Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День, четверг, 02.01.2014






СБОРНАЯ ГРУППА, НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

«НИЖЕГОРОДСКИЕ УЗОРЫ»

Программа с ночлегом в гостинице 2 дня 1 ночь

Арзамас-Пешелань-Большое Болдино-Дивеево

 

Программа Размещение
02-03 января 2014 Гостиничный комплекс «Болдино» https://www.boldino-hotel.com/

Экскурсии по программе:

Арзамас – Воскресенский собор, Пешелань – музей горного дела и спелеологии, Большое Болдино - музей-заповедник А.С.Пушкина, Дивеево - обзорная экскурсия по монастырю с посещением действующих храмов и одного источника

Для иногороднего туриста

0 день, среда, 01.01.2014: вечерний выезд в Нижний Новгород (ж/д)

Программа пребывания:

день, четверг, 02.01.2014

06.00 Посадка туристов в автобус Дзержинск (ДКХ), 07.00 Нижний Новгород (пл.Ленина). Трансфер в Арзамас (110 км). По дороге путевая информация. Арзамас - жемчужина в ожерелье старинных малых городов России. «Куда ни глянешь - повсюду такое обилие золоченых куполов, что, казалось, этот город был вышит в золотошвейной мастерской руками искусных женщин». В XIX-XX веках здесь возводились такие церковные сооружения столичного масштаба, перед которыми даже московские церкви этого же периода казались провинциальными. И доказательство этому - главное украшение города, величественный храм – Воскресенский собор который стоит на высоком холме, завершая ансамбль Соборной площади Арзамаса. В соборе можно поклонится главным святыням: Животворящему Кресту с искусно вырезанным распятием, иконе Казанской Божией Матери, иконе Николая Чудотворца и целителя Пантелеймона. А гид познакомит вас с историей города, с известными людьми проживавшими здесь (Гайдар, Горький, Ступин и др.). Обед.

Переезд в Пешелань (15 км). Еще в XVIII веке местные жители занимались добычей камня для собственных нужд. «Музей горного дела, геологии и спелеологии» даёт возможность узнать тайны подземного мира, это экскурсия для тех, кто любит новые приключения, неожиданные открытия. Пешеланский музей создан в действующей шахте на глубине 70 м, на отработанном участке, поэтому всем путешественникам выдают шахтёрскую куртку, каску, фонарик, после чего им предстоит спуск в шахту. Экскурсовод подробно расскажет о том, как это богатство хранит хозяйка горы. Здесь все уникально: коллекция минералов, разнообразные поделки из камня, гипсовые фигурки животных различных эпох. А ещё в музее есть шунгитовая комната, посещение которой дает заряд бодрости и здоровья. В завершение путешествия по музею посетителям предстоит испытание - посещение " пещеры страха". Внимание! Спуск в пещеру разрешается туристам от 14 лет. Если вашему ребенку не исполнилось 14 лет, он посещает мастер-класс и местный зоопарк, в котором живут страусы, ламы, ослики, верблюд, лисы и рысь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.