жирного блеска. Подходит для ухода за чувствительной, обезвоженной, грубой кожей. Успокаивает тело после загара, обладает охлаждающим действием. Подходит для ухода за сухими и ломкими волосами, укрепляет ногти. Используется в производстве увлажняющих кремов, помад, шампуней, мыла.

Используется как один из лучших увлажнителей для любого типа кожи. Применение в косметике: масло бабассу не закупоривает поры, смягчает кожу, придает ей свежесть и естественный блеск. Используется в качестве смягчающего и жирового компонента в средствах по уходу за кожей, лосьонах для загара, а также в препаратах для ухода за сухими и ломкими волосами. Его состав схож с себумом (собственным составом кожи). Питает, предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи. Подходит для ухода за нежной детской кожей. Применяется в качестве добавки - 10-50%. Для увеличения срока годности рекомендуется хранить в холодильнике

Масло Пальмовое

Страна происхождения: Индонезия

Пальмовое масло (Elaeis guineensis).

Масло из семян этой пальмы называется косточковым пальмовым или ядропальмовым. Оно имеет запах и вкус ореха.

Пальмовое масло является естественным источником витамина Е, в котором содержится до 30% токоферолов и 70% токотриенолов. Пальмовое масло получают из мякоти плодов масличной пальмы. Пальмовое масло - это твердый растительный жир, затвердевающий при температуре ниже 300С. Оно содержит каротиноиды, пальмитиновую и другие высокомолекулярные жирные кислоты, которые активизируют липидный обмен, оказывает мягкое действие на кожу, не пересушивая во время мытья, за счет образования на поверхности кожи и волос защитной микропленки.

 

Пальмовое масло используется как основной компонент восстанавливающих средств по уходу за кожей и волосами. Косметические средства на его основе обладают противовоспалительными, смягчающими и защитными свойствами.

В состав насыщенной части пальмового масла входит 44% пальмитиновой кислоты и 5% стеариновой кислоты.

Мононенасыщенную часть пальмового масла составляют олеиновая кислота, содержащаяся в нем в количестве 40%.

10% пальмового масла составляет полиненасыщенная жирная кислота - линолевая, которая также является незаменимой жирной кислотой.

Поскольку пальмовое масло приблизительно содержит равные количества насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, его можно считать сбалансированным жиром;

Отличительной особенностью пальмового масла является наличие пальмитиновой кислоты в позиции С-2 триглицерида в большем количестве, чем в других маслах растительного происхождения. Пальмовое масло является естественным источником витамина Е, в котором содержится до 30% токоферолов и 70% токотриенолов. Токотриенолы и выполняют роль сильнейшего антиоксиданта, предотвращающего окисление ненасыщенных жирных кислот, фосфолипидов и витамина А, удаляют свободные радикалы и, таким образом, предотвращают старение клеток, появление атеросклероза и раковых заболеваний.

Так как пальмовое масло отличается высокой устойчивостью к окислению, разрушению и прогорклости продукты, произведенные на его основе обладают более продолжительным сроком хранения; обеспечивает здоровое состояние кожи, волос.

Применяется в мыловарении, косметике, приготовлении стеарина, приготовлении маргарина, в кулинарии и кондитерском деле, и пр.

Отличается высокой устойчивостью к окислению, разрушению и прогорклости. Поэтому продукты, произведенные на его основе, обладают более продолжительным сроком хранения. Из пальмового масла получается приятное твёрдое мыло, которое медленно растворяется в воде и хорошо мылится

При изготовлении домашнего мыла рекомендуется добавлять до 100%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.