Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка лесов






Наружная теплоизоляция фасадов

  О штукатурных теплоизолированных фасадах и о технологии монтажа в системе " ЛАЭС" рассказывают специалисты компании «ИНОТЕХ»



Основные требования, гарантирующие качество работы системы «ЛАЭС»

Устройство штукатурного фасада с утеплением проводят в следующей последовательности. Подготавливают место работ: устанавливают строительные леса, монтируют защитное полотно и пр. При необходимости осуществляется предварительная санация и подготовка основания: поверхность очищают, выравнивают и обрабатывают антисептическими составами.

Прежде всего, необходимо применять только сертифицированные материалы, указанные в Техническом свидетельстве № ТС-07-0748-03/2 «Фасадные системы с тонким наружным штукатурным слоем «ЛАЭС-М» и «ЛАЭС-П». Здесь следует объяснить, что буква «М» в названии говорит о том, что используемый утеплитель – минераловатный, «П» – пенопласт.

Работы по устройству систем должны проводиться только при наличии полного комплекта документации, согласованной и утвержденной в установленном порядке и в соответствии с требованиями «Альбома технических решений для массового применения «Системы наружной теплоизоляции фасадов зданий «ЛАЭС-М» и «ЛАЭС-П».

Монтаж должны выполнять строительные организации, имеющие разрешение на производство данного вида работ.


ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА МОНТАЖА

Устройство многослойной теплоизоляционной системы «ЛАЭС» проводят в следующей последовательности.

Установка лесов

Строительные леса надо устанавливать с учетом толщины изоляционной плиты и архитектуры здания, чтобы обеспечивался максимально удобный доступ к любой точке обрабатываемой поверхности. Расстояние от передней кромки лесов до стены должно равняться толщине изоляционной плиты (плюс 20±15 см). Леса должны заходить за угол здания не менее чем на один пролет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.